Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1668061

Видел в продаже довольно интересные радиаторы российского производителя.

Мне понравились радиаторы "РС" и радиаторы "Гармония".

Может у кого есть опыт их использования, что скажите ?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

В голосовалке был отзыв по этому заводу посмотрите,но я бы выбрал Минск наверно лучшие радиаторы в СНГ и дальше.

Спасибо, я уже там смотрел.
Там всего лишь один отзыв.
Может кто ещё видел где про них пишут?

westent написал :
радиаторы "Гармония"

висят. смотрятся прикольно. у меня радиусная модель - для эркера.

"Веста" давно работает с данным заводом- я у них был несколько раз. Мы им в основном поставляем медную трубу KME для производства конвекторов. Могу сказать, что для РФ нормальное производство, правда небольшое. За прототипы они европейские модели берут. Если интересно- фото выложу. Им также термостатика VALTEC интересна.

Спасибо.
Фото выкладывайте, очень интересно.

Регистрация: 06.09.2008 Севастополь Сообщений: 460

Посмотрел их сайт непонравилось вот что: "2. Радиаторы "РС" изготавливаются методом пайки твёрдым припоем." Если они стальные по в месте пайки образуется гальвано пара, могут быстро прогнить.... А так внешне очень даже прикольные....

westent написал :
Спасибо.
Фото выкладывайте, очень интересно.

Относительно прототипов писать даже не стоит - сами видите.
Главное- если завод живёт, работает без остановок, люди трудятся-
значит продукция востребована и её качество устраивает.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

ak_valtec написал :
Главное- если завод живёт, работает без остановок, люди трудятся-
значит продукция востребована и её качество устраивает

Необычный дизайн,симпатичный.Насколько это долговечно?Пользуеться кто ?Хотябы лет пять,есть отзывы?

ak_valtec Спасибо за фото.

pacik написал :
Радиаторы "РС" изготавливаются методом пайки твёрдым припоем."

2pacik Насколько я знаю, раньше они изготавливались аргонно-дуговой сваркой. Секции приваривались к коллектору изнутри с присадкой до сварки коллектора (коллектор из стальных уголков). Может, сварку аргоном с присадкой они пайкой назвали? ИМХО, не было никакого экономического смысла менять эту технологию.

Регистрация: 06.09.2008 Севастополь Сообщений: 460

NNN написал :
ИМХО, не было никакого экономического смысла менять эту технологию

смысл как раз есть. брать готовую профильную трубу, а не уголок, ненужен аргон, любой студент с газовоздушной горелкой бурой и локом справиться без проблем....

pacik написал :
брать готовую профильную трубу

При случае рассмотрю повнимательнее: уж сваренную из уголка и из трубы я отличу хотя бы по наружнему радиусу скругления коллектора...Но, если это так, жирный минус КЗТО.