Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#1671501

Вот такой анонсик:

Компания Hitachi выводит на российский рынок инверторные аппараты. Посмотреть рекламный проспект по первым двум моделям можно во вложенном файле (в .PDF)
Технические параметры:

Модель Hitachi W130 Hitachi W160 Мощность при 60% нагрузке, кВт2,74,2 Питающая сеть, Вольт (Гц)230 (50/60) 230 (50/60) Сварочный ток, А +/- 10% 5-130 5-160 Диаметр электрода, мм 1,6-3,25 1,6-4,0 ПВ \ при токе, А 20% \ 130 и 60% \ 7530% \ 160 и 60% \ 115 Напряжение холостого хода, В 6065 Габаритные размеры, мм 300х230х120330х250х140 Масса (без проводов), кг 4,2 6,4

Инструкция на Hitachi W160/W200 в PDF - (п.10.0 стр.20. Техническое обслуживание).
Дана пользователем MrLowless в сообщении

Кто-нибудь не поработал ли инверторами W160 или W130, которые Hitachi вроде бы производит? Производит, но, видимо, не любит и стесняется. Информации ни в каталогах, ни на корпоративном сайте про них нет. И поиск на hitachi-koki.com выдаёт одну ссылку с PDFной листовкой на hitachi-pt.ru. Которую без этой ссылки на русском сайте найти не удалось. Информации маловато. Работа от генератора - это хорошо. А вот есть ли у этих аппаратиков защита от пониженного напряжения? Она как бы очень нежелательна, но если есть, то при каком напряжении штуковины отключаются? У кого бы спросить, а?

меня тоже интересует W 160 но слишком мало информации чтобы сделать выбор.

Информации нету. Но кто-то же их покупает! W160 в нашем городе из магазинов пропали.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Брейгель написал :
Работа от генератора - это хорошо.

Но не для генеры. На фубаге указана работа от генера с полуторным запасом по мощности (кВт или кВА - вопрос). Однако, обороты и напруга ой как скачут.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Могу ошибаться, но вроде бы производит эти инверторы под заказ компания HELVI в Италии. И, вроде бы, аппараты предназначены для реализации только в России (СНГ?). Информация не столько засекречена, сколько есть непонятки внутри самой компании Hitachi с продвижением этого оборудования. Они продаются, но не рекламируются и не анонсируются. То ли в связи с кризисом есть финансовые ограничения, то ли ещё что.

Если есть интерес к этому оборудованию, то могу сделать запрос по ним в представительство Hitachi (но не раньше понедельника).

Admin написал :
Если есть интерес к этому оборудованию, то могу сделать запрос по ним в представительство Hitachi

интерес есть.спасибо.

Очень интересно как он в работе

я пользуюсь аппаратом Hitachi W130. Никогда раньше ничем сам не варил. Поэтому, сравнение никакое дать не могу. Но то, что я не имея опыта, начал варить аппаратом с первого раза - для меня означает, что аппарат нормальный. Сначала варил электродами АНО-21 фирмы "ЛЭЗ", диам. 2 мм - варилось не очень хорошо (дуга гасла, а если прибавлять ток - брызгал металл). Потом я купил другие электроды (на фото), АНО-21, 2,5мм - этими варить намного приятнее. Ток ставлю 70А - варит вполне нормально (в плане, что дуга не гаснет, металл не брызгается). Ну а шов... - я ж говорю, в первый раз. Сварочный инвертор у меня питается от бензогенератора 2,8кВА, поэтому ток больше 70А не даю.
Но на данный момент я проработал аппаратом очень мало - сжёг всего лишь ок. 30 электродов. А хороший ли аппарат - только время покажет. Пока доволен.
На фото приварен 25-ый уголок.

Изучение инструкции никакой полезной информации не добавило. Интересно, как эти инверторы с пониженным напряжением сети работают. Хотя я понимаю, что менеджеры в представительстве этого не знают. Потому как информация очень секретная и почти никто из производителей её не разглашает. Только EWM честно сообщает про 150 вольт. И ESAB туманно намекает - мол всё нормально.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Пётр написал :
Ну а шов... - я ж говорю, в первый раз.

Вы, товарищ, по-моему, не видите сварочную ванну.
а по теме - хотелось бы увидеть бабу без одеж... тьфу, инвертор без верхней крышки. Вид, и вес очень напоминают клоны САИ. А по весу - так точные копии

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

Из этой выдержки журнала "Инструменты" - потребитель зима-осень 2010 можно узнать, что инвертор на IGBT и может варить TIG

что-то никто не сдернет с этого аппарата верхнюю одежку.
я почти уверен что там 3 этажный аппарат типа САИ

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

bvale написал :
3 этажный аппарат типа САИ

Типа САИ - это проверенное годами первое поколение инверторов классической компоновки на MOSFET.
А из

voland написал :
этой выдержки журнала "Инструменты" - потребитель зима-осень 2010 можно узнать, что инвертор на IGBT и может варить TIG

Про транзисторы IGBT в инструкции написано. Правда названы они там ну совсем не по человечески - БТИС. С буквой С почему то. Понимай как хочешь. И напряжение холостого хода в 60-65 Вольт маловато для IGBT. Товарищи владельцы! Ну сфотографируйте, пожалста, штуковину без крышки!

