Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2978206

valerich Спасибо , не фиг себе они цены подняли . Сейчас мне звонил дилер штиля в нашем городе ( просил его узнать возможность привоза пилы на заказ ) и сказал что с 211ым глухо . Цену озвучил тоже 11690 . К тебе Валера ехать ближе , но бензин в + .............к поднявшейся цене пилы . Короче выйдет под 12300 . Расчитывал на 11000 .
Диллер сказал , что с 1 апреля акция на несколько видов пил , Всё не помню но на 250ый и 180ый точно . 180ый будет стоить 7470 , вместо 8690 . Трудно удержаться , думаю возьму .

Рождённый в СССР

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

misha spb написал :
Привет Валера . Блин , собрался через пару недель 211го покупать , а в городе нет .

Привет! Так приезжайте к нам. Ближе чем в Питер. 11690 на сегодня. Только позвоните заранее, что бы я точно знал наличие.

valerich Привет Валера . Блин , собрался через пару недель 211го покупать , а в городе нет . Попадос . Лежит только С-ка , а на фиг она нужна за такую цену . Звонили на склады в Питер , те говорят нет и не знают когда будет , да и будет ли вообще .

Рождённый в СССР

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

misha spb Привет! Дак я же тоже шутя.

Ездил в деревню. Всё что было под рукой - пила. МС 211 через три месяца простоя завелась как положено.
До другой техники физически не дойти было.

valerich Приветствую .
Я не с претензией , а обьективности для

Рождённый в СССР

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

misha spb написал :
на 211ом конченная

Я же сказал, по осени пилил в огороде, по железяке попал. Больше не нужно было, так и не точил.

valerich написал :
Я от вас в 50-ти километрах. Приезжайте, посмотрите.

Сьездил сегодня к valerich, Сделали лёгкий тест-драйв двух пил 180го штиля и 211го . Купил новую штилевскую цепь 3/8 на 14 " . Взял у тестя 180го штиля и поехал в гости к *valerich .
Ну что могу сказать ... Заводятся обе пилы нормально . Обе лежали достаточно долго без работы до этого дня . Сначало поставил новую цепь на 180го . Для испытания взят метровый кусок осины ( нижняя часть ) диаметром 25-30см . У комеля чуть длиннее шины . Отпилил несколько кружков (3-4) . Легко не принуждённо просто под весом пилы . Сделал небольшой пропил вдоль ( пилу держал под углом , чтобы вся шина в дереве была ) . Ну пилит вполне нормально , но насиловать не стоит . Потом эту же цепь поставил на 211го . Проделал всё то же самое , что и со 180м .
Выводы :
Обе пилы прекрасно пилят поперёк брёвна диаметром 25-35см . 211ый может чуть быстрее ( субьективно ) . 180ый легче и показался по-удобней , хотя все габариты один в один с 211м . Вибрация у 211го... да какая нафиг вибрация . Хотя 180ый то же вполне нормально себя показал . Пресловутые Крышки бачков 211го мне понравились , и в общем-то с их открыванием -закрыванием проблем не возникло . Единственно крышка масло бачка близко к ручке пилы и немного не удобно моими большими лапками к ней подлезать . Хотя левой рукой без проблем . Цепь на 180ом менял минут 8-10 ( в первый раз в пилу полез вообще , так что тапками не кидаться ) . Второй раз минуты за две поменял . Очень не удобный натяжитель . А в 211ом как раз никаких проблем с натяжителем - очень удобно . Одна гайка крепления шины в 211ом то же не проблема . На месте второй гайки просто металлический штырёк . Шина нормально фиксируется .
Обе пилы нормально раскручиваются ( обороты ) , без провалов и задержек .

Теперь главное из-за чего этот тест затеян .

