Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2009 Волжский Сообщений: 31
#1713318

за что же так мужа не любить

Егор написал :
кстати тысячи за 2 с небольшим можно взять качественный массив AMBER WOOD

Качественный массив можно взять и за 1200-1500 руб. Это смотря что называть массивом.

luxoris написал :
что холодно босиком

А между "каблуками" и "босиком" бывают промежуточные состояния?

parquet написал :
Качественный массив можно взять и за 1200-1500 руб. Это смотря что называть массивом.

Но массив и паркетная -это же постоянная головная боль.Стабильная влажность должна быть,циклюй ,шпаклюй ,лачи .Выводят из себя эти микрощели и не дай бог скрип .Думаю по этой причине большинство выбирают вонючий ламинат. И я наелась своим наборным.

parquet написал :
А между "каблуками" и "босиком" бывают промежуточные состояния?

Так тапочки же тоже на каблуках .
Кстати ,если все же паркет - как добиться постоянной влажности? Что советуют паркетчики?

luxoris написал :
Так тапочки же тоже на каблуках .
Кстати ,если все же паркет - как добиться постоянной влажности? Что советуют паркетчики?

буду выступать не как паркетчик
моя мама (реально) сделала очень просто в частном доме. Просто под батарею поставила по плошке воды. Влажность сразу стабилизировалась на уровне 35%. Была в районе 15-20% (зимой).
как паркетчик - увлажнитель или аквариумы и растения

luxoris написал :
,циклюй ,шпаклюй ,лачи

C паркетной доской этого делать не надо, она готова. Но от шпилек будет продавливаться, разве что снизить риск "дырок" выбором твёрдой (но менее стабильной) экзотики.

luxoris написал :
эти микрощели

Будут всегда и везде, кроме как на герметичных палубных покрытиях. Для того, чтобы их не видеть, берут доску или паркет с фаской.

luxoris написал :
не дай бог скрип

Ну это уже к долговечности материала либо к укладчикам. Если паркетную доску приклеить на сухую ровную прочную чистую стяжку - про скрип и хруст ближайшие лет 10 точно не вспомните.

luxoris написал :
Так тапочки же тоже на каблуках

:-O

luxoris написал :
как добиться постоянной влажности

В суровых московских условиях - почти никак. Система электронного климат-контроля во всех сообщающихся помещениях. Либо масса автоматических увлажнителей. Либо колхозные методы плюс гигрометр на стенке.

moiparket написал :
Просто под батарею поставила по плошке воды.

Тоже так изголяюсь,но у меня мелочь четвероногая и лохматая все это выпивает приходится еще и фильтровать .

moiparket написал :
как паркетчик - увлажнитель или аквариумы и растения

Вот это совсем не варианты ,проходили уже .Увлажнитель дает :
а) неравномерную сырость ,даже если катать его целый день(больше делать нечего?)
б) можно заработать себе заболевание дых.путей ,вплоть до туберкулеза.
Аквариум : микроклимат улучшает ,но раз в неделю сливать 3 часть воды и заменять на новую,чистить водорасли ,камешки ...(очень хлопотно) -все эти водные процедуры не обходятся без пролива на паркет и даже срзу все протирая ,не избежать вокруг аквариума "больного пола". Вывод паркет и аквариум не совместимы.
Растения наиболее щадящий метод ,но для них нужен повышено влажный климат ...см выше.Так что...

parquet написал :
C паркетной доской этого делать не надо, она готова. Но от шпилек будет продавливаться, разве что снизить риск "дырок" выбором твёрдой (но менее стабильной) экзотики.

