Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797
#1673888

werefish написал :
есть.

Присоединяйтесь

*abс* написал :
гречневая каша с консервированными помидорами

Бедный ребёнок

E_Z написал :
Вы попробуйте в Кировской области получить огромные прибыли на молоке, потом расскажете.

А при чём тут Кировская область? Там вообще проблематично получить на чём то огромные прибыли, лес и тот скоро весь вырубят и в Москву продадут Кстати, в Кирове и области молоко дешевле чем в Питере

E_Z написал :
Не знаю как в Питере, а у нас ребенку в садике питания хватает только дотерпеть до ужина дома.

Ну не ест он дома, ну не нравится ему. Вот сейчас придёт из садика и начнётся нытьё. Сегодня на ужин суп из фасоли и гречневая каша с консервированными помидорами. Ну не будет он это есть.

E_Z написал :
даже нет возможных механизмов такого вреда.

есть.

*abс* написал :
Когда пойдёт в школу, будет есть в школьной столовой. А дома перехватываться тем, что есть. Я всегда так жил, у нас нет культа питания, режима, меню и т.д. А завтрак я никогда не ел, тем более горячий, не могу есть с утра, и ребёнок не ест. В выходные ест дома кашку, на молоке, омлет. Я считаю достаточно.

В очередной раз удивляюсь логике. В части компьютера, телевизора и прочей лабуды логика такая: взрослым можно, а ребёнку нет, поскольку вредно. В части питания: раз мне так хорошо, значит, и ребёнку сойдёт. Куда же девается в вопросах питания строгая избирательность? Где же высокие цели - дать ребёнку больше-лучше, чем есть-было у меня? Двойные стандарты, однако. А ранний гастрит, похоже, ребёнку обеспечен при таком подходе

E_Z написал :
Ну опять бедные ГМО приплели

Только к слову. Главным было другое: кампанию против молока организовали соевые лоббисты Насчёт же неоднозначности сои согласна - много там чего хорошего, много и подозрительного. Но уж явно не панацея от всех недугов

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

*abс* написал :
Вы прочитали про что ресурс - про ЗАЩИТУ ЖИВОТНЫХ

Вот, в этом все дело. Ладно бы честно сказали, что жалко зверюшек. Нет, начинают придумывать про пищевую специализацию человека и прочее...

*abс* написал :
Если все люди разом откажутся есть мясо, пить молоко, носить меха и кожу, так это же какой бизнес рухнет, кто то потеряет огромные прибыли. кто же это позволит

Железный аргумент Подходит для ВСЕГО, что продается в магазинах. Вы попробуйте в Кировской области получить огромные прибыли на молоке, потом расскажете.
Зря Вы все-таки биологию пропускали. Пример из живой природы: взрослые птички могут питаться зернами, орехами. Но птенцов выкармливают насекомыми - БЕЛКОМ. Даже бестолковые птички понимают, что для быстрого роста нужно много протеина.

*abс* написал :
А сейчас, ребёнок получает всё необходимое питание в садике

Не знаю как в Питере, а у нас ребенку в садике питания хватает только дотерпеть до ужина дома.

Muxa написал :
а тут, радуюсь что парнокопытное со своими ссылками смотрится менее убедительно чем гомеопат со своими.

Ай да Muxa

Лида написал :
Всё соевое преподносилось, как спасение от всех бед. Как всегда, у панацеи оказалась оборотная сторона - соя-то везде использовалась генно-модифицированная. Только толкатели "соевой терапии" как-то скромно об этом умалчивали...

Ну опять бедные ГМО приплели . Соя вообще очень неоднозначный продукт. Много белка, но содержит фитоэстрогены (аналог женских половых гормонов), причем их количество очень вариабельно (от сорта, места выращивания и др.). Если интересно кому, могу поискать ссылку с подробным обсуждением этой темы специалистами. А какой-либо вред от ГМО на сегодняшний день не доказан, даже нет возможных механизмов такого вреда. Была тема, можем ее поднять .

