Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.04.2012 Владивосток Сообщений: 41
#7085009

Всем привет. Подниму некротему.
Мой 211 2010г.в.
Недавно заплошал. Сожрал то всего литров 200 бензину...
Травит по стыку картера с цилиндром, по заводскому герметику у сальников. Насос ускорительный стерся, мембраны подзадубели и лопнула пружина от цилиндра к рукоятке.
Разобрал до винтика, все отмыл.
Купил кольца новые, сальники коленвала, пружинку и карбюратор.
Буду собирать скоро.
Знает кто максимальные обороты? На 210, 230 и 250 нашел руководство по ремонту там 2,8 холостые, 14 т. максимальные для 230-250 и 12,500 у 210.
Сколько настроить на 211м?

Пока 211 в ремонте, пошел купил 230й с такой же 16" шиной. Расходка одинакова будет.
Притираю пока без фанатизьму

Регистрация: 02.03.2015 Челябинск Сообщений: 1

Radiy написал:
погиб в пожаре...

Пожар...
Страшное зло...

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

все, кончился штиль...
прослужил безотказно 10 лет и погиб в пожаре...

Да, Штиль 211 получилась весьма неплохой. Сам юзаю такую на даче вот уже год как минимум, по всем характеристикам просто супер-агрегат. Что-то другое даже нет смысла искать

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

прошло 9 лет. купил новую шину
пилит как новая.

Столкнулся с интересной особенностью почти новой (но уже старше года) 211:
Стоит топливу уменьшится до половины, пила глохнет и не заводится.
После долива- опять заводится.

Причем праймер тоже осушается при таком заглушивании.

Визуально фильтрик не цепляет и болтается свободно в баке.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

special2509 написал:
привет друзья!!! такой вопрос, пила 211 подтекает шланг с бачка масла, и не поступает на цепь, пробовал продувать еще больше потекло( как быть ??? кто что подскажет))))

Меняй шланг, он рублей 150 стоит. Главная болезнь 211 модели только этот шланг, в остальном пила просто супер, удобная и очень надёжная, для дачных работ самое то, особенно в версии комфорт.

После ночного изучения принято твёрдое решение остановиться именно на Штиль 211. Сегодня после обеда в магазин и думаю к вечеру можно будет уже опробовать, да и обмыть не помешает!

А может и не надо его отправлять на поиски других пил, а тем более других фирм. Bryus, загляни на , там разные пилы от этого производителя. Штиль 211 она, как бы ещё не полностью профессиональная, но уже и не совсем любительская, лично мне подошла по всем параметрам.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Bryus написал :
просто на этой странице только эту модель решили обсуждать.

В этой теме. Есть темы и по другим пилам.

Bryus написал :
Буду тоже пилу покупать, хочется не ошибиться в выборе.

Вам сюда

Всем привет! Ребят, подскажите, а почему именно Штиль211, она самая хорошая или просто на этой странице только эту модель решили обсуждать. Буду тоже пилу покупать, хочется не ошибиться в выборе.

привет друзья!!! такой вопрос, пила 211 подтекает шланг с бачка масла, и не поступает на цепь, пробовал продувать еще больше потекло( как быть ??? кто что подскажет))))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

@Владимир6254,  Поговорил со знающим человеком. Он сказал, что с карбом вполне такое может быть. Но сказал цену Вам какую то не реальную загнали. Полная замена карба что ли?

да пиле год,фильтр менял,свечу, до конца гарантии неделя оставалась-в сервисе сказали мол окислены детали карбюратора(плохой  бензини все такое)вобщем не гарантийный случай-гони 3500 р.за ремонт или подай в суд на бензоправку)))))

Ребят,здравствуйте,подскажите штиль 211 под нагрузкой глохнет,а без нагрузки работает нормально-что может быть???

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
Проволока пятерка-шестерка или металлическая лента.

Я такое только в кино видел.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
У нас стяжек и не видел ни разу.

Проволока пятерка-шестерка или металлическая лента.

newzubok написал :
Расстояние между парами кольев примерно равно ширине горбыля.

Пилят обрезную доску 25-50 мм, часто идет все в кучу и широкий горбыль и узкие обрезанные кромки. В козлах пилить можно, но шестиметровый горбыль нужно в них складывать, одному неудобно да и время занимает. Двухкубовая пачка с двумя стяжками (если не лопнули при разгрузке) - час-полтора. Лесовоз 15 кубов бревен - 3-4 часа с помощником.

