Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1656800

Интересно качество материалов марки "Основит"? Может кто подскажет? Шпаклевка финишная,если сравнивать с "ветонитом",например?

Смеси для пола - хорошие. Проверено неоднократно.

Спасибо,а как шпаклевки,клеи,интересно какова штукатурка гипсовая?

Ацтой. Для пола тоже не фонтан, но по соотношению цена/качество покатит и нормально вообщем (если с натяжкой, песок сразу у наливайки выпадает в осадок, не раскатывается и не разливается нормально и после проходки игольчатым валиком все эти точечки так и остаются видны после застывания), всё что остальное типа шпатлёвок - ещё хуже намного, так что нафиг.

А сравнение с Ветонитом просто коробит. Понимаете, что это РАЗНЫЕ ВЕЩИ и СРАВНИВАТЬ это нельзя???

Купил Основита разного на объект попробовать - сплошные проблемы в работе. Народ переплевался, заменил на БЕРГАУФ - ценовой диапазон примерно тот же, но намного лучше все смеси.
"Основит" в игнор, сразу после Боларсов и Старателей...
И это всё беру только для массовых бюджетных объектов.
Хорошему заказчику, который нормально платит и хочет хорошее качество я всё это не куплю. Только серьёзные и иностранные бренды. Уж извините, всё, что русское - ни разу не попадалось хорошего качества.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
хочет хорошее качество я всё это не куплю

+1

Спасибо большое.Значит и пробовать не стоит.Хотя "боларсом" клеем работали-нормальный клей,вроде.

А вообще,какие можетепосоветовать бюджетные,но более менее нормальные смеси? "Русеан"?"Юнис"?

Gennady написал :
Уж извините, всё, что русское - ни разу не попадалось хорошего качества.

Ivsil попробуй.

2NMGВладимир
Основит действительно фуфло. Дорабатываю остатки и больше ни-ни.

Просто всегда работаем с проверенными вещами(фуген,ветонит,флизен,шитрок,ротбанд и т.д.).
а цены все выше! вот и стало интересно-существуют ли альтернативы?

Посмотрите здесь по основитам. Информации много, может что-то поможет и по качеству понять. Технические характеристики тоже надо знать,а не только на советы надеяться

NMGВладимир написал :
Просто всегда работаем с проверенными вещами(фуген,ветонит,флизен,шитрок,ротбанд и т.д.).
а цены все выше!

Хорошо дёшево не будет.

z645 написал :
Хорошо дёшево не будет.

Да кто бы спорил.Просто не всегда нужно супер качество. Разговоры о том,что качество, мол "всегда одно" ,попрошу оставить в стороне.Отделка квартиры и офиса-все же не одно и то же. Вот и интересно,что можно использовать при бюджетном ремонте!

NMGВладимир написал :
при бюджетном ремонте

иногда желание сэкономить, приводит с затягиванию сроков (дольше схватывается сохнет и т.д.), да еще насилие над работниками, т.к. что бы сделать более менее нормально "не дорогим" материалом приводит к "мучениям".

То ж собрался шпаклевать основитом... После написанного и не знаю стоит ли? А можно поподробнее чем именно шпаклевка основит плоха?

Основитом работал, плохого не увидел. Работал гипсовой шпаклевкой, и полимерной под финиш, и наливайки их лил гипсовые то же без проблем. Не думаю, что здесь можно найти истину по качеству материала, нужно трогать своими ручками, на вкус и цвет как говорится.prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-comfficeffice" /

z645 написал :
Ivsil попробуй.

Пробовал... как раз если объект бюджетный, ивсил этот можно использовать вместо вышеупомянутого Г... но это тоже Г хоть и получше Г из всех Г. Так что для объектов, где нужно качество, а не "лишь бы было" идут иные бренды, из другой ценовой категории.
Мнение - частное, прошу заметить. Как гражданина "имярек".

Мэм написал :
Технические характеристики

Спасибо, посмеялся Я как-то по великой просьбе делал таблицу технических параметров смесей, зная её бесперспективность... ну уболтали. Сделай и всё тут. Что получилось? Примерно как с автомобилями:

Модель: / топливо / кол-во колёс / наличие кондиционера / макс. скорость

Ваз 2105 / бензин / 4 / нет / 160
ДЭУ / бензин / 4 / есть / 210
Лексус GS450 / бензин / 4 / есть / 240
БМВ 535 / бензин / 4 / есть / 240
Chery / бензин / 4 / есть / 240

Вопрос - какая из машин лучше?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

NMGВладимир написал :
Отделка квартиры и офиса-все же не одно и то же

Не понял. В квартире нужно лучше? Или в офисе?

NMGВладимир написал :
Вот и интересно,что можно использовать при бюджетном ремонте!

Можно всё и тогда никого ничего не спрашивать.
А то сколько тут тем, всем нужно дёшево и из всей этой дешовки ещё скажите, что очень хорошее!!!

Лично я стараюсь брать и делать качественные вещи. Не могу иначе. Не переступить через себя.
Мне глубоко фиолетово, если сосед покупает каждый год русские машины, они у него всегда новые... я купил себе сразу брэнд и езжу по 5-7 лет. И не парюсь. что вот купил с салона машину а её уже 5 лет. Хорошие вещи они не перестают быть хорошими и через 5 лет. Конечно у каждого предмета свой срок...
Но если у построенного дома нормальный срок эксплуатации без капремонта 30 лет, то зачем через 5 лет уже перештукатуривать растрескавшиеся стены? И так дальше каждые 2-3 года что-то переделывать? И ОПЯТЬ ЖЕ НА ДЕРЬМО!!! ))))
Да, можно построить из дешёвого дерьма... обить все стены снаружи и изнутри пластиком, трубы тоже пластик, на пол ламинат, двери китайские... и всё равно это будет ДОМ, пусть все завидуют, он типа у меня есть!!!
А мне такой дом в хрен не впёрся.. портить нервы и здоровье себе и семье. А ещё всем этим воспитывать детей, дескать, смотрите дети, можно накупить фуфла дешёвого, навешать на стены и гордиться!!! У других такого нет!
Если делать, то хорошо. Или вообще не браться. И никаких компромиссов.

А вы - как хотите. Жизнь, здоровье, потомство - ваше.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

не добро! но очень точно!!!

Штукатурил стены ЦПС Основит. Остался доволен. Адгезия хорошая, смесь пластичная, до 3,5-4 см не ползет, сохнет как обычная нормальная цпс. За полтора года отслоений и трещин не замечено.

Спасибо!

Gennady написал :
Не понял. В квартире нужно лучше? Или в офисе?

Не знаю как у вас, а у нас офисный ремонт хуже квартирного.
вопрос-то задан в корыстных целях:у нашего тупика плюс в чем?в том,что суда пришли,в основном,бренды(кнауф,хенкель и т.д.),а наших производителей практически нет,если не брать во внимание цементные смеси. Вот и стало интересно,что за марки такие-"основит","старатели","юнис" и т.д. и т.п.

Gennady написал :
идут иные бренды, из другой ценовой категории

А плиточный клей какой используется?

z645 написал :
А плиточный клей какой используется?

На мой взгляд,флизенклебер вполне приличный клей.И недорогой.

Регистрация: 16.09.2022 Краснодар Сообщений: 1

NMGВладимир написал:
Интересно качество материалов марки "Основит"? Может кто подскажет? Шпаклевка финишная,если сравнивать с "ветонитом",например?

NMGВладимир, клей га....оооо.