Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1674691

Лида написал :
Как можно жить без стола?

Нормально Ремонт у нас, всё заставлено стройматериалами, инструментом, некуда поставить. Да и стульев практически нет- один рабочий, что бы вставать на него и одно моё кресло.

Лида написал :
Сесть всем вместе, договориться на время приёма пищи прекращать любые перебранки, пожелать друг другу приятного аппетита, похвалить и поблагодарить маму (бабушку, папу) за вкусную еду - это же не требует никаких усилий!

Не требует, если есть где, куда, на что, и за что сесть Всё это будет, но после ремонта

Аграфена написал :
Не... Это слишком сурово... А как же рестораны и всякая вкусная там еда?

Вы думаете, в ресторанах иначе? С точки зрения гигиены вряд ли есть большая разница. А вот с точки зрения вкусности и красоты - да, и ради этого можно иногда рискнуть

*abс* написал :
Нет.

Уже легче.

*abс* написал :
Приходило. Но мы сами не соблюдаем и не соблюдали эту культуру никогда. Как можем это привить ребёнку.

Почему бы не начать? Ради него? Я ж не говорю об этикете или классической сервировке, а всего лишь об обстановке и элементарных гигиенических правилах хотя бы. Сесть всем вместе, договориться на время приёма пищи прекращать любые перебранки, пожелать друг другу приятного аппетита, похвалить и поблагодарить маму (бабушку, папу) за вкусную еду - это же не требует никаких усилий! И элементарные правила - не разговаривать с набитым ртом, не вскакивать из-за стола, пока не поел, мыть руки перед едой - всё это мелочи, но если возвести их в ранг неписанных правил, если для начала соблюдать хотя бы их, то потом можно будет придумывать свои, семейные традиции, сопровождающие совместную трапезу. Любое совместное принятие пищи можно превратить в маленький праздник, когда семья собирается вместе и всем хорошо.

*abс* написал :
А обстановки нет, он ест на полу, так же как и остальные. Сидеть негде,у нас ремонт и мебели нет.

Стол делается из любой доски, из любого ящика, табуретки, на которую сверху кладётся кусок фанеры, ДСП, да любая подходящая плоскость, хоть со свалки, если дома нет ничего подходящего. Как можно жить без стола? Вы же не животные, чтобы есть на полу!

Аграфена написал :
Вы же ещё летом обещали...

Угу Но у меня то стол есть, поэтому я "забываю" всё время... А жена видно привыкла на полу есть, поэтому не напоминает, ругаюсь из за этого, но потом опять забывается как то. Но тут в школу идти, так что не открутимся, по любому купим стол и стул ребёнку, что бы уроки было где учить

Аграфена написал :
А как же рестораны и всякая вкусная там еда?

А вот на рестораны денег жалко, столько переплачивать, да и не за едой туда обычно ходят

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Лида написал :
Ни один здравомыслящий человек не станет пользоваться общепитом, если у него есть хоть малейшая возможность поесть домашнего.

Не... Это слишком сурово... А как же рестораны и всякая вкусная там еда?

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

*abс* написал :
он ест на полу, так же как и остальные. Сидеть негде,у нас ремонт и мебели нет.

Складной лёгкий столик, Вы же ещё летом обещали... Как на полу можно есть?

Лида написал :
Это и есть по-Вашему идеальное питание для ребёнка?

Нет.

Лида написал :
А Вам не приходило в голову, что культура питания в семье - это неотъемлемая часть общей культуры

Приходило. Но мы сами не соблюдаем и не соблюдали эту культуру никогда. Как можем это привить ребёнку.

Лида написал :
и сервировка блюда, и та обстановка, в которой ему приходится принимать пищу?

А обстановки нет, он ест на полу, так же как и остальные. Сидеть негде,у нас ремонт и мебели нет.

*abс* написал :
Вообще удивлён наличию противников столовской еды - как будто на работе из баночки, принесённой из дома едите...

