Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.01.2010 Нижний Новгород Сообщений: 36
#1657909

да черт знает как ко всему этому относится... я ж не против чтоб УК поменяла стояки на железо сама, но они заменить железную трубу отказались. (кстати летом, когда хотел сменить отопление, интересовался на что они меняют стояки - меняют на полипропилен). А воду ведут металопластом. В моей квартире они меняли трубы водопроводные года три назад. Фиттинги ставили не разборные а обжимные (может не правильно называю), все это потихому начало течь. Хотел чтоб провели полипропилен - сказли что на воду они его не ставят, только металлопластик.

У меня много друзей уж отремонтировало свое жилье - у всех стоит полипропилен на отоплении. У многих даже не армированный.

Я не против железных труб. Я непонимаю почему они не хотят их менять? Причем официально заявляют что комуникации в аварийном состоянии...

2sarkash Насчет черта не знаю, а жилищный кодекс к этому относится вполне однозначно - менять стояки самостоятельно вы не имеете права. Последствия для вас в данном случае носят юридический характер.

  1. Если обнаружат, имеют полное право требовать переделки обратно, в том числе и через суд.
  2. Если будет протечка в стояке, вся ответственность и ремонт нижних квартир лягут на ваши плечи.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
Однозначно, если придут. Интересно, гл.инженер УК в курсе действий своего голодного инженера?

А то,всё намного проще,подписей нет,допусков,согласований тоже.Копейки в карманах обоих,вот и выходит что ни кто не в курсе за эту переделку. Случай что, крайний понятен сразу. Всё в порядке,так всегда бывает,у нас,и как видно "клерк" в Отечестве повсюду одинаков.

при обращении в сентябре для замены батареи отопления в столице сказали что только следующим летом.а так если нельзя но очень хочется то можно. не в моем случае

Гнать взашей этих просителей! Этож надо удумать-перекрывать стояк в лютые морозы! Я бы за одно это прошение подверг штрафу по суду и следствию!Пущай лета дожидаются.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

alfabravo написал :
. Москва

alfabravo написал :
в лютые морозы!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Suever -20С это тоже далеко не курорт

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost Да понятно,что лучше Северный Кавказ,чем Южный Урал.

P.S : Довольно распространённая поговорка у нас.

В продолжение темы, подскажите знающие люди - собираюсь ставить биметалл, насколько для него критично отсутствие теплоносителя летом? Уже проверено, что в летний период воды нет.

В продолжение темы:
Дано: стояки отопления не менялись последние 72 года, сгоны гнилые, на всем полсантиметра краски. УК заявляет - сгоны поменяем, только материалы за свой счет. Стояки менять отговаривают. Плюс к этому - когда предметно разговор заходит - то людей нет, то еще что-то. Выкатили ценник 35тр за 4 стояка без материалов. Динамят - ремонт стоит. В итоге написали заявление в УК официально. Ждем ответа.

Вопрос - как можно повлиять на УК и стоит ли, или проще заменить силами фирмы-члена СРО, а УК привлекать на отключение? (ибо не ясно как долго будут товарищи собираться). Но остается вопрос ответственности - материал наш, работа тоже "по принуждению" и наверняка акты откажутся делать...

Трубы планируем менять также на металл, без хитростей.

Up!...

Может найдется добрая душа - подскажет, как "аварию" аккуратно устроить, чтобы заменить (за свой счет) трубы у соседей?

Я думаю диверсантов тут нет)
ИМХО договариваться либо заморозка труб
на форуме есть специалисты которые могут организовать все это.

а много соседей то?
кроме как у себя менять стояки, у верхних и нижних соседей планируете?

Ага, нижние согласны, верхним - есес-но неохота "мебель двигать".

А что заморозка труб? Смысл? ДЭЗ отключит, СРОшники поменяют (они "более" коммерческая организация, т.е. за деньги готовы работать, в отличие от ДЭЗа). Вопрос только в том, как сделать это до окончания сезона, чтобы ремонт по осени не переделывать из-за испытаний.

Customer написал :
Может найдется добрая душа - подскажет, как "аварию" аккуратно устроить, чтобы заменить (за свой счет) трубы у соседей?

Customer написал :
А что заморозка труб? Смысл? ДЭЗ отключит, СРОшники поменяют

тогда вообще проблемы не вижу, если "дез отключит, сро поменяет"
зачем аварию то делать ? топить кого-то?

Ага, верхних Которые не хотят перекрытия проходить. Плюс к этому - задача свести ДЭЗ, бригаду и соседей в одно время нетривиальна по сути.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Customer написал :
задача свести ДЭЗ, бригаду и соседей в одно время нетривиальна по сути.

Вы просто не лучший организатор

in my humble opinion

Pablo написал :
ИМХО договариваться либо заморозка труб

Не все так просто. Остановить циркуляцию стояка не получится заморозкой. Это можно использовать только на отводах, что редко бывает.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Отключают на 8 часов даже при минус 5 градусов. Вы напишите заявление,как положено на отключение с временем и.т.д. оплатите эту услугу.если вариант не прошёл.только аварийка

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Некоторые вижу не знакомы с принципом заморозки, Она используется при отсутствие давления в системе,что бы избежать длительного слива со "стояков"

e_kuznetsov написал :
Некоторые вижу не знакомы с принципом заморозки, Она используется при отсутствие давления в системе

При отсутсвии циркуляции, предметно тут: