Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103
#1911272

скорей всего перетянул цепь.... от березы такого быть не может... я в 1 день покупки нашинковал дома березовую чурку д30 на колечки ..... на неделе распилил лиственные бревна 35 см(шины еле хватило)( 100 летней выдержки) повдоль . пилит нормально только при распиле сучков летят искры как из под наждака на всякий случай подточил цепь на распиловку 2 бревен вдоль 3м х 35см пила слопала около полбака те 100-150 гр
зы:такое ощущение ,что после второго литра сожженного топлива подросла мощность движка? или к пиле привык? кажется что сейчас пилит намного легче....
а цепь надо проверять уже после затяжки гайки шины ... вроде выставишь норм - затянул гайку- опа а она перетянута......

Регистрация: 12.07.2010 Стерлитамак Сообщений: 17

Масло подается нормально! Я скорей думаю цепь была сильно натянута - местные "специалисты" по заготовке дров мне так сказали! Ладно хоть звездочка без повреждений и пилил в сильную жару, т.е. резкого охлаждения металла для сильного сжатия цепи не получилось. Фото вечером после работы сделаю.

выложите конечно. а масло на цепь подается?

Регистрация: 12.07.2010 Стерлитамак Сообщений: 17

А я никак не пойму как натягивать цепь! Я натянул как в магазине сказали, народ мне другое говорит! Как профессионалы - подскажите пожалуйста. 211-моя первая бензопила! А полотно обгорело у меня с обеих сторон - сверху и снизу. Может фото выложить-а вы оцените, может кому в будущем пригодиться!

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

ixvan написал :
На второй день после щедящего режима свалил свежую березу. Полотно видимо перегрелось, т.к. когда пилил шел дым вместе со стружкой, краска с полотна сошла, полотно - стало похоже на жженое железо.

Это после ОДНОЙ берёзы дым? Странно. Снимите шину, почистите её и установите другой стороной. Цепь сильно не натягивайте. Всё!- весь лес теперь Ваш!

ixvan написал :
Как думаете - полотно менять?

Зачем нам то думать- Вы думайте. Моё мнение, что менять шину после выработки пусть 2,5 литров бензина есть непозволительная роскошь.
ЗЫ. Если поменяете, вышлите старую шишу мне...На память

Регистрация: 12.07.2010 Стерлитамак Сообщений: 17

Наконец купил 211 базовую. После 2 литров смеси мощность начинает увеличиваться. На второй день после щедящего режима свалил свежую березу. Полотно видимо перегрелось, т.к. когда пилил шел дым вместе со стружкой, краска с полотна сошла, полотно - стало похоже на жженое железо. Как думаете - полотно менять? За время работы особой усталости не ощущается.

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

штиль 211 чем больше пользуюсь тем больше нравится ... сегодня распилил несколько шпал на дрова ... просто класс .. ложишь пилу на шпалу и давишь на газ ... она сама проваливается как горячий нож в масло (одно плохо шпалы кончились быстро)

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Хорошая машинка, мне понравилась. Даже, на мой взгляд, лучше 210 и по эргономике и по приёмистости движка. Не нравится, что гаечка одна на крепеже шины, но пока не приносили с какими-то проблемами с этой стороны. Да и вообще - практически не видим в ремонте.

Поздравляем с покупкой!!!! И с правильным выбором.

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

сегодня приобрел штиль 211 13800 она стоит у нас (кстати дешевле 210) распилил пару бревен 30 см листвяк и береза пилит нормально под собственным весом , оборотов нужно давать много.... масло расходует очень экономично . сначала вообще немог рассмотреть капли (их и нет на доске остается влага , как туман когда долго погазуешь) насчет экономичности незнаю , потом отпишусь, вибрации вообще нет , заводится легко , фильтр еще несмотрел
зы: по сравнению с 180 намного лучше (пробовал им работать ... брал у знакомого)

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Ну, не знаю... Я попробовал - для себя брать не буду. Не понравились.

Думаете не стоит? Хотя может Вы и правы. На эти деньги можно обычных взять несколько.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Если только лишние...
А если личное мнение - нифига они как простые не пилят. Скорости нет такой. Видимо, как раз металл не особо режущий на напайках. Спасательные - они и есть спасательные.
К стати, а точить-то есть где? А то большинство сервисов их и не точат - алмаз надо, однако...

