Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1666330

Президент: ГИБДД лишат техосмотра

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что у ГИБДД скоро будет отнято право на проведение техосмотра автомобилей. Это будет сделано в рамках общей реформы МВД, в результате чего это министерство будет лишено так называемых «избыточных» функций. Техосмотр признан именно такой функцией. Правда, президент предлагает сохранить за ГИБДД право контроля за проведением техосмотра. Но лишь контроля.

К чему бы это?Теперь водитель будет платить раза в два больше :за техосмотр , и за контроль , так как теперь ИДПС может смело направлять на контроль ТС , не опасаясь , ведь теперь не его коллеги продают талончики , и у него ещё один повод для требования мзды.
Кто-то скажет :
-Нужно самому проходить ТО .
Согласен , но техосмотр не могут пройти многие машины по тем или иным причинам , хотя на управление и безопасность данные отклонения не влияют.
Ниже приведена статистика причин , по которым возникают ДТП.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Забрать ТО у МВД давно пора, потому как дело не в том, что мзду берут, я летом проходил ТО без мзды и никто у меня ничего не вымогал и не придирался.
НО, я запарился стоять в очереди (3,5 часа), идиотский режим работы просто поражает!
Правда, наверняка ТО станет дороже

Царь хороший-стукнул кулаком.На обывателя действует как дудочка факира на змею.
Одна девочка прошла ТО ,только после вмешательства прокуратуры.Эти фуражки долго морочили ей голову и ждали когда наконец-то поймет что от нее требуется..
В стране где все прогнило эти движения приводят только к одному -к повышению.И все.И волки сыты,и овцы- целы.

А по мне,так лучше вот так:

Если гаишники берут взятки ,то их нужно отправлять на зоны.
Но на верхах думают иначе:если крыса отжирает краюху вашего хлеба(и убивает напрочь авторитет правоохранительных органов и власти в том числе) -нужно оттащить за хвост эту тварь.
Тварь найдет другую краюху,она кроме -как жрать чужой хлеб ничего делать не умеет.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Интересно ,а кто будет сверять номера , смотреть мед справку , штрафы , и кто будет выписывать талончик о прохождении Т.О.?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Никогда при прохождении ТО гайцы не напрягали,ну никогда.Хотя Нива достаточно старая и выглядит как вышедшая из под обстрела. Приносишь бумагу инструментального техосмотра, медсправку, остальные бумаги -осмотрели, сверили номера и получил талон.
Комерциализация даного процеса лично меня напрягает- не люблю раставаться с деньгами, при том что гайцы на техосмотре не вымогали.

Янн написал :
штрафы

Требовать оплаты штрафов при прохождении ТО отменил приказом ГЛАВНЫЙ.

Янн написал :
Интересно ,а кто будет сверять номера , смотреть мед справку ,

у цивилизованных стран есть такой опыт -обратятся к этому опыту через ж.

Алексейй написал :
Никогда при прохождении ТО гайцы не напрягали,ну никогда

Раньше было весело:существовал свой счет( что за счет я так и не понял ..наверное счет на багамах) куда перечислялись денюжки.
-Так-люфт в рулевом.Иди заплати штраф .
-Нет аптечки.Иди заплати штраф.
Аптечка была в порядке,все лекарства присутствовали,были не простроченными.Ну ,-да ладно.
Я как лох вместо штрафа на предлагаемую к оплате сумму штрафа купил...новую аптечку.
Проверяющий был озадачен такой "сообразительностью" и посмотрел на меня с явным беспокойством.

gabik написал :
нужно оттащить за хвост эту тварь.
Тварь найдет другую краюху,она кроме -как жрать чужой хлеб ничего делать не умеет.

Вах, как хорошо сказал. Я однажды передам это гайцам (когда сцеплюсь с ними в очередной раз)

Янн написал :
Интересно ,а кто будет сверять номера , смотреть мед справку , штрафы , и кто будет выписывать талончик о прохождении Т.О.?

Опыт Беларуси, с моей точки зрения, положителен. ТО передали гос. организациям и частным фирмам, естественно, после аккредитации. Цены остались те же. Прохождение ТО- 10$, котроль инструментальный, компьютер выдаёт технологическую карту осмотра, отдельно распечатывается карта осмотра с фотографией автомобиля в момент ТО. Видео тоже пишется в компьютер. Сверку документов, номеров кузова, мед. справки, страховки тут же проводит инженер СТО, ставит все печати и выдаёт знак на лобовое стекло. Вся процедура 7-10 минут. Сверка 5 минут. Отношение к клиенту доброжелательное.