Да, хорошо что клеить сам не стал, отдал вчера в магаз, у них свой авторизованный СЦ, сегодня может узнаю вердикт. Сказал, что если будут выеживаться с ремонтом, буду бодаться на возврат. Просто менять особо не на что - все пилы из одной партии, с продавцом покрутили пару штук. Менять на 230 или 250 - денег лишних нет.

a.popov написал :
Добрый всем день всем, прошу совета. Вылетела шпилька во время снятия шины. Пиле - 1 неделя. И самый прикол, ведь я знал, что шпильки на ней вылетают, поэтому гайку затягивал чуть-чуть, двумя пальцами. Стал снимать шину - и шпилька почти свободно выкрутилась. Ощущения - не передать, досада и смех одновременно. Что делать теперь? Нести в магазин ругаться по обмену или деньги забирать? Случай гарантийный или нет? Может самому втихую эту шпильку на клей посадить, эпоксидка подойдет? Если засекут, снимут с гарантии?

На эпоксидку не сажайте, она вибраций не любит. Лучше попробуйте пилу поменять. Ну а там как получится. Насчет гарантии- так ее практически не на что нет. Как СЦ подойдет к проблеме.

Veps25 написал :
У нас тоже с пилорам возят такой, хоть и свежий, но пилить эти палки не люблю. Если связаны в пачку, то еще ничего, но ежели при выгрузке лопнула стяжка и пачка рассыпалась, то тоска - в козлы перекладывать долго, пилить россыпью муторно, шину зажимает. Уж лучше лесовоз нормальных дров распилить - быстрее получится.

Кгм... Я это делаю элементарно. В землю вбиваются колья. В зависимости от длины распиливаемого материала разное количество... Чаще всего 6 штук. Расстояние между парами кольев примерно равно ширине горбыля. Ну, 2 пары по концам, одна посредине длины горбыля. Между ними друг на друга укладываются доски (горбыли, ошметки и еще что там у вас) на высоту, которую позволяют колья. Обычно это метр, метр с чутьчутью... Ну и погнал пилить!!! Нижний горбыль остается нераспиленным, дабы не пилить землю... Все элементарно просто... Если речь идет о кубометре пиломатериала, распиливается меньше, чем за час...

a.popov написал :
Добрый всем день всем, прошу совета. Вылетела шпилька во время снятия шины. Пиле - 1 неделя. И самый прикол, ведь я знал, что шпильки на ней вылетают, поэтому гайку затягивал чуть-чуть, двумя пальцами. Стал снимать шину - и шпилька почти свободно выкрутилась. Ощущения - не передать, досада и смех одновременно. Что делать теперь? Нести в магазин ругаться по обмену или деньги забирать? Случай гарантийный или нет? Может самому втихую эту шпильку на клей посадить, эпоксидка подойдет? Если засекут, снимут с гарантии?

А что мешает обратиться в гарантийную мастерскую? Далеко? И зачем сажать шпильку на эпоксидку? Сейчас полно автомобильных фиксаторов резьбы... Синяя такая хрень... Выдавил из тубы на болт и вкрутил... Да и на эпоксидку, в принципе, можно... Только не надо слишком усердствовать... Если сажать на ЭДП, я бы сперва прпомыл резьбы чистым бензинчиком, потом капнул бы в "Маму" какплю эпоксидного клея и закрутил шпильку, предварительно навернув на нее 2 гайки, которые законтрили бы друг друга...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
ежели при выгрузке лопнула стяжка и пачка рассыпалась, то тоска - в козлы перекладывать долго, пилить россыпью муторно, шину зажимает. Уж лучше лесовоз нормальных дров распилить - быстрее получится.

У нас стяжек и не видел ни разу. Козлы тоже давно не делаем. Вообщем тяжело всё это было.

Veps25 написал :
что делать с делянкой в -дцати км не имея трелевочника и лесовоза?

