Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#3614228

KIN 74 написал :
Выкрутил свечу, уменьшил зазор и вот оно, чудо завелся с полутыка. Так что на зазор свечи тоже нужно обращать внимание.

Это действенный метод, что б с поля доехать до дома.
Но давайте скажем прямо, при нынешних ценах на свечки лучше просто ее заменить.
А вот если зажигание перестало работать на всех свечах с номинальным зазором, это уже вопрос ?!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
А вот если зажигание перестало работать на всех свечах с номинальным зазором, это уже вопрос ?

Для Агро это более актуально и я вам уже помог чем мог . Замена зажигания на от Хонды Дио актуальна для обоих МБ .

umnyi написал :
Но давайте скажем прямо, при нынешних ценах на свечки лучше просто ее заменить.

так как отечественные свечи зажигания по качеству оставляют желать лучшего, вот набросал примерную табличку аналогов:

РОССИЯ (А17В), AUTOLITE (273), BERU (14-7B), BOSCH (W7B), BRISK (N15Y), CHAMPION (L87Y), EYQUEM (600S), MAGNETI (FL6NP), NGK (BP6H), DENSO (W20FP)

Россия (А17ВМ), Delco (42FS), BERU (14-7BU), BOSCH (W7BC), Champion (L87YC), EYQUEM (C42S), Magneti (F6NC), NGK (BP6HS), Nippon (W16FP), BRISK (N15Y)

главное при покупке, не взять подделку, но это все знают, так как практически у всех есть автомобили...

Юрий VW написал :
главное при покупке, не взять подделку, но это все знают, .

Как раз таки знание не исключает попадания на подделку ..... Тут все дело случая имхо.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW написал :
РОССИЯ (А17В)

Очень давно (в году так 1995) пытался поменять такие свечи на Волге. В магазине при проверке "пистолетом" все были в норме. По приходу в гараж и проверке на стенде (тот что под давлением проверяет) оказывался брак. Еле-еле из всей коробки в магазине (на взгляд там ОЧЕНЬ много было) выбрал 8 шт. Так Эта Волга с этими свечами и проездила всю жизнь (больше ни разу не покупал) аж до 2006

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Для Агро это более актуально и я вам уже помог чем мог

Я смотрю Вы такое активное участие проявляете в ветке Агро, Купить наверное в душе хотите Правильно ! Осознание истины приходит со временем.

Юрий VW написал :
так как отечественные свечи зажигания по качеству оставляют желать лучшего, вот набросал примерную табличку аналогов:

А Вы знаете, я не буду сильно ругать и наши свечи. По два сезона они ходят (на мотоблоках), а больше и не надо. Менять их лучше до того как они перестанут нормально работать.
ЗЫ. очень многие не любят отечественные свечи со времен магнето, где правда приходилось возить комплект в кармане. А на электронных системах особенных проблем нет, даже на наших движках.

NAP написал :
Как раз таки знание не исключает попадания на подделку ..... Тут все дело случая имхо.

не согласен, как раз именно знание оригинала и исключает, что возмёшь подделку...
я лично, видел свечи зажигания для своего VW Bosch WR7LTC+, по цене 0,90 $ насыпью, и они практически одинаковые с оригиналом, но всё равно видно, есл присмотреться, что подделка...
у меня настоящие Bosch WR7LTC+, уже прошли 60 тыс. км., а знакомый через 3 тыс. выкинул, но брал на авто базаре в Харькове...

umnyi написал :
А Вы знаете, я не буду сильно ругать и наши свечи. По два сезона они ходят (на мотоблоках), а больше и не надо.

я не ругаю, просто лично я, больше доверяю хорошим импортным, так уж повелось, я просто связан с автобизнесом...

umnyi написал :
Менять их лучше до того как они перестанут нормально работать.

вот это и есть - "золотые слова"...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Я смотрю Вы такое активное участие проявляете в ветке Агро, Купить наверное в душе хотите Правильно ! Осознание истины приходит со временем.

Истину я осознал ещё когда не имел МС . Агро у нас не продают , да и у Вас уже тоже . Потому и остался один конкурент (морально устаревший) , это МТЗ-09Н с "чужим" двигателем . А моё мнение у меня в подписи .

umnyi написал :
на электронных системах особенных проблем нет, даже на наших движках

На электронных системах применяется катушка зажигания с более высоким выходным напряжением , потому чаще пробивает свечу . На ВАЗах применяются разные катушки в зависимости от зажигания .

Что бы не скучали , посмотрите как работает регулятор оборотов на двигателях , хоть на нашем его и нет

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Японцы свечи не делают на НЖК

Уже два раза покупал вот тут именно НЖК. Всегда написана Япония. Первый комплект поменял через 150 000 км. И только потому, что "совесть иметь надо"

NAP написал :
Самолет президента с поддельными запчастями летает .......

А наши ракеты падают

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vagin написал :
Для Агро это более актуально и я вам уже помог чем мог . Замена зажигания на от Хонды Дио актуальна для обоих МБ .

