Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1659665

Здравствуйте!
Поделитесь пожалуйста своим мнением и опытом вот в каком вопросе:
Имеестя ЦПС, достаточно ровная. Хочу постелить линолеум. На фанеру не хочу. Цель - тепло и амортизация при ходьбе, отсутствие скрипов, лёгкость при производстве работ.
Есть , но вот осенила такая идея:
Что если сверху подложки из агломерированной пробки наклеить оргалит (что бы не продавливалось покрытие), а сверху линолеум?
Какие мысли на этот счёт?
Хотя, допускаю, швы между листами оргалита будут проступать...
Да и вредный он, говорят...
Может есть ещё какие идеи?

Регистрация: 05.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 229

Мы положили линолеум на рулонную пробку, линолеум немного волнами теперь. Мне кажется, что это из-за пробки. Я предполагаю, что вес линолеума не достаточный, чтобы пробку прижать. Я вот тут про свои полы совета спрашивала
Насчет оргалита не знаю -- достаточный ли будет у него вес? Все-таки, наверное, ламинат, для которого эта пробковая подложка придумана, потяжелее будет. Но это все, конечно, мои предположения.

ekaterinakra написал :
наклеить оргалит (что бы не продавливалось покрытие)

Оргалит,скорее всего,не продавится,а вспучится.Был у меня такой опыт.Оргалит впитывает влагу и его "ведет".

Видимо придётся фанеру в один слой толщиной 20 мм клеить и на саморезы прикручивать или дюбель гвозди, как все и делают. Потом линолеум сверху. Просто боязно, что фанеру поведёт и скрипеть начнёт со временем.

Нафига 20 мм фанеру!!!! 10 мм достно.

ekaterinakra написал :
Имеестя ЦПС. Хочу постелить линолеум.

А зачем промежуточные слои?

Для тепла и комфорта ног - фанера под линолеум; 20 мм - мне кажется её меньше ведёт, чем 10 мм (интуитивно кажется).