Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1656493

Onza написал :
Никто и не спорит, но зачем же задавать вопрос,

А где вы у меня видели этот знак ? ???????> Я полносью согласен, что обороты надо выбирать исходя из того, что косишь, но во всём должна быть мера.

А хто в этом сомневается?У вас своя мера к вашему движку и бурьяну,у меня своя к моим заморочкам.

Это вообще про что??? Какой дисбаланс?? Какое разрушение???

А это чья цитата?> Лучше бы вы в инструкцию заглянули...

Вы просили,я и заглянул.И судя по вашим > Ужас какой!

вам очень понравилось.Я уверен что у многих юзеров инструкции написаны в таком же стиле с разницей ,,газу до отказу,,(инструкция на МТД710. 725. 750. 790 и т.д.)

не принимаете чужих мнений???

Почему же,я их очень принимаю если они привязаны к конкретному аппарату,к конкретно выполняемай роботе,траве,бурьяну, сезону,а не обобщено всё к единой фразе,,НЕЛЬЗЯ,, ,,НЕПОЛОЖЕНО,, ,,ПОЛОМАЕТСЯ,,А о моём бренде(я понял)вы дажа и не слышали.
Еще раз повторюсь: > мне хватает а время нас рассудит(я не утверждаю что всем надо так делать,просто мне так нравица )

По-моему, тут всё ясно - и с брендом, и с производителем.

Почитайте мой оценочный лист
Это вы конечно грубо, ведь Китай умее делать и хорошие вещи,в том числе и косы и судя по стоимости мы почти все их преобретаем где то оттуда.Бренды стоко не стоят.
Удачи всем!!!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

v5v8 написал :
"Обычно для скашивания травы используются обороты ниже средних ,для скашивания кустов и молодых деревьев используют более высокие обороты .
Работа на черезмерно низкой скорости при скашивании травы и сорняков приводи к плохой самоочистке диска.Это может привести к дисбалансы диска и разрушению редуктора."

Ужас какой! По-моему, тут всё ясно - и с брендом, и с производителем. (и с переводчиком )

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

v5v8 написал :
Мыж тоже не лыком шиты.Могем с закрытыми глазами разобрать и собрать и карбюратор настроить

Никто и не спорит, но зачем же задавать вопрос, если вы сами всё знаете и не принимаете чужих мнений???

v5v8 написал :
Обычно для скашивания травы используются обороты ниже средних

ну эт уже перебор... Я полносью согласен, что обороты надо выбирать исходя из того, что косишь, но во всём должна быть мера.

v5v8 написал :
абота на черезмерно низкой скорости при скашивании травы и сорняков приводи к плохой самоочистке диска.

Это вообще про что??? Какой дисбаланс?? Какое разрушение???

ValNik написал :
2v5v8 Послушайте Онзу и Олежича - они сервисмены, знают, что говорят.

Мыж тоже не лыком шиты.Могем с закрытыми глазами разобрать и собрать и карбюратор настроить> только ей это ох как не полезно..

Естественно в режиме START обороты чуть чуть накручены и топливо подкоректировано.Так что мне хватает а время нас рассудит(я не утверждаю что всем надо так делать,просто мне так нравица )> Лучше бы вы в инструкцию заглянули...

А вы обращали внимание что они почти все одинаковые и картинки иногда даже не совпадают. Вот выписка на эту тему с моей инструкции:при скашивании кустов и молодых деревьев используйте 1/3 часть диска при скашивании травы 2/3 части диска для лучшей работы.Старайтесь правильно подобрать обороты диска .Обычно для скашивания травы используются обороты ниже средних ,для скашивания кустов и молодых деревьев используют более высокие обороты .
Работа на черезмерно низкой скорости при скашивании травы и сорняков приводи к плохой самоочистке диска.Это может привести к дисбалансы диска и разрушению редуктора.
По моему достаточно.Как видите я делаю почти всё по своей инструкцие а вы получется с ней не согласны
Может хто со спецов распознает мою косу(в инете нет): Коса бензомоторная ВС45.2 БАЙКАЛ.Известен только объем,мощность,обороты.Внешне похожа на АТЛАНТ но габариты поболее.За ранее Спасибо.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

v5v8 написал :
Вы совершенно правы,это одно итоже,натягиваете гашеткой тросик газа до нужной величины и фиксируете всё это.