Лида написал :
будут такими, какими сделали их Вы, с помощью своей системы питания.

да в питере, как в москве. мясо тоже вегетарианское. а также многи сорта молочных изделий, колбас и прочих несъедобных продуктов. Абэцэ - человек будущего, по сути.

птицу вообще детям есть нежелательно - возможны гормональные сдвиги.

vadiizi написал :
Неправильно.. бюджет в семье планировать нужно

Невозможно при нестабильных доходах, мы всю жизнь "случайными заработками" живём

vadiizi написал :
вы же его не с под коровки или козы.. А с магазинадостаточно просто подогреть, до тёплого (без пенки))

Молоко это гадость, всегда его ненавидел и не пил, да и дома никто не пьёт и ребёнок не будет

vadiizi написал :
а просто сок выдавить пробовали?(чтоб не видел (для начала))

Пробовали, говррит что не вкусно, а я и не настаиваю, сам их люблю и съем

VoloPL написал :
Эта фраза повторяется по сто раз...А конкретно, как вы защищаете животных? Не кушаете?Так мы это за вас сделаем. А может вы содержите приют для беспризорных, голодных животных? Жму руку! Или спонсируете вет-клинику? Приз от меня!

Не кушаю. Распространяю информацию. Будут деньги - помогу материально, проспонсирую что нибудь.

Лида написал :
У Вас в садике кормят ужином? До чего дошёл прогресс. У нас был только полдник. А в выходные тоже еды нет? А когда в школу пойдёт, кто его кормить будет? Без горячего завтрака будете отпускать? Или так на чае полдня и будет жить? Не понимаю...

Ужин есть, у нас круглосуточный садик, но не всегда на него остаётся. Когда пойдёт в школу, будет есть в школьной столовой. А дома перехватываться тем, что есть. Я всегда так жил, у нас нет культа питания, режима, меню и т.д. А завтрак я никогда не ел, тем более горячий, не могу есть с утра, и ребёнок не ест. В выходные ест дома кашку, на молоке, омлет. Я считаю достаточно.

*abс* написал :
Какие 20-30? К тому времени взрослый человек сам будет решать как ему питаться.

Питаться - да. А весь его организм: кости, мозги, мышцы, нервы, пищеварительная система, сердце, зубы, волосы - будут такими, какими сделали их Вы, с помощью своей системы питания. И уже не станут другими, чем бы он ни питался. Разве что чуть-чуть сможет развить мозги да мышцы, если наберётся база, от которой можно будет оттолкнуться для дальнейшего развития. Не способен взрослый организм создавать клетки с такой скоростью, как в детстве. Поэтому весь Ваш сын будет состоять из того, чем Вы его кормили в детстве. Не будет молока - будут плохие зубы, волосы, кости. Не будет мяса - не сформируются должным образом мышцы (в том числе и сердечная) и кроветворная система. И так далее. Весь его будущий организм в Вашей власти.

*abс* написал :
А сейчас, ребёнок получает всё необходимое питание в садике, дома он в любом случает почти ничего не ест, т.к. еды вечно нет. Пришел из садика, чай попил, поиграл и спать. С утра чай попил и в садик.

У Вас в садике кормят ужином? До чего дошёл прогресс. У нас был только полдник. А в выходные тоже еды нет? А когда в школу пойдёт, кто его кормить будет? Без горячего завтрака будете отпускать? Или так на чае полдня и будет жить? Не понимаю...

*abс* написал :
Идея есть - защита животных

Эта фраза повторяется по сто раз...А конкретно, как вы защищаете животных? Не кушаете?Так мы это за вас сделаем. А может вы содержите приют для беспризорных, голодных животных? Жму руку! Или спонсируете вет-клинику? Приз от меня!

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

*abс* написал :
То денег нет, то готовить некогда.

Неправильно.. бюджет в семье планировать нужно

*abс* написал :
Издевайтесь?

Нет! пытаюсь донести.

*abс* написал :
тем более тёплого и с пенкой

вы же его не с под коровки или козы.. А с магазинадостаточно просто подогреть, до тёплого (без пенки))

*abс* написал :
Лимоны не ест.