Многие так и едят. Разогреют и обедают своим, домашним. Берегут желудки. Потому что общепиту глубоко наплевать на последствия употребления в пищу приготовленной им еды. Санитарные книжки покупаются, продукты не моются, используется одно и то же масло многократно, которое и в первый раз было не лучшего качества, пускают в термообработку просроченные продукты, нарушаются правила хранения как продуктов, так и готовых блюд, и т. д., и т. п. Ни один здравомыслящий человек не станет пользоваться общепитом, если у него есть хоть малейшая возможность поесть домашнего. Общепит - это от безысходности. Иногда там готовят вполне приемлемую еду. Но никогда нельзя быть уверенным в том, что при её приготовлении были соблюдены все правила хотя бы элементарной гигиены. Общепит - это всегда риск, лотерея. Пронесёт или не пронесёт. Хоть в прямом, хоть в переносном смысле Это и есть по-Вашему идеальное питание для ребёнка? А Вам не приходило в голову, что культура питания в семье - это неотъемлемая часть общей культуры, прививаемой ребёнку? И один из объединяющих или разъединяющих семью факторов? Что приготовление и проведение семейных обедов, ужинов, завтраков с определёнными традициями, ритуалами, правилами оказывает очень сильное воспитательное воздействие на ребёнка, формирует в его сознании образ домашнего очага, домашней обстановки, того, что ему потом захочется (или не захочется) повторить в собственной семье? А на аппетит ребёнка влияет и вид, и запах, и сервировка блюда, и та обстановка, в которой ему приходится принимать пищу? А обстановка в момент принятия пищи влияет на состояние его нервной и пищеварительной системы и может привести к серьёзным расстройствам? А Вы всё это отдаёте на откуп общепиту. Всё равно не страшно?

baum написал :
это было отправной точкой - как только идет набор веса в обществе, сразу же идет набор килограммов..

Я думаю, что основная причина это пиво ежедневно, бывало и по 10 литров за день, и постоянные пирожки на ходу (пирожками и сейчас грешу регулярно), и практически полное отсутствие физических нагрузок, даже пешком почти не хожу, всё на машине. Одно время, когда подрабатывал грузчиком и таскал мешки и шкафы по этажам, то сильно похудел.

Ну да.. Именно тогда Ваш организм и начал набирать вес - это было отправной точкой - как только идет набор веса в обществе, сразу же идет набор килограммов..

Мы, Доктора, в курсе дела

baum написал :
И каков же был у Вас тогда вес? 55 кг или 100кг?

55, может уже чуть больше - деньги появились, начал на машине ездить, много пива пить и жрать постоянно.

*abc* написал :
Понтовался я в конце 90х, с гамбургером в одной руке, мобилой в другой, с золотой цепью на шее, стоя рядом с тонированной тачкой

И каков же был у Вас тогда вес? 55 кг или 100кг?(интересуюсь исключительно как Доктор)

Лида написал :
Значит, столовская пища вкуснее вегетарианской? Да, радостная картина

В Питере нет столовых Когда я жил не в Питере и ходил в столовые, то я не был вегетарианцем.
Да и столовская пища вполне может быть вегетарианской Когда сейчас нахожу какую нибудь столовую, то ем в соответствии со своими сегодняшиними убеждениями - гарнир, жареную или отварную картошку, или макароны + салатик без мяса и майонеза/сметаны, винегрет или из капусты, и дёшего и вкусно.

rodinad написал :
а те кто работает в столовой, есть столовское НИКОГДА не станут...

У друга жена работала, и нас подкармливала и сама ела и домой носила и всё норм

Вообще удивлён наличию противников столовской еды - как будто на работе из баночки, принесённой из дома едите...

а те кто работает в столовой, есть столовское НИКОГДА не станут...
равно как те кто работал на мясокомбинате брезгуют колбасой, а побывавшие на консервке в рот не возьмут салаты-консервацию казенную...

*abс* написал :
я тоже не едал ничего вкуснее столовской еды, и жена тоже, мы с ней ходим в столовую, как на праздник

Значит, столовская пища вкуснее вегетарианской? Да, радостная картина: дома едим всякую гадость, иногда, как на праздник, приходим в столовую, чтоб полакомиться, наконец, вкусной едой, тому же и сына учим. Ему живётся лучше нас - он чаще ест столовскую пищу!

*abс* написал :
молоко и яйца много куда пихают, а полноценных заменителей не продают

золотые слова!!!

werefish написал :
можно мясной фарш добавить в гречку. для маскировки

Ну зачем куски трупа в кашу пихать? Я всю еду делю на "чистую" и "не чистую" Не чистая, это та, которая содержит куски животных или жидкости выжатые из них. Такое подразделение у меня появилось за долго до того, как я стал вегетарианцем, и мне было не приятно есть "не чистую" пищу, просто старался об этом не думать. А теперь мне не надо выбирать и заставлять себя есть эту гадость, оправдывая тем, что "все едят". Хотя, настолько наше питание зависит от эксплуатации животных, что совсем отказаться от "грязной" пищи очень сложно - молоко и яйца много куда пихают, а полноценных заменителей не продают

Лида написал :
Именно столовская еда может стать его спутником по жизни, потому что ничего вкуснее он не едал. Вам не страшно?