А вот и нет. Лучше бы вы в инструкцию заглянули...

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

v5v8 написал :
Мужики!НО яж не виноват ,что коса мне позволяет косить в режиме фиксированого газа

Долго ли будет позволять, вот в чём вопрос..... Вы читали, что я про карбюратор писал??? Даже если учесть что у вас стоит какое-то волшебное сцепление, которое не проскальзывает на неполном газу... А то что мощьности двигателя хватает, это ещё не о чём не говорит. Я своим FS90 тоже не очень высокую и густую траву могу косить в режиме START, только ей это ох как не полезно...

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

2v5v8 Послушайте Онзу и Олежича - они сервисмены, знают, что говорят.

МС 4.05

Я на холостых могу перекурить, она не заглохнет, только зачем? Через 40 мин всё одно бенз кончиться.

У меня бак 1.2л да и работа в сельском хозяйстве иногда требует более частых перекуров без остановки производства(это не факт)> у некоторых косах для запуска перекрывается подача воздуха

На гашетку выведен только трос газа(как в машине,мотоцикле,мопеде)и фиксация газа это совершенно безвредная функция.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

v5v8 написал :
Чем?

Этим:

v5v8 написал :
у некоторых косах для запуска перекрывается подача воздуха

valerich написал :
Если это только фиксированный газ, а не положение для старта. Просто можете угробить косу.

Вы совершенно правы,это одно итоже,натягиваете гашеткой тросик газа до нужной величины и фиксируете всё это.(у некоторых косах для запуска перекрывается подача воздуха,но это всё находится на карбюраторе) > Просто можете угробить косу.

Чем?Вы каждые 2сек.дёргаете газ и движок,а у меня равномерно тарахтит хоть под нагрузкой хоть без неё.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

v5v8 написал :
коса мне позволяет косить в режиме фиксированого газа

Если это только фиксированный газ, а не положение для старта. Просто можете угробить косу.

v5v8 написал :
перекуривать в рабочем режиме не держа гашетку

Я на холостых могу перекурить, она не заглохнет, только зачем? Через 40 мин всё одно бенз кончиться.

v5v8 написал :
Желаю всем таково же.

Удачи!

Мужики!НО яж не виноват ,что коса мне позволяет косить в режиме фиксированого газа,в объёме1.5га ботвы в течении 1-2 суток и перекуривать в рабочем режиме не держа гашетку.
Желаю всем таково же.

Кириллёнок написал :
Извини,но я понял только первую часть фразы...О чём спорить ?

НО если не очем то ради бога,и если на фиксированом газе я споткнусь> Смысл гашетки - защита. Если косарь споткнётся,- то рефлекторно отпустит гашетку и нож триммера - остановится!
Работать необходимо на полном газу,т.к. на среднем и малом - резко увеличивается проскальзывание муфты "сцепления" , соответственно её износ и уменьшается срок службы ...
От шума - наушники.

то вё равно лицом,ногами и руками до ножа не достану.НАсчет наушников не спорю,если нравится то пожалусто.Вообщето я говорю про свою косу и если у вас25-30кубиков и1-1.5лошади то мы не на равных и друг друга не поймём

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

v5v8 написал :
остальное с практики

Странно. Обычно на косах просто фиксированное положение для старта, оно не предназначено для работы. У меня на рукоятке Start написано. Как только газ дашь, сразу соскакивает с этого положения.

valerich написал :
Из паспорта?