а просто сок выдавить пробовали?(чтоб не видел (для начала))

*abс* написал :
и не начал жрать за троих

вредно....
Всё,я спать

vadiizi написал :
почему??? неправильно

То денег нет, то готовить некогда. Мы "наплывами" едим, срубили денег, отъелись, потом опять чай да хлеб

vadiizi написал :
а вот стаканчик тёплого молочка не повредит

Издевайтесь? Меня с детства от молока воротило, тем более тёплого и с пенкой. Я своему ребёнку зла не желаю, что бы такой гадостью кормить.

vadiizi написал :
с сахарком добавте))))

Меньше, прямо с электрички и на завтрак а без сахара он пить не будет. Лимоны не ест.

vadiizi написал :
не правильно

Он вообще мало ест, я такой же был, маленький, тощенький, пока не вырос и не начал жрать за троих

Burrdozel написал :
Поэтому Ваши заклинания про "вред" молока и мяса не имеют под собой никакой почвы.

Польза вегетарианства далеко не на первом месте. По мне, так лишь бы вреда не было. А самое главное, это защита животных, я знаю, что я никого не ем, и мне от этого хорошо.
За годы вегетарианства я не стал чувствовать себя хуже, не похудел, вообще практически ничего не изменилось, даже в чём то лучше стало, поэтом у могу считать, что вреда нет.

VoloPL написал :
От одного моего знакомого в итоге ушла жена, когда он варил мочу, заставлял жену ее пить и вставать "свечкой" у стены.

Ну Вы сравнили Я бы тоже ушел.
Я никого не насилую, жене не запрещаю есть на работе, то, что она хочет, знаю, что ест рыбу в столовой не одобряю, но поделать ничего не могу. Бабушка тоже ест мясо в гостях, ребёнок в садике, потом в школе будет, если захочет...

Ещё. Вот например жена отказывается готовить любимые мной блюда, например гороховое пюре, компот из сухофруктов... Потому, что она это не ест. Я тоже это должен воспринимать как насилие?

VoloPL написал :
Они идут нога в ногу со своей, или кем-то придуманной религией-идеологией.

Идея есть - защита животных.

И вот что интересно. За свою жизнь я ни разу не встречал вегетарианца, который бы ПРОСТО не ел животную пищу. Нет. ПРОСТО вегетарианцев не бывает (или как говорят в Ульяновской области -"не быват!"). Они идут нога в ногу со своей, или кем-то придуманной религией-идеологией. И , самое ужасное, насилуют ближайшее окружение. И не спорьте, ABC. Вы совершаете-совершили насилие,какими-бы красивыми словами не прикрывались.
От одного моего знакомого в итоге ушла жена, когда он варил мочу, заставлял жену ее пить и вставать "свечкой" у стены. Но ведь цель он преследовал благородную?

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

*abс* написал :
ребёнок получает всё необходимое питание в садике

правильно!!!

*abс* написал :
дома он в любом случает почти ничего не ест

не правильно

*abс* написал :
т.к. еды вечно нет

почему??? неправильно

*abс* написал :
Пришел из садика, чай попил, поиграл и спать

правильно на ночь кушать не полезно, а вот стаканчик тёплого молочка не повредит

*abс* написал :
С утра чай попил и в садик.

50 на 50... если от домашнего чая до завтрака в садике меньше часа, то неправильно, если больше, то правильно..но просто чай((( хоть лимончика с сахарком добавте))))

*abс* написал :
пудрят мозги людям

Уважаемый упертый *abc*!

Человек физиологически за последние 40000 лет не изменился.
А тогда он ходил в шкуре и ел то [сырое] мясо, то зерна, то корешки, то зазевавшегося соседа.
Поэтому Ваши заклинания про "вред" молока и мяса не имеют под собой никакой почвы.

