Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1671851

Юбер написал :
А Франция относится?

По причине того что там этот безпредел творят их людьми назвать сложно Надо этих французов, так же как птицу... "...после того как птенцы достигают возраста 8-10 недель, начинается стадия насильственного кормления (гаваж, фр. gavage), — прямое проталкивание пищи в горло с помощью шнека в кормящей трубке (длина трубки 12.5 сантиметров). Каждый день в глотку птицы сбрасывается до 1.8 килограмма зерна (десятикратное количество от нормы) и жира в течение 12-21 дней..."

*abс* написал :
Фуагра, это "продукт", при производстве которого применяется нечеловеческая жестокость по отношению к живым существам (птице), и который по этой причине запрещён во многих цивилизованных странах. Россия к цивилизованным пока не относится

А Франция относится?

werefish написал :
при производстве фуагры легкоусвояемость - добро.

Фуагра, это "продукт", при производстве которого применяется нечеловеческая жестокость по отношению к живым существам (птице), и который по этой причине запрещён во многих цивилизованных странах. Россия к цивилизованным пока не относится

тупая блонди написал :
да ладно!( а как же сахарная свекла? тростниковый сахар коричневый(

А сахарная свела у нас не круглый год, и мало её, так что большую часть времени наши заводы перерабатывают импортное тросниковое сырьё, а рафинированный сахар, что из свеклы, что из тросника на вид и вкус не отличить. А "коричневый тросниковый нерафинированный" по большей части это просто подкрашенный обычный Сам ищу настоящий, пока безуспешно

*abс* написал :
В России практически весь сахар тросниковый

да ладно!( а как же сахарная свекла? тростниковый сахар коричневый(

Лида написал :
Не обольщайтесь. Против каши ничего не имею, а вот остальное - те самые эксперименты со здоровьем

я не обольщаюсь) просто у меня работа такая - диетолог я. когда не ленюсь..)

Muxa написал :
психоз "легкоусвояемость это зло" весьма популярен.

есть ещё здоровые люди в стране. не все перешли на капельное кормление

вообще, всё хорошо в меру, ага. при производстве фуагры легкоусвояемость - добро.

Muxa написал :
если до макзавтрака, то может там какие нибудь разогретые остатки?

не, это был макужин( но как раз разогретые остатки(

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Muxa написал :
весьма популярен.
__________________

угу. как там комики то учили выговаривать?- легко усваи ваи мого?))))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

дауж... похоже психоз "легкоусвояемость это зло" весьма популярен.

greg111 написал :
чем?

Легко усваивается и быстро перерабатывается в жир. Можете ещё яндекс спросить, он много по этой теме знает

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

*abс* написал :
намного опаснее чем сахар.

чем?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

тупая блонди написал :
сегодня, кстати, еще раз абламалась(( в М"Д не умеют больше готовитть. МЛЯ!*((

время отправки 5:57

если до макзавтрака, то может там какие нибудь разогретые остатки?

тупая блонди написал :
но лучше тростниковый

В России практически весь сахар тросниковый

greg111 написал :
а ещё лучше фруктозу вместо сахара

а фруктозу вообще нельзя, это очень опасно для здоровья, намного опаснее чем сахар.

werefish написал :
не. оливковое лампадное. добывается из косточек.

Ух, ты! То есть его можно купить вместо пищевого оливкового? Да уж...

werefish написал :
сухое вино труднее подделать чем полусладкое, а не рафинированное масло труднее подделать, чем рафинированное. както так))

В общем, да. Только и не поддельные они бывают совсем не ахти, увы.

Лида написал :
Это в смысле льняное?

не. оливковое лампадное. добывается из косточек.

Лида написал :
Ориентируемся на бренд и вкусовые ощущения

я по вкусу ориентируюсь)))
сухое вино труднее подделать чем полусладкое, а не рафинированное масло труднее подделать, чем рафинированное. както так))

werefish написал :
если оливковое масло не поддельное, то оно скорее полезное, чем безвредное

О чём и речь

werefish написал :
вот очищенное "деревянное масло" в пищу употреблять страшно. неизвестно, как его рафинировали и дезодорировали.

Это в смысле льняное? Если взять шире, то ни о каком масле мы точно не знаем, как его рафинировали и дезодорировали. Ориентируемся на бренд и вкусовые ощущения - больше не на что, а на самом деле никто в точности не знает, что же мы, собственно, едим...

Лида написал :
Про оливковое масло как-то интереснее

а чего про него? генномодифицированные оливы, вроде ещё не плодоносят. технологии обработки нормального масла веками не меняются. если оливковое масло не поддельное, то оно скорее полезное, чем безвредное.
вот очищенное "деревянное масло" в пищу употреблять страшно. неизвестно, как его рафинировали и дезодорировали.

*abс* написал :
А что, в Москве не было такого?

Москва большая Да и процесс соревнования в "крутизне" прошёл как-то мимо меня, поэтому за всех ручаться не могу

werefish написал :
дополнительный аргумент - известно, что часто гамбургеры вызывают привыкание с одной порции. действуют, примерно, как водка на индейцев.