Из паспорта только мощность и объём,остальное с практики(огород 1.5га,обкос по периметру и ботва картофеля).

v5v8 написал :
С первой строкой согласен,но с далее будем спорить(есть опыт работы на МТД790М)и сцепление тут не причём,не хватаетмощи мощи,падают обороты и естественно виновато сцепление

Извини,но я понял только первую часть фразы...О чём спорить ?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

v5v8 написал :
Это моя цитата

Из паспорта?

Ребята ,яж не шучу,работаю на фиксированом газе ножом (коса ВС45.2 БАЙКАЛ)3.2ЛОШАДИ.В инэте не нахожу,но паспорт передо мной.> На гашетке имееца фунция фиксированого положения газа.В этом положении движок не идёт в разнос при холостом взмахе и не давица при рабочем,45.2см объёма движка хватает для этого. В результате полуцается равномерное стрекотание движетеля не давящее на уши и нераздражающее соседей.Это актуально для ножа.Для лески(4мм)обороты перестраиваю на более высокие или подгазовую

Это моя цитата и я от неё не откажусь и буду её защищать.Насчёт сцепления:у меня на подобии авто тормозых колодок на центробежном регуляторе> Это так называемый режим "полугаза" необходим для запуска триммера с холодного состояния .
Смысл гашетки - защита. Если косарь споткнётся,- то рефлекторно отпустит гашетку и нож триммера - остановится!
Работать необходимо на полном газу,т.к. на среднем и малом - резко увеличивается проскальзывание муфты "сцепления" , соответственно её износ и уменьшается срок службы ...
От шума - наушники.
14-02-2010 10:59

С первой строкой согласен,но с далее будем спорить(есть опыт работы на МТД790М)и сцепление тут не причём,не хватаетмощи мощи,падают обороты и естественно виновато сцепление.Жду ваших замечаний с практики а не с теории

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

2Кириллёнок 2Onza :yu Поддерживаю изо всех сил! Нельзя "на кнопке" работать! Консультанту , который об этом не предупредил, по башке надавать бы.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Кириллёнок написал :
Работать необходимо на полном газу,т.к. на среднем и малом - резко увеличивается проскальзывание муфты "сцепления" , соответственно её износ и уменьшается срок службы ...

и ещё мембранные карбюраторы, а именно такой у вас установлен, при работе на не полном газу начинают обеднять смесь, что может привести к гибели поршневой!!!

ValNik написал :
ведеш справа на лево (рабочая фаза) - гашетку до упора, замахиваешся (слева на право) - гашетку отпускаеш (холостой ход)

Преимущество бензотриммера, что оба хода - рабочие (Зачем замахиваться???)

ValNik написал :
фунция фиксированого положения газа.

Это так называемый режим "полугаза" необходим для запуска триммера с холодного состояния .
Смысл гашетки - защита. Если косарь споткнётся,- то рефлекторно отпустит гашетку и нож триммера - остановится!
Работать необходимо на полном газу,т.к. на среднем и малом - резко увеличивается проскальзывание муфты "сцепления" , соответственно её износ и уменьшается срок службы ...
От шума - наушники.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Купил косу Старк 37. Еще не заводил. Читал форум, понял так, что коса должна работать в импульсном режиме : ведеш справа на лево (рабочая фаза) - гашетку до упора, замахиваешся (слева на право) - гашетку отпускаеш (холостой ход). Однако, есть и другое мнение


На гашетке имееца фунция фиксированого положения газа.В этом положении движок не идёт в разнос при холостом взмахе и не давица при рабочем,45.2см объёма движка хватает для этого. В результате полуцается равномерное стрекотание движетеля не давящее на уши и нераздражающее соседей.Это актуально для ножа.Для лески(4мм)обороты перестраиваю на более высокие или подгазовую


Думал, что функция фиксированного положения газа нужна только для запуска. Вроде это специфика 2Т двигателя. Рассудите.
ЗЫ. А с другой стороны, мотокультиваторы с 2Т двигателем (типа Крот) работают на постоянном газе в любом положении.

МС 4.05