Что есть "вредная еда"? От которой толстеют? Так это придумано в последние 50-70 лет, когда человечество (малая, кстати, часть) вдруг перестало ложиться спать на голодный желудок (в отличие от Вашего ребенка... ).
Еще на моей памяти "жиры" покупались отдельно, поскольку их в еде не хватало.
А теперь ВРЕДНЫМ объявлено то, что наиболее нужно и наиболее приемлемо для организма: мясо, молоко, картошка, масло... - то есть жиры, белки и углеводы- ЕДА в принципе.
Животные (в т.ч. человек) еще и так устроены, что им ВКУСНО то, что в данный момент НУЖНО организму.
Птицы, например, выклевывают мозг у мышей. Понятно, они про холестерин не читали. Но им- вкусно и холестерин из мышкиных мозгов им- нужен.
Так и люди: мясо-это вкусно, значит- полезно. И молоко, и сахар, и масло.
Это извращенный гламурный век объявил полезные продукты вредными на том основании, что от них толстеют. Так не надо жрать много! Но есть нужно- всё.
И мясо- особенно ребенку, особенно мальчику- в первую очередь.

vadiizi написал :
Замеченно, не только мной Когда не хватает аргументов в дискуссии, включается указание на ошибки правописания у оппонента

Я не указывал на ошибку, я подобное написание воспринял как личное оскорбление. А аргументов у меня целая куча, вот только спорить нет желания. Не хочу чего то доказывать, каждый сам должен к этому прийти.

Лида написал :
будет заметен лет через 20-30

Какие 20-30? К тому времени взрослый человек сам будет решать как ему питаться. А сейчас, ребёнок получает всё необходимое питание в садике, дома он в любом случает почти ничего не ест, т.к. еды вечно нет. Пришел из садика, чай попил, поиграл и спать. С утра чай попил и в садик.

Muxa написал :
посоветовал malaxit засунуть инфу из этих лаб в какое нибудь из отверстий организма.

а тут, радуюсь что парнокопытное со своими ссылками смотрится менее убедительно чем гомеопат со своими.

всёж таки человеки удиительно лицемерные зверушки

малахит, что касается биологии и медицины, мнение и особенно советы с форума не интересуют, слава богу мозгами не обидел

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

Замеченно, не только мной Когда не хватает аргументов в дискуссии, включается указание на ошибки правописания у оппонента
и ещё, пищевая цепочка нашего питания, пусть верная с точки зрения себя. Не всегда благоприятна для близких...
Я не спорщик, доказывать ни чего не собираюсь но "пирамида питания" яркое подтверждение "правильности питания"

*abс* написал :
Ничего не рассосалось, сходите на вышеобозначенный ресурс.

В том, что она где-то продолжает биться в истерике, я ничуть не сомневаюсь Главное, что эта теория перестала лезть из всех дыр Как я понимаю, в те времена, когда эта компания была в своей наиболее активной фазе, шло интенсивное внедрение в мозги потребителей мысли о пользе соевых продуктов. С несомненной экономической выгодой, естественно - прилавки ломились от соевого изобилия! Приводились примеры детских садиков, купивших установки по производству соевого молока, и демонстрировалась невероятная статистика оздоровительного эффекта от употребления в этих садиках соевых продуктов. Всё соевое преподносилось, как спасение от всех бед. Как всегда, у панацеи оказалась оборотная сторона - соя-то везде использовалась генно-модифицированная. Только толкатели "соевой терапии" как-то скромно об этом умалчивали...

*abс* написал :
Они все были введены в заблуждение теми кому это выгодно, и Вы в том числе

Начиная от пещерных людей? И от периода натурального хозяйствования? Вот, оказывается, какая профессия самая древняя - маркетолог!

