Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1672022

Muxa написал :
Всё от того что неграмотные и интернета у них нет.

Точно-точно И не знают, несчастные, что клыков у них нетути.

*abс* написал :
Курить надо запретить везде, даже дома, и приравнять табак к наркотикам

Вот ваша питерская дума и прих......а сегодня по этому поводу. Не слышали еще?
Выдыхать вам там еще не запретили? Вредно ведь для экологии

*abс* написал :
опускание

Со словами поосторожнее)

*abс* написал :
иссякла тема оливкового масла

С ним все ясно

кипор написал :
Вот ваша питерская дума и прих......а сегодня по этому поводу. Не слышали еще?

Нет, не слышал, а что там говорили? В Питере курят похоже все, женщины не стесняясь по улицам с сигаретами ходят, даже продавцы в магазинах иногда, прямо в лицо покупателям дымом дышат. Я когда сюда переехал, просто в шоке был. Там где раньше жил, женщину идущую улице с сигаретой не увидишь, все прячутся за гаражами.

кипор написал :
С ним все ясно

Не всё, проблему подделок не обсудили!

"минус 50" или "минус 60" /называется как-то так/- там схемы похудения ну эт фигня, а рецепты клевые типа запеканки из цв капусты сыра и еще чего-то... найду-кину ссылку... нет под руками.
вы правда верите, что ребенку в садике дают МЯСО?
а чем тогда должны питать семью работники кухни?
не калечьте дите своими тараканами... соблюсти реальный полноценный веганский рацион сложно и дорого, а недополученные аминокислоты долго будут икаться и мозгу его в том числе... или он кушает курагу, чернослив, орехи четырех видов ежедневно, авокадо? анализ крови на гемоглобин давно делали?
были знакомые веганы=перебесились и второго растят нормальным ребенком...
================
гораздо важнее /гуманнее/не трепать нервы ближнему своему, чем соблюдать права коровки и барашка....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

*abс* написал :
Вообще то человек всеяден.

Именно.

Человек всеяден и ему требуется сбалансированное питание.

Сбалансированное не "в соответсвии с решениями XXVII съезда КПСС", а в соответсвии с биологией организма.

Но вот я щас Вам покажу один момент.

*abс* написал :
Легко усваивается

Это Вы считаете легкость усвоения минусом фруктозы

Кишечник человека длинен, как у других растительноядных животных - клетчатка требует значительного времени для переваривания. Температура тела человека ниже, чем у хищника (например, у собаки), и это также мешает человеку усваивать мясную пищу.

А это Вам подают сложность усвоения как минус мяса.

В зависимости от того какой идеологический лозунг Вы доказываете, Вы одно и тоже явление записываете то в плюс то в минус.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

reshtik написал :
так ешьте камушки, у них усвояемость минимальная

А зачем Вы мне это говорите?

rodinad написал :
вы правда верите, что ребенку в садике дают МЯСО?
а чем тогда должны питать семью работники кухни?

Браво! Респект!

rodinad написал :
не калечьте дите своими тараканами...

Вот это правильно!

rodinad написал :
соблюсти реальный полноценный веганский рацион сложно и дорого

Мы не соблюдаем веганский рацион Ребёнку дома даём яйца и молоко. В садике ест мясопродукты. Мясо он никогда не ел, ни разу в жизни! Когда мы ели мясо, он ел сосиски, мясо было не засунуть. Так что для него наш отказ от мяса никак не сказался.

rodinad написал :
из цв капусты сыра

Цветную капусту, а также брюссельскую ненавижу Сыр стараюсь не есть.

Muxa написал :
то Вы считаете легкость усвоения минусом фруктозы

Это не я, это яндекс

Температура тела человека ниже, чем у хищника (например, у собаки), и это также мешает человеку усваивать мясную пищу[/quote]
Это вообще бред сивой кобылы. Аффтар жжот!
ЗЫ: В смясле, бред не то, что температура ниже, а то , что это мешает

кипор написал :
Это вообще бред сивой кобылы.

Обоснуйте. Кстати, собака тоже прекрасно живёт без мяса, проверял на своей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

*abс* написал :
Это не я, это яндекс

Не валите с больной головы на здоровую.

Яндекс не выкручивал Вам руки когда Вы ЭТО подавали как аргумент.

