Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1647907

Могу еще успокоить вас и на примере стиралок (у меня их было немало), последняя с нержавеющим баком... т.в. столько поломок мелких и неисправимых уже накопилось, реально раздражает, но работает... лучшеб сдохла, да я за новой пошла...

Доброе время суток.

Вытяжку установили, хотя ещё не подключили к вентиляции, дует просто вверх. В общем, мастеру она очень понравилась. Тянет так, что раскрытый журнал держит, при вставленных фильтрах. Мастер сказал, что китаезы и прочие и рядом не стояли. Подожду, как будет полностью подключенной к домовой вентиляции, если всё отлично, как сейчас, то покаюсь на этой теме перед дедушкой бошем.

Дизайн простой, как немецкий танк. Кнопки большие, но с подсветкой, когда работает. Никаких дисплеев, всё просто и функционально.
Вот она, красавица

Yuri2000 написал :
китаезы и прочие и рядом не стояли

Я же Вам сказал:

Юбер написал :
герр Бош перекрывает эту Шинду по другим показателям на 106%

Yuri2000 написал :
Подожду, как будет полностью подключенной к домовой вентиляции, если всё отлично, как сейчас, то покаюсь на этой теме перед дедушкой бошем.

А если у Вас вентканал забит, и на третьей скорости вытяжка будет реветь, как реактивный самолет - тоже Бош будет виноват?

sansan21 написал :
А если у Вас вентканал забит, и на третьей скорости вытяжка будет реветь, как реактивный самолет - тоже Бош будет виноват?

бензин, спички, плотно закрываем крышкой и всех ворон на околоземную орбиту!

2 sansan21

по моему имху канал вроде не забит. На кухне в вент. стояке дырка, в ней вентилятор. Так этот вентилятор крутится постоянно, то есть воздух всасывает в стояк даже без его включения. Канал от вытяжки подведут с другой стороны. Вентилятор оставят, только постаявт возвратный клапан.

Yuri2000 написал :
Вентилятор оставят, только постаявт возвратный клапан.

Ага . Только слишком "жесткий" обратный (а не "возвратный") клапан может перекрыть естественную вентиляцию... Впрочем, если мастера вменяемые, они все это знают .

sansan21 написал :
га . Только слишком "жесткий" обратный (а не "возвратный") клапан может перекрыть естественную вентиляцию... Впрочем, если мастера вменяемые, они все это знают .

стремно это все...

Доброго времени суток.

Вроде эпопея близится к завершению. Не без приключений. Ранее, когда делали ремонт, на последнем участке проложили гофру через закрытый гипсокартоном стояк водопровода, такой уж самый прямой путь получился ;-) Но, поскольку там трубы, ход оказался узким и извилистым. Вытяжка работала плохо, не просто громко, а время от времени завывала, как пикирующий юнкерс. Сейчас ребята это безобразие переделали. Вентиляционный короб идет, обходя стояк водопровода поверху, над шкафчиком, висящем на этом стояке. Шкафичик тоненький, см 15 - 20 глубиной. Придется делать там крышу, как над основной кухней. Вроде получается неплохо, и по дизайну тоже. Вытяжка работает гораздо лучше, хотя, конечно, получается три поворота. Но, имхо, похуже, чем на холостом ходу, когда труба не в воздухопровод, а просто вверх. На первой передаче работает почти неслышно. На последней звук ощутимый, но один газетный лист держит. Похоже, лучше уже не сделаешь.

Кстати, выход вытяжки теперь вместо бывшего отверстия естественной вентиляции. То есть есть вход вытяжки и всё - ни отверстия, прикрытого решеточкой, ни вентилятора. Это очень плохо?

Не то чтоб совсем плохо, но ничего хорошего... т.е. по сути у Вас теперь отсутствует естественный приток воздуха в помещение. При вкл. вытяжке он, конечно, прибудет из других помещений (при открытой двери)... НО могут начаться проблемы с микроклиматом в кухне, к примеру, повышенная влажность. И еще... если теперь вход вытяжки в вент канал расположен ниже старой трубы (при отсутствии в ней клапанов), то запахи гонимые вытяжкой могут вернуться в кухню. Закроете отверстие и исключите хоть мало мальскую приточку. Вобчем следите... присматривайтесь...

Пластиковая крыльчатка - это, конечно, никуда не годится.

2 Firebird

Со старой трубой проблем меньше, её можно залепить, может уже сделали, я уточню. Но вот насчет естественного притока прям не знаю... Мозги уже заплелись. ;-((( С одной стороны, говорят, что надо ставить обратные клапаны, чтобы запахи соседей не лезли. И чтобы при работе вытяжки воздух, который она качает в вентиляцию, не шел в кухню обратно. С другой стороны - ваше мнение, совершенно обратное ((( Я уже попросил ребят, чтобы в санузле поставили обратный клапан, чтобы не нюхать табачный дым соседа внизу. Теперь, получается, не будет естественного притока? Ну понятно, когда нужно, вентилятор работает. А в остальное время?

Что есть истина?

Radio написал :
Пластиковая крыльчатка - это, конечно, никуда не годится.

Чудеса, да и только. Народ без сомнений покупает стиральные машины с пластиковым баком и пугается пластиковой крыльчатки у вытяжки.

Ага... пластиковый чайник никого не смущает...
Погодите все дырки залеплять, жизнь в аквариуме ох как не легка((((

Yuri2000 написал :
1) Надолго ли хватит пластмассовой крыльчатки?

Надолго. Шесть лет - полет нормальный.

2) У других брендов, например, электролюкс, аег и т.д. крыльчатки тоже пластмассовые?

У моей AEG - пластик.

2 FireBird
До аквариума ещё далеко. Вход на кухню из коридора, там дверь-купе, обычно открыта. Но проблема действительно существует. Ведь, с одной стороны, ставят обратные клапаны, чтобы запахи соседей не шли из вентиляции. Но тогда воздух идет только в одну сторону - из квартиры. А в квартиру как? Ведь можно ещё поставить хорошую дверь, чтобы воздух не свистел из подъезда, пластиковые окна и т.д. Тогда квартира превращается в подводную лодку (((