*abс* написал :
Вот когда нас станет большинство, вот тогда и поговорить можно будет

К сожалению, эффект от выборочного исключения из рациона ребёнка основных продуктов, необходимых для его развития, будет заметен лет через 20-30. И вряд ли тогда Вы свяжите возникшие проблемы с тем, что когда-то не давали ребёнку мяса и ограничивали его в молоке и прочих животных продуктах. Всегда найдутся умники, которые объяснят, что во всём виновата экология, неправильный образ жизни, плохая наследственность (Вы же в детстве ели мясо ), и т. д., и т. п. Но Вашему ребёнку это уже не поможет - то, что он не дополучит в период формирования, потом уже ничем не восполнить. Да, это Ваш ребёнок, и именно Вы вершите его судьбу. Поэтому стоит сто раз подумать, прежде чем отказываться от опыта поколений. С собой Вы можете поступать, как угодно - это Ваш выбор. На Вас он скажется незначительно - Вы уже полностью сформировались. Максимум испортите себе желудок. А ребёнок растёт. И ему для роста нужен весь комплекс необходимых веществ. Даже многие из закоренелых вегетарианцев своих детей растят на полноценном питании, включающем всё необходимое. И во время поста детям делается послабление - их не вынуждают отказываться от мяса и молока. Особенно детям ослабленным или больным. Наверное, это тоже происки страшных маркетологов

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

*abс* написал :
Подозреваю, что Вы тоже не сильно понимайте смысл того, о чём спорите

Ваши подозрения ошибочны.

Когда я вступаю в спор (что бывает крайне редко), каждое моё утверждение мой понято и прикрыто как минимум одним уровнем ссылок на источники. То есть я сперва поспорил сам с собой и убедился что сам себе не могу ничего противопоставить.

Потому что мне было бы очень стыдно сказать "больше" не зная действительно ли больше, или в рамках статистической погрешности.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

malaxit написал :
а у меня самая последняя ин-фа из исследовательских лаб.
Флаг вам в руки!!!

а ведь если бы речь шла о какой нибудь, прости Господи, гомеопа-а-атии или прочей асральной байде, то я бы (и некоторые другие участники этой темы ) посоветовал malaxit засунуть инфу из этих лаб в какое нибудь из отверстий организма.

а тут, радуюсь что парнокопытное со своими ссылками смотрится менее убедительно чем гомеопат со своими.

всёж таки человеки удиительно лицемерные зверушки.

Muxa написал :
То есть Вы сознательно повторяете любую чушь, не особо задаваясь вопросом о том правда ли это?

Я беру информацию с одного ресурса, которому я доверяю, т.к. основные его идеи совпадают с моими личными убеждениями (очень давнишними), поэтому я просто цитирую, особо не вникая в те области, в которых я абсолютно ничего не понимаю. Подозреваю, что Вы тоже не сильно понимайте смысл того, о чём спорите

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

*abс* написал :
Мне не интересны такие подробности.

То есть Вы сознательно повторяете любую чушь, не особо задаваясь вопросом о том правда ли это?

malaxit написал :
2*abс* вся разница в том, что вы пользуетесь только инфой с инета, а у меня самая последняя ин-фа из исследовательских лаб.
Флаг вам в руки!!!

Вся разница в том, что Вы едите мясо, а я нет и знаю, что мне от этого стало только лучше!

Muxa написал :
на сколько?

Muxa написал :
на сколько?

Поищите в инете. Мне не интересны такие подробности.

malaxit написал :
вы

malaxit написал :
вам

С большой буквы пишется.

2*abс* вся разница в том, что вы пользуетесь только инфой с инета, а у меня самая последняя ин-фа из исследовательских лаб.
Флаг вам в руки!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

*abс* написал :
Вегетарианцы менее подвержены гипертонии, чем невегетарианцы

на сколько?

*abс* написал :
Вегетарианцы меньше подвержены раку легких и раку прямой кишки

на сколько?

Значение вегетарианства для здоровья
Вегетарианский рацион с низким содержанием жиров, или насыщенных жиров, успешно использовался как часть всесторонних программ защиты здоровья, чтобы полностью изменить сложившуюся ситуацию с коронарной болезнью артерий. Вегетарианские диеты полезны для профилактики, потому что в них меньше насыщенных жиров, холестерина и животного белка, больше фолата, который уменьшает уровень гомоцистеина в сыворотке, антиокислителей типа витаминов C и E, каротиноидов, и фитохимических веществ. Вегетарианство останавливает развитие ишемической болезни сердца и снижает смертность от ИБС. У вегетарианцев обычно ниже общий уровень холестерина и липопротеина низкой плотности, но уровень липоротеина высокой плотности и триглицерида меняется в зависимости от типа вегетарианской диеты.