Понятно , что обе пилы дохловатые ( 180-2,0 л.с. 211-2,3л.с. ). Ну так вот . Хотелось посмотреть есть ли заметная разница по мощьности в работе ( всего-то вроде 0,3л.с. ) . РАЗНИЦА ЕСТЬ . После теста поставил на пилы обратно их родные цепи . На 180ом цепь была вполне живая , а вот на 211ом конченная . Решил ещё раз завести и попилить , но с родными цепями . 180го без проблем задавил уже на первых 10-12см ( ширина шины ) . А вот 211го с тупой цепью только практически на выходе , давил нормально , вешу прилично ( хотя жо-й конечно сверху не садился , жена не простила бы если бы я что-то в этот момент потерял).

Так что для себя решил взять по-возможности 211го . Если уж совсем с деньгами проблемма будет , 180ый тоже прекрасный вариант , не смотря на возраст ( модельный )***

Рождённый в СССР

valerich написал :
Я Дружбой 4 20-ть с лишним лет пилил

Моё почтение... У меня ещё и 8-и нет. И то когда постоянно работать начал уже пришло время Хускварн и Штилей. Сейчас даже топор в лес не берут.

valerich написал :
Знали бы вы как мне этого теперь не хватает...

Пока только в теории...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

регион 43 написал :
Значит знаете разницу между "пользоватся пилой" и "работать пилой"!

Естественно знаю. Ползать по пояс в снегу и завалить около 40-50 деревьев, а потом их распилить...

регион 43 написал :
Но 1-2 недели перерыва и чего-то уже не хватает.

Знали бы вы как мне этого теперь не хватает...

valerich написал :
Я Дружбой 4 20-ть с лишним лет пилил и в снегу по пояс, нельзя было летом пилить.... Теперь вспоминаю только, что ведь мог же!!!

Значит знаете разницу между "пользоватся пилой" и "работать пилой"! Летом не лучше чем зимой, поверьте. Месяц, два работы и видеть не хочется не лес, не пилу, особенно если лес еловый. Но 1-2 недели перерыва и чего-то уже не хватает.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

регион 43 написал :
Спасибо!

Не за что. Будьте здравеньки!

valerich написал :
Значит живой!

Спасибо!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

регион 43 написал :
А я наоборот, всё чаще ловлю себя на мысли "как же мне уже насто..ла пила!"

Значит живой! Я Дружбой 4 20-ть с лишним лет пилил и в снегу по пояс, нельзя было летом пилить.... Теперь вспоминаю только, что ведь мог же!!! И чувствую себя мужиком, а не инвалидом.

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

лав а чем тебе крепеж одной гайкой насолил ? все прекрасно держит. ниразу не отвернулось или перекосилось....

Это скорее профессиональное, а мы ж любители.

valerich написал :
Эта - моя любовь похоже. Приезжаю в деревню, даже если пилить нечего, заведу и балдею.

А я наоборот, всё чаще ловлю себя на мысли "как же мне уже насто..ла пила!"

valerich Блин с этой пред новогодней лихорадкой так до вас и не добрался . Сначало машина сломалась , потом товарищь подвязал ворота в гараж до нового года сделать ( 2,70м*6м общий р-р , а каждая воротина 2,70м*3м складывается ещё и пополам ) .

Рождённый в СССР

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Эта - моя любовь похоже. Приезжаю в деревню, даже если пилить нечего, заведу и балдею. Нечего сказать, просто - вещь!

Дмитрий Т написал :
Сообщение от Дмитрий Т

Кстати, в понятие "лучшие" входят не только сами пилы, но и наличие расходки, запчастей и вменяемого сервиса.

Само собой, глупо брать пилу если из-за расходников она встанет "мёртвым грузом". При сравнении пил, больше привычка оказывает влияние. Это к нормальным брендам относится.

valerich написал :
Закручиваешь рукой, а откручивать ключом, и на Партнере такое было.

Сапун, думаю нормально не работает. Бензин/масло расходуется, разряжение в бачках создаётся и пробку "присасывает". На Тайге так было, на Хускварне ни разу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

регион 43 написал :
На кой так затягивать что потом без инструмента пробку не открыть?