Да вроде не продавливалась ,в железных набойках - же не ходят ,да и туш свыше 60 кг. среди дефилирующих (кому это разрешается) у меня нет.
Но в прихожей, где плитка фигурно идет пополам с ламинатом все сохранилось в первозданном виде ,а вот паркетная в гостиной -видно люди жили.
Да ,скорей надо брать паркетную "твердопородистую" ,а вход плитка с теплым полом -заодно сушит обувь приходяшим в дождь и снег .Лучше варианта нет.

luxoris написал :

по поводу лохматых созданий.... ну выбирайте или любимец или любимый пол
а. увлажнитель - зачем его катать? если нормальный увлажнитель - то поставить влажность, у меня вроде проблем не было.
б. аквариум - поставить автоматику и тоже неплохой вариант. Камешки у меня жена "промывает", но не проливает ничего

В вашем варианте плитка "по кругу" будет лучший вариант

luxoris написал :
мелочь четвероногая и лохматая все это выпивает

Есть плоские навесные конструкции на батареи: ёмкость с дырочками. Оттуда выпить можно только через трубочку.

luxoris написал :
б) можно заработать себе заболевание дых.путей

Если думаете так, можно выбрать модель с антибактериальным фильтром и функцией очистки воздуха. А вообще увлажнители - вещь давно обсуждаемая, у фирмы Venta, например, есть определённый вес и авторитет на рынке:

moiparket написал :
увлажнитель - зачем его катать? если нормальный увлажнитель - то поставить влажность, у меня вроде проблем не было.

Либо катать ,либо иметь в каждой комнате персональный, в соответствии с указанной квадратурой.

moiparket написал :
б. аквариум - поставить автоматику и тоже неплохой вариант. Камешки у меня жена "промывает", но не проливает ничего

Воду им лучше подменять (у меня были дискусы), а не пролить ,обслуживая 300 литров не реально. Все это красиво ,но ну их .... .

У Witex есть ламинат ВОДОстойкий, пригодный для ванных комнат и уборки моющим пылесосом.
Это серии Piazza и Grande.
Мы брали 2 недели назад, уже с наклеенной подложкой по 1500 руб/м2.
Если интересно, поделюсь контактами.

Анатолий++ написал :
1500 руб/м2.

Ламинат по 1500р.... это интересно. А Witex Piazza, который по 1260 на Яндекс Маркете - это не то?

я брал Барлинек паркетную доску в ОБИ, почему не на рынке? Хочется быть уверенным что условия хранения соблюдались. Единственное при укладке, производитель советует собирать по одной плашке, я же опытным путем пришул к тому, что лучше собирать весь ряд, потом вставлять в замки предыдущего, получается гораздо аккуратнее.

Pilgrim написал :
лучше собирать весь ряд, потом вставлять в замки предыдущего

Возможно, если ряд не 10 метров длиной плюс есть 1-2 человека в помощники плюс доска не гнутая

parquet написал :

У основателя темы, как я понял, ремонт квартиры, сомневаюсь что длина комнаты больше 10м...

Анатолий++ написал :
У Witex есть ламинат ВОДОстойкий, пригодный для ванных комнат и уборки моющим пылесосом.

А зачем в ванную класть ламинат ,да еще за 1500? За эти деньги шикарную Итальянскую плитку можно уложить с теплым полом.
Бояться каждой капле?Мало ли что пишут.

Pilgrim написал :
я брал Барлинек паркетную доску в ОБИ, почему не на рынке? Хочется быть уверенным что условия хранения соблюдались.

Ну и как она ,мне тоже рекомендуют, цена-качество соответствует как будто.

Остановились на Magnum, свои впечатления опишу позже.

За 1260 - под заказ, там месяц срок поставки. И это версия "PA" (без подложки)
С подложкой - "PAC"

Это ламинат не в ванную (там плитка), а по небольшой однокомнатной квартире - в комнату, кухню, прихожую
Выбрали этот вариант из-за водостойкости, чтобы полы можно было без проблем мыть и лужи после ребенка/животных, и износостойкости (33 класс). Не хочется возвращаться еще раз к этому вопросу в ближайшее время.

2Анатолий++
Полукоммерческий линолеум с имитацией дерева, я думаю, был бы отличным вариантом за гораздо меньшие деньги.

Анатолий++ написал :
из-за водостойкости, чтобы полы можно было без проблем мыть и лужи после ребенка/животных

Это прямо как в сказке... можно затопить ламинат водой, а ему ничего не будет. Вы верите?

2luxoris
Мне нравится, время покажет, пока только пару месяцев, уборка влажной тряпкой.

Magnum хорошая доска. Все очень хорошо получилось.