Ну, вот, опять гамбургеры. Дались они Вам! Про оливковое масло как-то интереснее

malaxit написал :
макс. 10 дней после вкрытия и держать строго в холодильнике

Ужас. Похоже, лучше не рисковать

тупая блонди написал :
надо просто ЗАВТРАКАТЬ, КАШЕЙ!!!!!! и пить не менее 2 литров ЧИСТОЙ НЕГАЗИРОВАННОЙ НЕКИПЯЧЕНОЙ ВОДЫ)
тогда можно и гвоздики кушать))

Не обольщайтесь. Против каши ничего не имею, а вот остальное - те самые эксперименты со здоровьем. Особенно гвоздики

LN написал :
Как же его употреблять?

моя биологичка (доктор наук) рекомендует макс. 10 дней после вкрытия и держать строго в холодильнике

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

werefish написал :
льняное масло моментально прогоркает

что значит -моментально? Как же его употреблять?

werefish написал :
как "мёд с прополисом" - бодяжат

как страшно жить...

Лида написал :
А при чём тут продукты? Гамбургер - это полуфабрикат.

"Продуктом называют результат различных процессов преобразования ресурсов".
полуфабрикат - тоже продукт.

Лида написал :
Никаких аргументов против приёма внутрь "чужеродных ПРОДУКТОВ" Вы так и не привели

а я и не настаиваю. многие племена едят глину, в качестве источника микроэлементов. так что "чужеродность" понятие относительное.
гамбургер из фастфуда - пережеваный и полупереваренный продукт. часто пахнущий желудочным соком. часть этих аргументов я уже приводил.
дополнительный аргумент - известно, что часто гамбургеры вызывают привыкание с одной порции. действуют, примерно, как водка на индейцев.

LN написал :
Чего оно такое горькое-то??

льняное масло моментально прогоркает и окисляется. "качественное" льняное масло делают, как "мёд с прополисом" - бодяжат

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

Ну как ба в "защиту", льняного и сказать более нечего,согласен с malaxit.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

тупая блонди написал :
но лучше тростниковый)

а ещё лучше фруктозу вместо сахара.

malaxit написал :
вся беда в том, что почти всё льняное масло делается из некачественного сырья,

лен, как и все растения имеют много сортов, сорта для технических нужд требуют наименьшее количество зарат, вот наши горе производители и гонят из него масло
.... попробовала своё масло, никакой горчинки, отдает чуток рыбьем жиром, масло добавляю в кашу (2 ст. ложки) и немного варенья, чтобы *отбить* вкус масла

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

malaxit написал :
что-то не то пишите

да я знаю, знаю, что оно полезное за качество сырья не ручаюсь, а сроки нормальные) А оно разве не с горчинкой должно быть?
Помогайте, хорошие, купить нельзя выбросить... ?

LN написал :
в добром уме и здравии к льняному привыкнуть нельзя Чего оно такое горькое-то??

что-то не то пишите деУшка......, вся беда в том, что почти всё льняное масло делается из некачественного сырья, а горькое - просроченное

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

vadiizi написал :
у всех растительных масел разный вкус и необходима привычка к маслу

в добром уме и здравии к льняному привыкнуть нельзя Чего оно такое горькое-то??

rodinad написал :
а что - были такие времена?
ппц...
это где это , интересно?

Лида написал :
Я - нет Смешно было, когда Макдональдс рестораном обозвали, но чтобы круто...

А что, в Москве не было такого? Это было в провинции, там до сих пор нет Макдональдса, но есть свои зебегаловки. Просто лет 12 назад "булочка" стоила 20 рублей, при средней зарплате в городе 3 тыщи, и это было дорого. Покушать вдвоём (с запивкой) выходило 100 руб, а 3 раза в день, соответственно в 300 Эх, не понимайте Вы, Москвичи этого, у вас уже все студенты в то время бегали с мобильниками, а у нас, если мобилу, типа Нокии 450, или Мотороллы раскладушки в выдвижной антеннкой достанешь, так народ оглядывался
С такой ностальгией вспоминаю те времена, так мало надо было для "крутости"

тупая блонди написал :
можно в кофе класть

так вы, кроме жареной картошки, ещё и кофе употребляете?..
ну-ну......

reshtik написал :
Для чего ещё применить сахар в хозяйстве?

можно в кофе класть. но лучше тростниковый)

reshtik написал :
А насчёт Карапелли... Если жрать каждый день жареную картошку, то про здоровье можно и не задумываться.

зато какая это будет жизнь...))))

Лида написал :
Откажитесь от жарки, на любом масле. Для начала

имхо, жарка и язва не так уж и связаны) опять же конечно если меру знать))
надо просто ЗАВТРАКАТЬ, КАШЕЙ!!!!!! и пить не менее 2 литров ЧИСТОЙ НЕГАЗИРОВАННОЙ НЕКИПЯЧЕНОЙ ВОДЫ)
тогда можно и гвоздики кушать))