Ну так что, легкое усвоение организмом это плюс (прекращаем кушать мясо и начинаем кушать фруктозу) или минус (прекращаем кушать фруктозу и начинаем кушать мясо)?

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

*abс* написал :
Ещё как пробиваем, почитайте тут -

А вот не надо было в школе биологию прогуливать Человек действительно всеяден, и наши предки питались не только фруктами, но и мелкими зверюшками и насекомыми (которых могли побороть ).
Так что "по своей природе" никому человек не "должен питаться растительной пищей".
Клыки предназначены для разрывания пищи (написано в любом справочнике). Что за фрукты такие жесткие попадались нашим предкам?

*abс* написал :
собака тоже прекрасно живёт без мяса, проверял на своей

Бняяяяяяяяяя, бедное животное.
А чем автор обосновал утверждение, что пониженная, нежели у хищников, температура тела, мешает человеку усваивать мясо?
ЗЫ: а у кур температура еще выше.

E_Z написал :
наши предки питались не только фруктами, но и мелкими зверюшками и насекомыми (которых он мог побороть

Типа мамонтов

"цыган приучал лошадь обходится без овса... уже почти совсем было приучил, но лошадь почему-то сдохла...."
про гемоглобин не ответили... щас скажет что не знает что это.... ((

E_Z написал :
"по своей природе" никому человек не "должен питаться растительной пищей

Точно! Он должен питаться всем, чего ему хочется! И от пуза

rodinad написал :
про гемоглобин не ответили

Раз клыков нет, то и гемоглобин - откуда?)

Muxa написал :
Яндекс не выкручивал Вам руки когда Вы ЭТО подавали как аргумент.

Блин, это было про сравнению с сахаром, а не про мясо. Не путайте мягкое с тёплым. И результаты усовяемости и не усвояемости у сахара и мяса совсем разные.

кипор написал :
Бняяяяяяяяяя, бедное животное.

Совсем и не бедное, она бублики очень любила, прямо бросалась на них, специально покупали, с расчётом на неё

кипор написал :
А чем автор обосновал утверждение, что пониженная, нежели у хищников, температура тела, мешает человеку усваивать мясо?
ЗЫ: а у кур температура еще выше.

Да причём тут это, Вы прочитали про что ресурс - про ЗАЩИТУ ЖИВОТНЫХ, а усваивается-не усваивается, это вторично уже. Главное никого не убивать и не причинять страдания.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

*abс* написал :
И результаты усовяемости и не усвояемости у сахара и мяса совсем разные.

Ага, фруктоза "легкоусвояется в жир", а сложноусвояется мясо во что?

Muxa написал :
а сложноусвояется мясо во что?

В гниль.

rodinad написал :
про гемоглобин не ответили...

Врач, который разглядывает анализы ничего не говорил, я этим не занимаюсь. А сам к врачам не хожу, вообще, мне больничный не нужен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

*abс* написал :
В гниль.

*abс* написал :
Врач, который разглядывает анализы ничего не говорил, я этим не занимаюсь. А сам к врачам не хожу, вообще, мне больничный не нужен.
__________________

что мне до ваших анализов - я про ребенка... организуете ему малокровие или проблемы с высшей нервной деятельностью /мозгами/за счет дефицита незаменимых аминокислот, которых в репке и жареной картошке нет-тогда узнаете что и как называется... кстати - мясо дети не лю, его жевать надо и усваивается хуже чем паровые котлетки... фрикадельки - пережеванное, короче.
эксперименты все же надо не на детях ставить а на наименее ценных членах общества..

Что-то у меня подозрение, что бабушка в отсутствии хозяина внучку не только телевизор включает, но и котлетками его подкармливает. Не могу себе представить бабушку, способную перенести урезание мясного рациона у ребёнка, тем более мальчика, которому ещё и мозги, и мышцы надо успеть наростить. Вот чего точно не могу понять - как можно маленькому ребёнку сосиски давать! И вообще не давать мясной прикорм! Любой ребёнок отказывается от новой, непривычной пищи. Иногда нужно на ушах стоять, чтобы он те же овощи, скажем, или кашу съел. Но это же нужно для его здоровья, а не из какой-то прихоти! Можно и попрыгать вокруг него ради этого, а не пихать сразу сосиску в рот! Простите за горячность - не могу спокойно мимо такого пройти...

rodinad написал :
про ребенка... организуете ему малокровие или проблемы с высшей нервной деятельностью /мозгами/за счет дефицита незаменимых аминокислот, которых в репке и жареной картошке

Лида написал :
мальчика, которому ещё и мозги, и мышцы надо успеть наростить. Вот чего точно не могу понять - как можно маленькому ребёнку сосиски давать!

