Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1648620

Мастера посоветуйте, как правильно организовать стык разноуровневых поверхностей – ламината и линолеума в проёме двери. Пока думаю сделать как нарисованно на эскизе. Кусок ламината в виде трапеции заводится в проём двери до линолеума и стык закрывается разноуровневым порожком.Единственное смущает - не будет ли порожек мешать открытию (закрытию двери).

Дверная коробка будет стоять на ламинате,зазор между дверью и полом(ламинатом)1см.Так что все будет нормально.Если дверь уже стоит,надо смотреть по месту если мешает то подпиливать дверь.

AlSh77 написал :
Так что все будет нормально.

Спасибо за обнадеживающий ответ, двери пока ещё нет. Зазор сделан между ламинатом и стеной.

AlSh77 написал :
,зазор между дверью и полом(ламинатом)1см

Я имел ввиду щель в низу, между дверным полотном и полом.Порожек (стык ламината и линолеума) ставится под дверным полотном

Вообще-то стыки обычно "прячут" под дверь. Коробку соответственно подпилить тоже со "ступенькой".

otyan написал :
Вообще-то стыки обычно "прячут" под дверь. Коробку соответственно подпилить тоже со "ступенькой".

Но мне кажется так аккуратно сделать сложно и будет выглядеть некрасиво, а также- проще поменять линолеум на новый.