Нет, не страшно, потому что я тоже не едал ничего вкуснее столовской еды, и жена тоже, мы с ней ходим в столовую, как на праздник

Лида написал :
Цитата:
Сообщение от Юбер
Втемяшится в башку какая блажь
Колом ее оттудова не выбьешь

А если лаской?

Если ласка от того кто тебя любит, и взаимно..все возможно)

2Лида
Ну, если колом не получается, то лаской - тем более

Юбер написал :
Втемяшится в башку какая блажь
Колом ее оттудова не выбьешь

А если лаской?

2Лида
"Мужик - что бык
Втемяшится в башку какая блажь
Колом ее оттудова не выбьешь
Упирается
Всяк на своем стоит" (с)

*abс* написал :
я ему много рассказывал про вред поедания трупов

у меня теща не может есть расчлененную курицу на костях, потому что жалко. а котлеты или филе ест, потому что жить надо. можно мясной фарш добавить в гречку. для маскировки. на макаронах он выделяется цветом.

*abс* написал :
Да и такое сложное блюдо можно разве что по праздникам можно приготовить. У нас нет дома повара или кухарки.

Чудеса. А как же все остальные ухитряются и питаться нормально, и работать, и детей растить? Вам не кажется, что нужно что-то менять в вашем образе жизни? Раз свои желудки не жалко, так хоть ради детского постарайтесь. Ребёнок в детстве вырабатывает свои вкусовые пристрастия на всю жизнь. И потом человек чаще всего живёт с убеждением, что вкуснее всех на свете готовит его мама или бабушка, потому что именно их блюда сформировали его вкус. Вы вырабатываете у своего ребёнка любовь к общепиту. Именно столовская еда может стать его спутником по жизни, потому что ничего вкуснее он не едал. Вам не страшно?

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

*abс* написал :
Если все люди разом откажутся есть мясо, пить молоко, носить меха и кожу, так это же какой бизнес рухнет, кто то потеряет огромные прибыли.

*abс* написал :
Сообщение от E_Z
Хорошо, в какой области РФ животноводство приносит

Я то откуда знаю, просто в Кирове жил долго, вот про него и говорю.

Muxa написал :
То есть Вы сознательно повторяете любую чушь, не особо задаваясь вопросом о том правда ли это?

+100

E_Z написал :
Хорошо, в какой области РФ животноводство приносит
Цитата:
Сообщение от *abс*
огромные прибыли

В кабинетах чиновников санэпидемнадзора и импортеров стероидного мяса.

Burrdozel написал :
Если ребенок не станет есть курицу- значит, Вы ему психику окончательно сломали...

Не станет, я ему много рассказывал про вред поедания трупов

Лида написал :
оно ведь ещё и красивое

А рядом поставьте другую тарелку с красиво жареной курицей.
И отойдите в сторону, лучше за дверь...
Если ребенок не станет есть курицу- значит, Вы ему психику окончательно сломали...

Лида написал :
Возможно, в таком виде ребёнку блюдо понравится - оно ведь ещё и красивое

Внешне понравится наверно, а есть наверно не будет, он не любит "не понятную" еду. Я точно есть не буду Да и такое сложное блюдо можно разве что по праздникам можно приготовить. У нас нет дома повара или кухарки. Раньше вообще практически всегда в столовой питались, вместе с ребёнком, а в Питере нет таких столовых, вот и приходится крутиться, что то готовить

Лида написал :
Выкиньте из гречки консервированные помидоры

Он их и так не ест. Ему молока могут дать. Всё равно не любит. Он только омлет любит и пюре с сосиской.

E_Z написал :
Хорошо, в какой области РФ животноводство приносит

Я то откуда знаю, просто в Кирове жил долго, вот про него и говорю.

*abс* написал :
Ну не будет он это есть.

И почему меня это не удивляет? Хотите совет? Выкиньте из гречки консервированные помидоры, а вместо этого варите её на смеси томатного сока и соевого соуса, разбавленных водой (можно с добавлением свекольного отвара), в процессе варки добавьте морковки, свеколки, чернослива, а в самом конце свежее яблочко (не тёртое, а порезанное) и немного консервированной кукурузы. Всё это хорошенько сдобрите Вашим оливковым маслом и, если не жалко, порежьте в готовое блюдо варёное яичко, а сверху посыпьте рваными листьями любого салата И каша должна быть не крутой, а пышной. Возможно, в таком виде ребёнку блюдо понравится - оно ведь ещё и красивое

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

*abс* написал :
Там вообще проблематично получить на чём то огромные прибыли

Хорошо, в какой области РФ животноводство приносит

*abс* написал :
огромные прибыли

?