Скажем так , актуальна для некоторых МБ обоих марок. Большенству владельцев не нужно боятся. Например мой Агро работает с лета 2006 года каких- либо без проблем и обе свечи родные. В нашем маленьком городке есть еще 3 Агро,и владельцы довольны, плохого от них не слышал об МБ. Большенство владельцев МС тоже не имеет никаких проблем со своими МБ. Десяток другой дефектов зажигания не делает погоды, для колличества выпущенных МБ обоих марок.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Не было у Вас мопедно-мотоциклетного детства
От сюда и многие пробелы в знаниях. Теория без практики - слепа.

Если Вы катались на мопеде , не говорит , что Вы умный . Подкрепите знания , прежде чем галословно утверждать , хотя бы второй абзац Для классики : В классической системе зажигания применяются катушки зажигания Б117А, а в бесконтактной - 27.3705

Михаэль написал :
Например мой Агро работает с лета 2006 года каких- либо без проблем и обе свечи родные.

Дело на в свече , а в незащищённости электроники у Агро - открыта всем дождям и снегу . У МСа она в отдельном герметично металлическом коробке . Так же завод заведомо выпускал МБ Агро с быстро трескающимися катушками зажигания . Это не мои слова , а представителя УМПО .

Said1960 написал :
именно НЖК. Всегда написана Япония. Первый комплект поменял через 150 000 км. И только потому, что "совесть иметь надо"

мне знакомый работает в авто магазине, подарил комплект НЖК на шестёрку деду, я ему сразу сказал, что фуфло, клялся, что оригинал Фрация, выкинул эти свечи я через 2 тыс. км., блин, тогда пол машины перебрал, пока сообразил...

NAP написал :
Самолет президента с поддельными запчастями летает .......

о, как делают у на самолёты, я много могу рассказать, и ведь главное, ОТК всё проходит на УРА, главное уметь и знать, что нужно сделать и как нужно сделать, что бы ОТК прошло, а дальше, трава не расти, ведь деньги платят за вал...

vagin написал :
. Так же завод заведомо выпускал МБ Агро с быстро трескающимися катушками зажигания . Это не мои слова , а представителя УМПО .

не думаю, что этого не делал не когда МС, этим страдают все гос. предприятия, да и не только...

последний скандал в Украине с вакцинами, тому пример, главное деньги и откаты...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Дело на в свече , а в незащищённости электроники у Агро - открыта всем дождям и снегу . У МСа она в отдельном герметично металлическом коробке . Так же завод заведомо выпускал МБ Агро с быстро трескающимися катушками зажигания . Это не мои слова , а представителя УМПО .

Так а я о чем и говорю - теория без практики слепа!
То что вы у нас заочно стали спецом по всем маркам мотоблоков понятно и ни кто не оспаривает давно ! Как тут спорить - если сам представитель завода сидящий за тридевять земель по скайпу все красочно описал
Опыт реального пользователя, фи глупость какая.

То что в ссср и до сих пор у нас глобальная беда с электроникой - спору нет. ФАКТ. Даже на "Лучший в мире ...." ставили немецкие комплектующие. (пока они были)

Дело в другом : если нет проблем изначально с родной электроникой - будет она работать долгие годы. И под дождем в том числе! Сам попадал не раз уже под ливень, думая вот вот сейчас зальет.. А ни фига, видного хоть и в пласмассе а хорошо загерметизированны потроха.
Глядя как многие устанавливают крылья, понимаешь от куда появляются мифы про "заливает водой" А не надо на мотоблоке, лужи по колено штурмовать сходу.

У нас есть мотоблок НЕВА с родным ДМ, там провод высоковольтный вообще из под металического кожуха торчит, кожется все закрыто! Но в 000е я не раз таскал на удавке соседскую НЕВУ с поля после дождичка. Мало в коробку все упихать - надо избежать попадания влаги по тем же проводам.

ЗЫ. а вообще капот нужен, и МБ использовать по назначению и согласно инструкции! Тогда все они работают долго и безотказно.

можно немножко тему повернуть к картоплесажалке. не могу опредилится с выбором какую брать-есть два варианта- каменскую или на одном из форумов делает один парень. цена одинаковая, вес каменская-31кг, частная -50кг, у каменской ложечки для картохи вроде на ленте, у частной на цепи. синяя -частная, красная -кеменская

Lviv.ua написал :
не могу опредилится с выбором какую брать-есть два варианта- каменскую

я выбрал каменскую, так как бункер круглый выбирает всё, да и делают они больше и устраняют все недостатки, моё личное мнение....

Юрий VW написал :
я выбрал каменскую

я вот тоже на днях буду ехать за ней, уже модернизированной, появилась возможность регулировать количество высаженных картофелин на 1 п.м

тоже думаю такую же на следующей неделе брать...

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

На красной колеса в правильном направлении установлены.
На синей - нет.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Народ, что за такой адаптер скажите, стоит рискнуть взять (за 1380 грн)?