Лучше не будет, будет также, или хуже.

BVN написал :
Отношение к клиенту доброжелательное.

И по роликам в ютюбе тоже заметил---белорусские гаишники вежливее наших ИДПСников

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

BVN написал :
Отношение к клиенту доброжелательное.

Конечно, это же клиент и он платит деньги в кассу фирмы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

лашара написал :
белорусские гаишники вежливее наших ИДПСников

Там свои тараканы в голове - встречка так и стоит по курсу около 250 рублей официально (через банк), а вот три превышения скорости на 20км - лишение.
По отзывам ездящих за рулем их инспектора взяток действительно, практически не берут, но это оттого, что выгнанного из ГАИ за взятки берут только грузчиком в овощной магазин...

Брат живет там с 2002 года так и вот там вообще сам человек смотрит за состоянием авто но и ответственность есть. Едут на СТО и там обслуживают а потом им справку выдают что авто исправно!

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

bondalex написал :
им справку выдают что авто исправно!

Исправность авто вещь растяжимая.
Контоль номеров-если умудрялись втягивать в криминальные схемы нотариусов, то договориться с работниками сервиса, которые являються наемными работником и могут уволиться в любой момент.В отличии от Инспекторов Гаи которые на этих должностях практически пожизнено/как судьи/.

Что-то не верится, что станет лучше... Так хоть какая-то субординация. Хоть какой-то порядок (сейчас начнут тапочками кидать), да и возможность найти управу тоже есть... А с передачей функций частникам начнется беспредел... Да и кто будет решать, кому давать право проводить ГТО, а кому нет... Неужели "Лицензирование" (ну, Вы поняли...) введут???

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Serg написал :
Там свои тараканы в голове - встречка так и стоит по курсу около 250 рублей официально (через банк), а вот три превышения скорости на 20км - лишение.
По отзывам ездящих за рулем их инспектора взяток действительно, практически не берут, но это оттого, что выгнанного из ГАИ за взятки берут только грузчиком в овощной магазин...

Информация неверная.
Вот штрафы (некоторые новые)

"Нарушение правил обгона либо выезд на полосу встречного движения в случаях, когда это запрещено правилами дорожного движения

новый :Штраф от 2 до 10 б.в. с лишением права управлять ТС сроком до года или без лишения права (от 70 до 350 тыс. руб.)

раньше: Штраф от 5 до 10 б.в. с лишением (до 3 лет) или без лишения права управления транспортными средствами (от 175 до 350 тыс. руб.)"
курс около 94 бел руб за рос руб.
За встречку- нужно сильно попросить чтобы отделаться 2 б.в. Обычно битва гораздо труднее.
Таксист который меня подвозил не смог уговорить отдал около 2500 рос рублей

Вообще же, штрафы суровые, а милиционеры работают по настоящему. И вызывают доверие.
Вобщем то не удивительно, так как престижно и берут не отбросы как у нас вполне психически адекватных людей.

newbas написал :
Забрать ТО у МВД давно пора, потому как дело не в том, что мзду берут, я летом проходил ТО без мзды и никто у меня ничего не вымогал и не придирался.
НО, я запарился стоять в очереди (3,5 часа), идиотский режим работы просто поражает!
Правда, наверняка ТО станет дороже

Вот он! Вот он, наш оптимизм и идиотизм! Вы уж не примите лично к себе, но так уж устроен наш человек, что все надо взять и поменять! И так устроен наш край что хуже может быть всегда. Сейчас дали какие-никакие рычаги воздействия на МВД, жалобы там, УСБ, прокуратура, сами сотрудники являются хотя бы опозноваевыми лицами, а не джамшуты без документов. Вот проводит вам ТО какой нибудь ООО "Лом&Топор", вы же никогда на них пожаловаться не сможете, а будет просто не на кого. Цену задрать, даже не обсуждается. И если пока можно договориться с коньячком, да за жизнь, потом звиняйте, энюшки выпадут нехилые. При чем концов не найдеш, ООО ни за что не отвечает, оно ООО! Так что на гаеров еще молиться потом будете, как бы мерзко это не звучало...

