Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1897218

Oleg V написал :
Народ!!! Смотрите на дату сообщений

так вот же :

Ярослав_М написал :
Поднимаю старую тему.

всё в голове (с)

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Tile_EXP написал :
я на плиточный клей сажаю

сохнет долго уж очень, а так вроде держится...
Клей и ровнитель - все одно из песка и цемента, клей только трескается в слое больше 5-8 мм, а под плитку - вполне пойдет, однородность опять же будет. Делал- не отвалилось.

koris65 написал :
это как это?

Мазал погуще, и вставлял. Он же как краска густая, застывал и все держалось, видимо за задние выступы подрозетника. А наружные щели потом слегка замазывал гипсовой шпатлевкой, той что на стены шла.

Блин, не посмотрел на дату... Сотрите меня.

Народ!!! Смотрите на дату сообщений

Ярослав_М написал :
Один мой знакомый ухитрялся вклеивать подрозетники на бетонконтакте, вместо алебастра

это как это?

всё в голове (с)

Ярослав_М написал :
Один мой знакомый ухитрялся вклеивать подрозетники на бетонконтакте, вместо алебастра.

А я на плиточный клей сажаю

Ярослав_М написал :
Но клей не предназначен для таких работ

Tile_EXP Я не точно в курсе есть ли разница между простым пескобетоном М-300 и готовыми грубыми ровнителями для пола, типа Юнис Горизонт, Т-41, Beton 5000 и тп. Думаю что они все же отличаются наличием хотя бы пластификатора. Но давайте все же обсуждать тонкие наливные смеси, т.к. пескобетон мне точно не подойдет при таком тонком слое.
Чем же будет лучше если замазать плиточным клеем? У меня варианта два, либо тогда покупать еще мешок клея Юнис Гранит для замазки, либо основит Т-42. Цена примерно сходная.
Но клей не предназначен для таких работ, чтобы размазывать его неким не толстым сплошным слоем и оставлять твердеть под пленкой. Где доказано что потом к высохшему клею будет сильная адгезия у свежего клея? Иначе бы давно его переименовали из клея, в смесь универсальную. Один мой знакомый ухитрялся вклеивать подрозетники на бетонконтакте, вместо алебастра. У него получалось, но это не значит что так делать правильно.

Ярослав_М написал :
и вообще то мне она не показалась особо дорогой, скорее наоборот.

Ну да, пескобетон нынче не в моде? А если песок с цементом мешать, то вообще цена неподъёмная наверное

Ярослав_М написал :
Советуют замазать их плиточным клеем

Умные люди совет дали.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

kuznets написал :
Собираюсь купить ОСНОВИТ Т41. Есть ли у кого мнения?

обсуждали, пройдитесь поиском, нормальная смесь, крепкая, сделал один этаж полностью им ( с 42 сверху) есть трещинки, но в целом крепко держится и нормально лежит.
Сорри, сразу не врубился, что тема поднята, аналогично могу сказать про 42-ой, крепкая приятная в работе смесь.

Что вы имеете ввиду "ширпотреб"? Мне вобщем то не нужен эксклюзив, нужно чтобы не потрескалась и на морозе не рассыпалась. или она совсем палево?
Я могу купить то что есть в больших магазинах, выбор не густой.
Не понял насчет Т-41. Она лежит в Оби как и Т-42. Аналогично в Леруа. И 41 намного дешевле 42 что логично, и вообще то мне она не показалась особо дорогой, скорее наоборот.
Мне нужно залить проплешины на полу балкона, там где я буду отбивать плохую плитку, где то треть площади балкона. Глубина там менее 10 мм, так что Т-41 неприменим. Советуют замазать их плиточным клеем, что мне не очень понравилось. Все же стяжку пола, даже кусочную надо делать соответствующими задаче смесями, а на клей клеить плитку, для чего он и предназначен.

2Ярослав_М
ОСНОВИТ ширпотреб и всё этим сказано. Нормальные смеси есть конечно "Стяжка пола высокопрочная ОСНОВИТ СТАРТОЛАЙН Т-41" например, но её стоимость оставляет желать лучшего, так что на халяву не надейтесь.

Поднимаю старую тему. У кого либо есть что сказать положительно про тонкий ровнитель пола "Наливной пол ОСНОВИТ НИПЛАЙН Т- 42".
До этого сталкивался с Юнис Горизонт-2, впечатления двойственные, а этот Т- 42 сейчас могу купить поблизости от дома и цена вроде не кусается.

Делал стяжку в ванной. толщина 3-4 см. площадь 3.5 квадрата.
Мастера сказали нормальная смесь, но крупнозернистая. Работать не удобно.
Но сделали. Не армировали. Внутри теплый пол. Трещин нет.

Тоже присматривался к Бирсс, в результате месяц назад залил стяжку Русеан М300 . Результатом доволен - трещин нет, при этом особого ухода за стяжкой не велось, были исключены сквозняки, прямое солнце, а сама стяжка сразу накрыта пленкой, так она под пленкой месяц и лежала (никаких поливаний не было). У них тоже есть доставка и на форуме также встречались положительные отзывы.

Собираюсь делать стяжку на полу. Рекомендованный на этом форуме бирсс 8 не продают до 10 мая. А время не ждет. Собираюсь купить ОСНОВИТ Т41. Есть ли у кого мнения?