Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1656899

исходные данные: подушка клея мм 4-5 + плитка 8 мм, шов сквозной (изза способа укладки плитки - 5+8 мм, толщина 1.5 мм) затирка эпоксидная. Точно знаю что плиточница не будет затирать на всю толщину - заподло (а я после затирки и не узнаю). В наличии есть семиновская эластичная шпатлевка с фиброй для соединения разнородных материалов с гарантией от трещин влагостойкая (Fibrelastic)...и, есть огромное желание заняца херней для себя любимого ...сейчас для теста закидал в шов шмот этой шпатлевки на 10 см длины - утопилась вся, хоть шов и 1.5мм.
Вопрос: нужно ли это для "надежности" или это только для того, чтобы если затирать будут действительно на всю глубину, то уйдет меньше затирки?

p.s. я конечно понимаю, что самая лучшая надежность это не затертые швы, тогда получается, какой материал не пихай, хоть герметик первичным слоем - все это для того, чтобы уменьшить расход затирки и чтобы она не провалилась вниз...как то так?

Берешь резиновый шпатель,затирку и поехала затирка обычно на всю глубину и не заходит