лашара написал :
ГИБДД лишат техосмотра

Это ужасно Мне на своей Газели не вжись честно техосмотр не пройти или надо потратить на подготовку денег больше, чем машина стоит

*abс* написал :
Это ужасно Мне на своей Газели не вжись честно техосмотр

Стеб? Почему это интересно? Согласен машина конечно дрова сама по себе, но к ТО подготовить ее можно, обычно проблема в задних тормозах у наших колымаг, но у газелины они неплохие. СО на инжекторе тоже нормально настраивается для прохождения.

Задов написал :
Стеб? Почему это интересно? Согласен машина конечно дрова сама по себе

Убитый внешний вид - гнилые до дыр борта, мятый капот и двери, кабина вся в рыжиках, трещина на лобовом стекле, правда не мешающая обзору, газовое оборудование без документов, из за баллона не виден номер рамы, фары не отрегулировать т.к. помятое крыло не даёт её нормально установить, карбюратор не работает, из всех щелей течёт масло и тосол... Продолжать?

*abс* написал :
течёт масло и тосол... Продолжать?

Бугага! Это нормальные условия эксплуатации!

*abс* написал :
Убитый внешний вид

Вобщем я понял ваше эстетическое чувство. Это нормально- машина зарабатывает деньги, а борта это фигня- старые джинсы +клей ЭДП из ашана за 70р и баллон краски решат проблему.

*abс* написал :
карбюратор не работает

а на волжане такое вообще бывало?

Задов написал :
Бугага! Это нормальные условия эксплуатации!

Задов написал :
Это нормально- машина зарабатывает деньги, а борта это фигня

Задов написал :
а на волжане такое вообще бывало?

Так всё нормально, я на любой межгород без страха поеду, а вот техосмотр не пройти

Регистрация: 27.03.2009 Набережные Челны Сообщений: 121

сожелению сами гайцы на этом и поднимутся - скажем едите вы на юга отдохнуть на тазике тормозят в какой нибуть тмутараканьи - говорят люфт(который есть практически на всех нашемарках, про газели вообще молчу) и предлогают пройти инстр.контроль на частном сервисе(оформленным на тёщу). А там

*abс* написал :
Убитый внешний вид - гнилые до дыр борта, мятый капот и двери, кабина вся в рыжиках, трещина на лобовом стекле, правда не мешающая обзору, газовое оборудование без документов, из за баллона не виден номер рамы, фары не отрегулировать т.к. помятое крыло не даёт её нормально установить, карбюратор не работает, из всех щелей течёт масло и тосол...

Вам предлогают привести ТС в нормальное состояние на 2ом сервисе (оформленным на тестя) А там:

*abс* написал :
надо потратить на подготовку денег больше, чем машина стоит

Ес-но договариваетесь на эную сумму и едите дальше. Всё просто, красиво и законно. Веть даже если вы отремонтируетесь менты получат свой куш.

*abс* написал :
я на любой межгород без страха поеду

и вы уже никуда не поедите т.к

*abс* написал :
а вот техосмотр не пройти

Задов написал :
обычно проблема в задних тормозах у наших колымаг, но у газелины они неплохие.

У газели проблема в раме, остальное семечки по сравнению с этим.

Дмитрий Т написал :
У газели проблема в раме, остальное семечки по сравнению с этим.

Она решаема Если не перегружать, то трещины идут у крепления кабины и под опорами кузова. Я поставил усиливающие пластины на болты, трещины засверлил ( и на всякий случай проварил, может и зря), когда снимал кузов, ремонтируя серьёзный косяк, случившийся по моей вине. Уже какой год всё норм.

илья П написал :
говорят люфт(который есть практически на всех нашемарках, про газели вообще молчу)

У моей люфта нет, я за этим слежу. Соблюдая некоторые не хитрые правила, его никогда не будет

Регистрация: 04.02.2010 Раменское Сообщений: 41

В нашем маленьком подмосковном тауне лет 7 как ТО проходят на стендах частного автопредприятия. Гайцы сидят в комнатушке и только принимают и выдают документы, даже не выходят на сверку агрегатов. За действиями автомехаников могут наблюдать по монитору. В Москве такая же система на пунктах ТО. Чего городить огород? Все равно денег в бюджет больше не будет, а суммы мимо кассы только вырастут.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Поймите, если Т.О. передадут частные предприятия, то в случае обнаружения неисправностей можно через суд подать иск на их некачественную работу и оставить, данное предприятие без штанов. Кто на это пойдёт? К ГИБДД конечно предъявлять претензии не стоит. Государева контора, а к частнику пожалуйста.