Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1912747

Это как надо насиловать пильную гарнитуру???
Пилилось легко и быстро?
Имхо задом наперед цепь...

Регистрация: 12.07.2010 Стерлитамак Сообщений: 17

Цепь не задом наперед - она нормально стоит, т.е. принцип рубанка реализован.
Пилилось не очень легко и не очень быстро.

Какой стороной зубцы снизу шины к пиле? Ограничителем?

Регистрация: 12.07.2010 Стерлитамак Сообщений: 17

Не понял вопрос. На фото вроде все видно.

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

цепь смазать и наточить шину смазать - покрасить (но возможен быстрый износ т.к. закалка метала накрылась ..) начнет вылетать и криво пилить (заедать) купишь новую...

На фото видно шину а не шина+пила.

ixvan написал :
После 2 литров смеси мощность начинает увеличиваться. На второй день после щедящего режима свалил свежую березу.

Из этого следует что в первый день Вы выработали два литра топлива? Я правильно понял?
И на второй день тоже сначала был какой-то щадящий режим, а чуть позже берёза. Так?
Цепь та самая что работала и в первый день и немного в щадящем режиме во второй день. Так?
У Вашей шины заводская лазерная закалка!

Регистрация: 12.07.2010 Стерлитамак Сообщений: 17

В щедящем режиме я потратил около литра, т.е. 3 заправки - по инструкции. На следующий день - береза. Я имею ввиду 2 литра я потратил с момента покупки. Цепь та самая. А что значит лазерная закалка и можно ли дальше работать с шиной и цепью. В магазине скорей посоветуют купить новый комплект, т.к. им выгодней. Общая сумма 1800 р.

Регистрация: 12.07.2010 Стерлитамак Сообщений: 17

ответ для Andrei1993.
Ограничителем.

ixvan написал :
А что значит лазерная закалка и можно ли дальше работать с шиной и цепью.

Ни чего не знаю. Но не видел я ещё такого, что-бы шина синела на равную глубину паза по всей его длине. Обычно появляются цвета побежалости где-то конкретно. Локально.
Цепь в пазу легко ходит? Попробуйте попилить ещё раз, но как в первый день. Если цепь будет пилить, то .... , а если не будет, то сначала подточить и пробовать ещё раз. Не знаю ни чего. Я бы не паниковал а взялся за напильник. Это в первую очередь. А в дальнейшем проявлял бы меньшее усердие при появлении дыма. Удачи!
С подачей масла НУЖНО разобраться. Чудес на свете не бывает. Вы какой расход масла имеете по выработанным двум литрам смеси?

Регистрация: 12.07.2010 Стерлитамак Сообщений: 17

гдето 0,8 литров.

ixvan написал :
гдето 0,8 литров.

Ну. Ну и нормально.... Точитесь и пилитесь. Будут проблемы будете решать. Следите за расходом масла. С маслом подгореть не могло.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

vadim 08355 написал :
У Вашей шины заводская лазерная закалка!

Подтверждаю. Штиль закаливает края шин. Лично видел как их делают на заводе.

То есть Вы полагаете, что в процессе борьбы с березкой краска с шины облетела и стала видна пресловутая лазерная штилевская закалка?

baum написал :
То есть Вы полагаете,

Я понятия не имею о используемых технологиях, но перегретые локальные участки имел возможность наблюдать ранее. И ЭТО совсем не ТО. Даже если краска слетела от температуры (во что я в принципе даже готов поверить), то это ещё не означает что шине пришёл конец. Надо чуть чуть ещё поработать и определить хотя-бы есть ли в настоящий момент ограничивающий фактор. Дефект. По цепи этого не скажешь. Надо дальше пилить.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Шины STIHL перед покраской.

Похоже на вереницу эсминцев в бухте, или скорей на ватагу подводных лодок у секретного причала, заснятую прецизионной оптикой американским спутником-шпионом..

Регистрация: 12.07.2010 Стерлитамак Сообщений: 17

Судя по фотографиям под краской моей шины уже была своего рода "перегретая" сталь! Значит всё ОК!

А вот перегретая цепь это не ок...очень не понятно откуда такие проблемы...
У меня со старой цепью было подобное-дым шел от шины через 1-2мин, но там дело в ограничителе зуба было, я его сточил и все ок.
И не ясно зачем вы продолжили работу если шел дым?

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Да ничего там перегретого нет. И цепь нормальная и шина. Не заморачивайтесь и пилите дальше. Краска правда там особенная, должна долго держаться, но всё конечно зависит от условий эксплуатации.

Не знаю-не знаю у меня 8л смеси выработалось и на шине лишь 3-4царапины это на гвоздь наткнулся, цепь почти источенана но не намека на перегревы.

Регистрация: 12.07.2010 Стерлитамак Сообщений: 17

Да я думаю вопрос решен. Я же не знал, что под краской скрывается такой вид шины, который меня напугал. Да и в принципе в технологиях stihl наверное допускается нагрев цепи до такой степени, чтобы стружка дымить начинала, не зря же шину накаливали.
А так я пилой очень доволен, не знаю как у других, но выхлопных газов практически нет. Шум незначительный. (Хорошо, что хуску или эхо не взял).
Могу видео в выходные сделать и выложить, если погода позволит!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ixvan написал :
чтобы стружка дымить начинала,

Цепь наточите.

Регистрация: 12.07.2010 Стерлитамак Сообщений: 17

Уже точу! Спасибо всем за профессиональную помощь!

#82
Эхо и хуска ничем не громче штиля!

Регистрация: 12.07.2010 Стерлитамак Сообщений: 17

Да я не в плане шума, а в целом 211 - отличная пила.

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

спиливал столбы от ворот которые простояли больше 100 лет (лиственница) спилить не смог.... цепь не вгрызается (осталось ощущение ,что столбы чемто пропитаны ? раньше их вроде смолили?)на запиле остается гладкая (полированая )поверхность и валит дым .... причем я их потом распиливал повдоль (вот такой извращенец )сверху до середины пилится оч хорошо (при распиле сучков летят искры) дохожу до низа столба .... цепь скользит как постеклу......пропилил 2/3 потом расколол....краска с краев шины слезла....видны такиеже следы закалки так нифига и непонял что за листвяк такой и почему цепь не лезет ?? специально точил перед этим....

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

они пропитаны типа битума и цепь не берет такую древесину. я пилил шпалы. распилил штук пять не пропитанные, напоролся на подобную шпалу. затупил сразу цепь, поставил нулячую - углубился на 5 мм и опять встал. по этому не гробь цепи, - толку ни какого.

Берете урал-дружбу, заряжаете вот такой цепью . Для шпал, грязной, пропитанной илом древесины лучше не придумать.

Добрый день! Подскажите пожалуйста или тыкните мордой, где можно взять полную деталировку по составляющим для "MS 211C-ВЕ". Если конкретно, то интересует вся система "Ergostar". При вытягивании троса, он вытягивается, но собачки (2 шт.) не входят в зацепление с корпусом пружины. Хочу проверить все ли детали на мести и как они стоят!
Что ж её теперь с толкача заводить?