что пристали к человеку...., религия у него такая, да к тому же самая идеальная

rodinad написал :
я про ребенка...

А я про кого? Когда в садик поступает, анализы сдаёт, врачи ничего не говорили.

Лида написал :
Что-то у меня подозрение, что бабушка в отсутствии хозяина внучку не только телевизор включает, но и котлетками его подкармливает. Не могу себе представить бабушку, способную перенести урезание мясного рациона у ребёнка, тем более мальчика, которому ещё и мозги, и мышцы надо успеть наростить. Вот чего точно не могу понять - как можно маленькому ребёнку сосиски давать!

Вот сосисками она его и подкармливает,когда куда нибудь с ним уезжает Не понимает, что мяса там нет. А кроме сосисок он никакие мясопродукты не ест.

Лида написал :
И вообще не давать мясной прикорм! Любой ребёнок отказывается от новой, непривычной пищи. Иногда нужно на ушах стоять, чтобы он те же овощи, скажем, или кашу съел. Но это же нужно для его здоровья, а не из какой-то прихоти! Можно и попрыгать вокруг него ради этого, а не пихать сразу сосиску в рот! Простите за горячность - не могу спокойно мимо такого пройти...

Вы поймите, я уже кучу раз давал ссылку на определённый ресурс. Там сосвем противоположная информация и я ей доверяю. Не могу же я пойти против своих убеждений? Я считаю, что ограничивая ребёнка в мясе, я приношу ему огромную пользу.

Повторю из поста 85 с первой странички:

Burrdozel написал :
2*abс*
Сознайтесь, Вы и ребенка мяса лишили? Вы настолько ему желаете зла????

*abс* написал :
Там сосвем противоположная информация и я ей доверяю. Не могу же я пойти против своих убеждений? Я считаю, что ограничивая ребёнка в мясе, я приношу ему огромную пользу.

Тогда это действительно религия. Не являясь специалистом в этой области, Вы просто слепо верите одной точке зрения и отвергаете любые другие. И то, что до Вас тысячи поколений выросли на другой пищевой схеме, Вас не смущает. Да, аргументы здесь бессильны, увы. Остаётся надеяться, что в детском садике всё-таки не всё мясо воруют - что-то и детям достаётся.

Когда мой ребёнок был маленьким, была какая-то массированная атака на молоко. Интернета тогда у нас не было, только СМИ, а там куча статей, весьма наукообразных, утверждающих, что человек в принципе не может усваивать молоко, что наши клетки абсолютно не совместимы с молочными, что мы не перевариваем эту ужасную жидкость, а только травмируем всю пищеварительную систему, и т. д., и т. п. И знаете, некоторые родители поддавались. И тоже вот с таким же жаром, с огнём в глазах спорили с упрямыми "молокоедами", считая, что те просто гробят собственных детей, давая им эту гадость и готовя каши на молоке, а не на воде, как положено. Прошло время, кампания против молока как-то сама собой рассосалась, а дети как росли на молоке (у кого нет медицинских противопоказаний, конечно), так и продолжают расти. Вот что действительно необходимо нашим детям - так это защита вот от таких информационных войн. Человек слаб - запудрить мозги можно кому угодно, главное - попасть на благодатную почву. А желающих продвинуть любыми путями свои идеи, особенно коммерчески выгодные, с каждым поколением будет всё больше и больше. И самый лёгкий способ понять, оболванивают тебя или нет, это определить, кому выгодно, чтобы потребитель информации поверил тому, в чём его пытаются убедить. Поверьте, альтруистов в этом мире единицы! И если кто-то организовал некую кампанию, активно вербуя своих сторонников, то вряд ли выгодоприобретателями станут эти самые сторонники Если тебя пытаются в чём-то убедить, значит, это кому-то нужно - вот главное правило защиты от недобросовестной информации. Просто имейте это в виду.

разницы между таким питанием и жизнью в *норах* под землёй не вижу