Честно сказать, ещё по Дружбе помню, она сама так закусывается почему то. Закручиваешь рукой, а откручивать ключом, и на Партнере такое было.

регион 43 написал :
Да другое, Штиль не хуже но и не лучше других марок.

Я там выше дописал, Вы наверное не заметили:

Дмитрий Т написал :
Кстати, в понятие "лучшие" входят не только сами пилы, но и наличие расходки, запчастей и вменяемого сервиса.

А у нас (в городе) штиль рулит по всем показателям, это и делает его лучшим. Да и сам бренд мне нравиться, есть не только пила от него.

регион 43 написал :
С дуру можно и х.. сломать. На кой так затягивать что потом без инструмента пробку не открыть?

Этого я Вам не могу сказать, т.к. обратил на это внимание при чтении отзывов, потому как сам купил эхо и взял это на заметку. Видимо затягивают, что бы топливо-масло не подтекало, либа проукладка хреновенькая-порванная, либо "с дуру"...

Дмитрий Т написал :
По отзывам. У Вас другое мнение?

Да другое, Штиль не хуже но и не лучше других марок.

Дмитрий Т написал :
На резьбовых пробках другая пробема, часто приходиться отвертку применять для отворачивания, некоторые на эхо пробку этой отверткой просто пробивают насквозь или выступы пробки обламывают.

С дуру можно и х.. сломать. На кой так затягивать что потом без инструмента пробку не открыть?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

регион 43 написал :
сказать профпилы от Штиля лучшие не верно.

211-я это ещё не проф. А мне думаю хватит, если не с...вистнут.

регион 43 написал :
От куда такая уверенность?

По отзывам. У Вас другое мнение? Кстати, в понятие "лучшие" входят не только сами пилы, но и наличие расходки, запчастей и вменяемого сервиса.

регион 43 написал :
На резьбовых пробках таких проблем нет и никаких кисточек не надо.

На резьбовых пробках другая пробема, часто приходиться отвертку применять для отворачивания, некоторые на эхо пробку этой отверткой просто пробивают насквозь или выступы пробки обламывают.

valerich написал :
Но это пока всё, к чему у меня претензии...

Пила хорошая, не спорю. Но ничем особенным из ряда других нормальных пил не выделяется, поэтому сказать профпилы от Штиля лучшие не верно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

регион 43 написал :
На резьбовых пробках таких проблем нет и никаких кисточек не надо.

Но это пока всё, к чему у меня претензии...

Дмитрий Т написал :
Профпилы от штиля лучшие.

От куда такая уверенность?

valerich написал :
Штиль на китай не променяю

Это естественно.

Дмитрий Т написал :
мне очень штилевские крышки нравяться,

valerich написал :
Так и есть. Бензин нормально закрывается, а вот масло уже 2-а раза нормально сразу не закрыл, притом после второго раза, вообще туго закрылась.

LAV1955 написал :
Я держу небольшую кисточку и перед заливом масла или бензина сметаю пыль около крышек, ей удобно подобраться.

На резьбовых пробках таких проблем нет и никаких кисточек не надо.

LAV1955 написал :
Я держу небольшую кисточку

Я тоже кисточкой очищаю пробки, а после окончания работы и всю пилу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

LAV1955 написал :
Я держу небольшую кисточку и перед заливом масла или бензина сметаю пыль около крышек, ей удобно подобраться.

Хорошая мысль... и простая. Во время работы, к сожалению, не приходит. Спасибо!
А насчёт ыыбора, я давно знаю, во первых- неблагодарное это дело кому то что то советовать, мало ли, нехорошим станешь... Во вторых: всяк кулик хвалит своё болото. По этому принципу я вообще то должен хвалить, извините, Дружбу. Она у меня 20-ть с лишним лет проработала. А Партнер 3-и или 4-ре (забыл) Штиль 211 вообще ещё чуть больше месяца (4-ре бачка бенза израсходовал)

Я держу небольшую кисточку и перед заливом масла или бензина сметаю пыль около крышек, ей удобно подобраться.