Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#120237

А я вот имея такой автомобиль, поделюсь своими впечатлениями от управления. Да, обгон сложен, но я его выполняю в 3 раза реже, чем выполнял его на левом руле, надо мне это или нет, я все равно обгонял, при этом выезжая и приезжая на работу в одно и то же время! Заметил, что лихачество у меня почти пропало. Согласитесь, ведь мы в основном ездим по хорошо известным нам маршрутам и не всегда на левом руле обогнать грузовик легко, но мы знаем, что сейчас будет место и я его обгоню, так и я знаю место только немножко другое и я его спокойно обгоняю, а если я не вижу встречной полосы, я никогда не пойду на обгон! И все это только на одно полосной дороге. В Москве и во всех больших городах все любят жаться влево, а справа свободнее и вообще на двух и более полосах чувствуешь себя абсолютно удобно!

Регистрация: 11.04.2006 Волгоград Сообщений: 68

Сосед взял себе прульку - жена теперь ездит строго на заднем сидении за ним... Правый руль - от желания купить на грош пятаков - главный аргумент - "нафаршированность" машины за названную цену. А уж по трассе ехать за прульщиком с ума сбеситься можно, особеннно, когда он пытается обогнать автобус или фуру. Т.ч., я не осуждаю (ну, почти не осуждаю) людей, покупающих подобное, но себе не возьму и детям рассоветую...

Отношусь резко негативно после поездки на пассажирском сиденье праворульки. Поездка по однополосной дороге с выездом на встречку для обгона прибавила седых волос. Водителю приходилось пол корпуса машины (вместе со мной) высовывать на встречку что бы увидеть есть ли встречные машины. Иногда его останавливал мой крик.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

К праворулькам на нашей дороге я отношусь негативно. Могу привести обычные технические аргументы, хотя на самом деле не в аргументах дело, а в каком-то внутреннем восприятии. Все таки ведешь машину предполагая, что соседний водитель приблизително так же воспринимает дорожную обстановку и у него приблизительно теже мертвые зоны. А тут кто знает что у него на уме. Опасностью от них веет, как от машины с буквой "У".

При этом к самим моделям, которые к сожалению выпускаются только с правым рулем, я отношусь наоборот положительно. Причем в некоторых моделях не обойтись просто перестановкой руля, например в минивэнах, где вход только со стороны японского тротуара.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Friend написал :
а сейчас 1500-2000$ разница

ИМХО это цена перестановки руля на левую сторону.

Кто имеет японский автомобиль с правым рулем, и кто собирается покупать его ,как вы смотрите на цены? Ведь раньше 1998-2000г они конкурировали с европейцами в цене, а сейчас 1500-2000$ разница! Новые Форды, Хюндай, а скоро и Тойота уже подобрались в цене в плотную б/у японскими. Так стоит ли покупать правый руль из-за 1500-2000$ ,если НОВЫЕ машины с гарантией и сервисом, кредитом(!) поглощают наши дороги!