Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1668503

Дорогие форумчане, столкнулся с неприятной проблемой. Я живу в однокомнатной квартире, в новостройке. В квартире есть лоджия 7 кв.м. Было принято решение сделать теплое остекление лоджии с последующим утеплением и отделкой. Так как денег на все сразу не было, то для начало лоджию остеклили. Фирму выбрал ту, которая делала остекление в нашем доме не в первый раз. Так вот, проблема в следующем, они по какой-то причине не предлагали сделать кладку под стеклопакет, монтаж сделали на металлический парапет (об особенности металилческого парапета на тот момент я не задумывался). По внешнему виду, конструкция парапета очень хорошая, возможно нагрузку от стеклопакета выдерживает. После проведения утепления и обшивки, лоджию совместили с комнатой. Так вот, сегодня ночью был очень сильный ветер, 13 этаж все-таки, и вот эта конструкция при таком ветре гуляла, не сильно, но все-таки гуляла.Вопрос - что делать? Ждать беды или, и так все нормально будет?

msio написал :
эта конструкция при таком ветре гуляла

Вместе со стеклопакетом?

У меня похожая ситуация, длинна парапета 6 метров, при ветровой нагрузке ходил на 2-3 см.
Поставил в середине (между окнами) металический профиль - распорку, нижняя часть закреплена к полу, верхняя к потолку, средняя к верхней части парапета. Ходить перестало :0 Распорку покрасил белой краской, под цвет окон.

Михалыч написал :
Вместе со стеклопакетом?

Точно сейчас не скажу, посмотрю вечером, но вроде бы да. Если подергать за подоконник, то шатается вроде бы вместе. Вибрация не большая, сразу утекает.

igi2005 написал :
У меня похожая ситуация, длинна парапета 6 метров, при ветровой нагрузке ходил на 2-3 см.
Поставил в середине (между окнами) металический профиль - распорку, нижняя часть закреплена к полу, верхняя к потолку, средняя к верхней части парапета. Ходить перестало :0 Распорку покрасил белой краской, под цвет окон.

У меня тоже 6 м длинной. Вы не могли бы сделать фотографию своего решения.

Посмотрел. Если потрясти, то гуляет все вместе, не сильно. Насколько это опасно?

2msio Пока нечем.
Тупо железная палка между полом и потолком, средняя часть палки прикручена к парапету.

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

а когда ставили пвх-раму ,,установщики,, м.пеной совсем не работали?
ничего не должно ,,ходить,,
жесткость-спокойствие на длит.время

Tantal написал :
а когда ставили пвх-раму ,,установщики,, м.пеной совсем не работали?

Пришел, прочитал, не понял, но все равно написал...

Работали монтажной пеной, но какое оно отношение имеет, оно же не жидкое, не в виде геля, чтобы все амортизировать.