Вегетарианцы менее подвержены гипертонии, чем невегетарианцы. Этот эффект, судя по всему, проявляется вне зависимости от веса тела и потребления натрия. Вегетарианцы гораздо реже умирают от диабета 2 типа, возможно, тут дело в более высоком потреблении сложных углеводов и более низком индексе массы тела.
Вегетарианцы меньше подвержены раку легких и раку прямой кишки. Снижение риска рака прямой кишки связано с увеличенным потреблением клетчатки, овощей, и фруктов. Микрофлора толстого кишечника у вегетарианцев, заметно отличается от микрофлоры невегетарианцев, что снижает риск рака толстой кишки. Среди западных вегетарианок не наблюдается снижение заболеваемости раком груди, но, данные, полученные при сравнении различных национальностей, указывают, что уровень риска рака груди ниже в тех поселениях, где рацион основан на растительной пище. Защитным фактором может быть более низкий уровень эстрогена у вегетарианок.

Хорошо спланированная вегетарианская диета может быть полезна для профилактики и лечения почечной болезни. Клинические исследования и моделирование состояния на животных показали, что некоторые растительные белки могут увеличить шансы выжить и сократить протеинурию, скорость клубочковой фильтрации, приток крови в почках, и гистологическое повреждение почек по сравнению с невегетарианской диетой.

Вред вегетарианства

Однозначно можно утверждать, что длительное применение вегетарианства приводит к резкому дефициту железа, цинка, кальция, витаминов А1, В2, В12, D, незаменимых аминокислот, поскольку они отсутствуют в растительной пище или имеются в недостаточном количестве. Хотя содержание кальция, железа, меди, цинка в рационах веганов количественно может быть достаточным, но усвояемость их из растительных продуктов низка.

Даже у здоровых людей, исключивших из своего рациона все продукты животного происхождения, могут развиваться дисбиоз, гиповитаминоз и белковая недостаточность. Следовательно, вегетарианство нельзя считать рациональным питанием для детей, подростков, беременных женщин, кормящих матерей, спортсменов.

Так же вегетарианство не может обеспечить повышенную потребность в легкоусвояемом кальции у женщин в период постменопаузы и у пожилых людей, высок риск развития остеопороза

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

*abс* написал :
Вот когда нас станет большинство, вот тогда и поговорить можно будет

Они всегда считают что те кто не с ними - "зомбированы", а вот когда их станет большинство - вот тогда они всем нам докажут и покажут верность их учения.

Лида написал :
кампания против молока как-то сама собой рассосалась,

Ничего не рассосалось, сходите на вышеобозначенный ресурс. Я не употребляю молоко и ребёнку ограничиваю, но не до конца, т.к. он не ест каши без молока и омлет любит.

Лида написал :
И то, что до Вас тысячи поколений выросли на другой пищевой схеме, Вас не смущает.

Они все были введены в заблуждение теми кому это выгодно, и Вы в том числе Если все люди разом откажутся есть мясо, пить молоко, носить меха и кожу, так это же какой бизнес рухнет, кто то потеряет огромные прибыли. кто же это позволит? Вот и пудрят мозги людям о "пользе" и "необходимости" этих "продуктов". Но к счастью, всё больше часть людей осознаёт, что это обман и несмотря на всякие заверения отказывается от продуктов эксплуатации и убийства животных. А все остальные просто зомбированны при помощи СМИ. Поэтому спор ни о чём. Вот когда нас станет большинство, вот тогда и поговорить можно будет

Лида написал :
Если тебя пытаются в чём-то убедить, значит, это кому-то нужно


Советские люди знают: если в журнале "Здоровье" написали, что мясо вредно- значит, скоро на него введут талоны...