Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 64
#1670678

После запуска водоразборного узла (новый дом) столкнулся с проблемкой - очень быстро забиваются основные фильтры. Фильтры: Honeywell F76S AA (100 мкм) + Аквафор Викинг (полноразмерный). Забиваются Викинги ржавчиной. На ХВС хватает кубов на 30, на ГВС на 50. Потом падает давление. Картриджи снаружи покрыты приличным слоем ржавой слизи. Пришла мысль - заменить сетки на Honeywell F76S на 20-микронные, чтобы убрать хотя бы самую крупную фракцию ржавой взвеси. Каково мнение знатаков по поводу такой замены? Будет ли "экономический эффект" с учетом стоимости картрижда 2 т.р, и стоимости сетки 3 т.р. И насколько такая замена технически сложна?

если поставите сетку крупнее,то вся эта слмзь окажется в трубах разводки.Может автоматическую промывку предусмотреть?Минус только в том что расход воды по счетчику увеличится

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 28.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Вы меня не поняли.
Ржавой слизью забивается Викинг. Перед ним стоит Honeywell F76S с сеткой на 100 микрон. Он не забивается. Я хочу попробовать в Honeywell'е заменить сетку на 20-микронную, чтобы медленне забивался Викинг, стоящий за Honeywell'ом.

Наоборот, при замене сетки, пропиленовые картриджи будете менять еще чаще.

Makarone написал :
Наоборот, при замене сетки, пропиленовые картриджи будете менять еще чаще.

Обоснуйте.

Регистрация: 28.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Мне тоже непонятно. И почему "пропиленовые"? На сайте Аквафора про картриджи Викинга:

Наружный слой фильтрующего модуля с размером пор 20 микрон изготовлен из смеси активированного гранулированного угля и сорбционно-активного хелатного волокна Аквален...;
Внутренний фильтрующий слой модуля - сверхплотный карбонблок пористостью пять микрон...;