Ну такого у нас тоже не было. Предпочитал пилить в близи. А свалить 30-ть кубов, если надо. И сейчас справлюсь, не смотря на больную спину!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
этот горбыль засохший до состояния фанеры, просто в штабеле ну очень тяжело пилится, то двигается, То зажимает,

У нас тоже с пилорам возят такой, хоть и свежий, но пилить эти палки не люблю. Если связаны в пачку, то еще ничего, но ежели при выгрузке лопнула стяжка и пачка рассыпалась, то тоска - в козлы перекладывать долго, пилить россыпью муторно, шину зажимает. Уж лучше лесовоз нормальных дров распилить - быстрее получится.

valerich написал :
А я с тоской вспоминаю те времена когда пилить можно было только зимой.

Мы и сейчас только зимой дрова возим, а сами и не заготавливали, теоретически можно, но на практике, что делать с делянкой в -дцати км не имея трелевочника и лесовоза?

Добрый всем день всем, прошу совета. Вылетела шпилька во время снятия шины. Пиле - 1 неделя. И самый прикол, ведь я знал, что шпильки на ней вылетают, поэтому гайку затягивал чуть-чуть, двумя пальцами. Стал снимать шину - и шпилька почти свободно выкрутилась. Ощущения - не передать, досада и смех одновременно. Что делать теперь? Нести в магазин ругаться по обмену или деньги забирать? Случай гарантийный или нет? Может самому втихую эту шпильку на клей посадить, эпоксидка подойдет? Если засекут, снимут с гарантии?

Сучки собираю, чтоб было что пилить. В бачке бензопилы все время смесь держу, раз в две недели обязательно попилю и свежей доливаю. Пила 2010 г , фильтр воздушный и в бензобаке поменял. Фильтры правда новые мне не понравились, а таких, как идут в комплекте у нас не продают.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

LAV1955 написал :
А я летом (пилить до осени в заказнике нельзя) хожу по лесу и подбираю крупные высохшие дубовые суки. Ну бывает диаметр сучка от 15 см( обычно меньше). Пилить его очень тяжело. Цепь садится моментально.

А я с тоской вспоминаю те времена когда пилить можно было только зимой. Свалишь деревьев 40-к, батя притащит трактором волоком ко двору и распиливаешь их там на снегу. Нефига землю не зацепишь если под деревьями полметра снега.

А я летом (пилить до осени в заказнике нельзя) хожу по лесу и подбираю крупные высохшие дубовые суки. Ну бывает диаметр сучка от 15 см( обычно меньше). Пилить его очень тяжело. Цепь садится моментально. Но горят они классно. Жара от них хватает, обычно с осинкой мешаю.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok написал :
Доска какой породы? Это к Валерьичу вопрос... Да, сухой дуб, конечно... твердый. И цепь подсаживает. Но не настолько же, чтоб цепь три раза точить на менее чем кубе древесины... Ну пилил я и сушняк... И в штабеле... Ничего никуда не разворачивало. Пилить, конечно, надо на полных оборотах... Ну и смазка цепи должна быть абсолютно исправной.

Здравствуйте. Доска сосна и ель Но весь прикол то в том, что я бы лучше брёвна пилил, а этот горбыль засохший до состояния фанеры, просто в штабеле ну очень тяжело пилится, то двигается, То зажимает, да ещё на земле. в землю не меряно раз попадал. Давишь, давишь ну и в землю. А земля у меня глина. Раз попал- всё Точи цепь. А смазка цепи исправна. Писал же, что залил масло 10W30 горит зараза на цепи.
PS: У нас не бывает дубовой доски. Дуб- у нас редкость. Мы его бережём. Так же нет Граба, Вяза и тому пород. Самые плотные у нас породы дерева берёза и яблоня. ну тополь ещё, но он у нас не местный, сажали его когда то, не пирамидальный, но жуткий. Сейчас местами спиливают его, так колоть его очень тяжело. Весь витой. Круче берёзы от комля.

Блин... Ребята... Доска какой породы? Это к Валерьичу вопрос... Да, сухой дуб, конечно... твердый. И цепь подсаживает. Но не настолько же, чтоб цепь три раза точить на менее чем кубе древесины... Ну пилил я и сушняк... И в штабеле... Ничего никуда не разворачивало. Пилить, конечно, надо на полных оборотах... Ну и смазка цепи должна быть абсолютно исправной.

У нас в лесу (заказник) работали профи. Короед завелся уже давно, так они пилили. Смотрю, весь сухостой пропускают, не пилят. Спросил почему - по башке даст ветка сверху. Да и денег за него не много возмешь.