Olegych написал :
Ну, Вы, блин, даёте ... Как бы несколько завышенные требования к цепи .

Ну значит точно придираюсь. Значит все отлично! А твердосплавную все равно куплю,как деньги лишние будут.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Большой написал :
Цепь в комплекте мне показалась не очень,пиля бревно не заметил под ним вросший в землю кусок стального троса...

Ну, Вы, блин, даёте ... Как бы несколько завышенные требования к цепи .
К стати, твердосплавные от гвоздей и железяк тоже страдают. Правда, там повреждения чаще намного большие, чем у обычных цепей.

Andrei 1993 написал :
Расскажите о ней хоть, а то новая модель мало известно, еще бы фото хотелось.

Фото нет,а вот видео надыбал.

В выходные опробовал свежекупленную Stihl MS 211 C-BE. Какие то выводы по поводу ее работы наверное делать рано,единственное что сразу понравилось очень легко запускаеться. Не надо дергать по нескольку раз,дернул и пила пошла.Какой либо ощутимой вибрации нету,думаю проработать такой пилой можно долго без усталости рук. По поводу фильтров и экологических улучшений,да бог ее знает. Но каких то выхлопов мешающих дышать нету. Цепь в комплекте мне показалась не очень,пиля бревно не заметил под ним вроссший в землю кусок стального троса и чуть задел по нему(искры видел) так цепь сразу сильно просела и пришлось точить. Задумался о замене ее на твердосплавную. Хотя может я придираюсь. А так пока все нравиться.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

в45 написал :
Сбылось!!!!

С покупкой!!!:yu

в45 написал :
сегодня была куплена бензопила Штиль 211

Добавте отзыв в голосовалку.....

Расскажите о ней хоть, а то новая модель мало известно, еще бы фото хотелось.

Сбылось!!!! После долгих распросов и мучений сегодня была куплена бензопила Штиль 211 .

Сегодня по телефону позвонил по двум магазинам торгующим продукцией Штиль и был очень удивлен ответами на мои вопросы; 1магазин: Вы являетесь диллерами продукции Штиль? Отв. ДА (после долгой паузы).Сертификат есть? Если надо найдем покажем.Есть Штиль 211? Да есть. 2магазин- являются диллерами, сертификат есть, а вот третий вопрос поставил отвечавшего в стопор. Есть Штиль 211? А таких не выпускают, есть 180и210,а про 211 неслышали.(вот такие у нас ДИЛЛЕРЫ)

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

в45 написал :
МШтиль, скажите 211 стоит своих деньгов или нет.(у нас 10950р)

Дороговато, в этом случае я 180го бы взял со всем необходимым. Комфортную (C-BE) или обычную брать разберётесь в магазине.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

в45 написал :
Прошу написать отзывы о работе и обслуживание бензопилы Штиль 211 или Штиль 211-С ВЕ, как себя показал новый двигатель,фильтр,и действительно как в рекламме, экономия бензина 20% и более чистый выхлоп. Ждем ответа.

если сравнивать 211 и 180 то мое мнение если хотите пилить с комфортом то берите 211 те улучшения которые поставлены на пилу это большой плюс для комфортной работы.Насчет экономии топлива что то сложно сказать потому что встает вопрос как это замерить.Остается только поверить штилю

Поздравляем с обновкой .

Мужики, С Праздником Вас!!!!!!!!!

Приобрёл МШтиль 211С. В сравнении с дружбой конечно не идёт. Пока что порезал только ёлку, которая валялась во дворе с Нового Года, соответственно о практике со Штилём говорить мне рано.
Сборка США (надпись на пиле).
В подарок шли: 1л.-масла для цепи; 1л.- масла для дрыгателя; 1шт.-цепь; ручка (шариковая); брелок.

МШтиль, скажите 211 стоит своих деньгов или нет.(у нас 10950р)

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Andrei 1993 написал :
Это где МS211 9850р? У нас 11600 и в и-нет магазинах от 10500

Может в вашем регионе другие цены, у нас и в других магазинах такие

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

в45 написал :
сказали германская сборка у 211.Как быть

Взять пилу с витрины и показать продавцу шильдик.

Andrei 1993 написал :
Это где МS211 9850р?

У дилеров должен быть.

Это где МS211 9850р? У нас 11600 и в и-нет магазинах от 10500