Здравствуйте, господа. Я работаю в Московском Представительстве Hitachi Power Tools . Если у Вас есть вопросы в отношении сварочного оборудовани, которое Компания Hitachi выпустила на Российский рынок - готов на них ответить.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Петров написал :
Если у Вас есть вопросы в отношении сварочного оборудовани, которое Компания Hitachi выпустила на Российский рынок - готов на них ответить.

Выложите фото аппарата без крышки с разных ракурсов.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Петров, напишите, пожалуйста, где и кто выпускает данные аппараты, а то у нас одни лишь домыслы.

2Петров Вопросы такие. Есть ли защита от пониженного напряжения сети и при каком значении она отключает аппарат? Есть ли экспериментальная зависимость "напряжение сети - максимальный сварочный ток"? И есть ли у компании Хитачи дальнейшие планы производства сварочного оборудования?

А не могли бы вы выложить полную документацию со всеми электросхемами?
Аппараты, на которые имеются электросхемы, всегда раскупаются более активно.
Рано или поздно ломаются все инверторы, и если на аппарат нет схем и его вследствие этого трудно починить то у него быстро упадет рейтинг

2Брейгель. 1. Защиты от пониженного напряжения сети нет. Скачки напряжения могут быть в пределах 10-15% (по паспорту) от номинала. Опытным путем проверено, что сварочные аппараты работали на напряжении 170 В, но не обольщайтесь - физику процесса не обманешь. Это сварочный аппарат , а не генератор тока . При пониженном напряжении варить максимально возможном диаметром электрода не получиться . Если не сработает термореле , а такой шанс есть на пониженном напряжении, могут выйти из строя силовые транзисторы и/или диоды. Что касается максимального напряжения : на входе стоит варистор , который обязательно сгорит, если максимальное напряжение превысит 290 В - и это не будет считаться гарантией. 2. Проект именно этих сварочных аппаратов расчитан на рынок РФ. В линейке оборудования на сегодняшний день присутствуют ММА аппараты с максимальным сварочным током 130 А, 160 А, 200 А, а так же две мобильные установки воздушно-плазменной резки с компрессором внутри и питанием от 220 В. Дальнейшее увеличение ассортимента пока не планируется .

2Admin Аппараты изготавливаются и выпускаются в Италии на заводе Helvi. Никакого размещенного производства в Китае. Класс аппаратуры Helvi - это EWM, Fronius, Kempi, CEA.

bvale Все необходимые инструкции, схемы и методики диагностики и ремонта предоставляются Авторизованным Сервисным Центрам при первом запросе , в случае их обращения в Представительство Hitachi .

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Петров написал :
Аппараты изготавливаются и выпускаются в Италии на заводе Helvi. Никакого размещенного производства в Китае. Класс аппаратуры Helvi - это EWM, Fronius, Kempi, CEA.

Спасибо. Значит я таки не ошибся

По вопросу инструкций и схем. Со временем они всё-равно вылезают тем или иным способом в интернете (те же сервисники выкладывают или те, кому по случаю удалось получить). Может компании было бы проще выложить их на своём сайте?

2Admin От пиратства никто на планете Земля не застрахован, но без необходимости распространаять подобного рода информацию Представительство не будет.

Брейгель написал :
Ну сфотографируйте, пожалста, штуковину без крышки!

7351 написал :
Выложите фото аппарата без крышки с разных ракурсов.

присоединяюсь, пусть знающие люди посмотрят на содержимое.

Петров написал :
Класс аппаратуры Helvi - это EWM, Fronius, Kempi, CEA.

круто конечно. но не понятно. если все так классно то почему инфу казалось бы выигрышную приходится выпрашивать. господин Петров убедите нас потенциальных покупателей сделать выбор в пользу инвертора Хитачи. чем он лучше экземпляров с аналогичной ценой. спасибо.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Что-то на оф. сайте Helvi ничего о Hitachi не упоминается

2vasilek Уважаемый vasilek , чуть выше я писал аналоги по брендам . Указанные мною названия компаний-производителей являются изготовителями профессионального оборудования, которым комплектуются машиностроительные заводы , поэтому сравнивать такое оборудование , ориентируясь только на цену было бы некорректно. Тот продукт , который Вы получаете , приобретая сварочный аппарат Hitachi , есть профессиональное оборудование по доступной цене. Hitachi стремится сделать доступным для конечного потребителя только профессиональную и надежную технику .

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

*****
2avaks я тоже не нашёл упоминаний. Но это ни о чём не говорит. Это заказ. Panasonic тоже не пишет на своём официальном сайте кому поставляет аккумуляторы, хотя ими комплектуется (комплектовалась) половина известных брендов аккумуляторного инструмента. Да и никто, как правило, из известных не пишет для кого что делает (коммерческие договоры, наверное, такие).

Похоже только авторизованные сервисные центры могут смогут снять эту крышку. Где эти авторизованные сервисные центры?
И как стать их авторизованным сервисным центром?

Петров написал :
Аппараты изготавливаются и выпускаются в Италии на заводе Helvi. Никакого размещенного производства в Китае.

Ну да, например Telwin тоже делаются в Италии, а Gysmi во Франции, вдрух кто ещё не в курсе.

2чукча Вы на заводе этих производителей были, чтобы так уверенно заявлять?

Петров написал :
Если не сработает термореле , а такой шанс есть на пониженном напряжении, могут выйти из строя силовые транзисторы и/или диоды.

Вообще-то о наличии какой-то загадочной связи между температурой срабатывания термореле и напряжением питания до вас никто не подозревал, так шта на всяк лучше застолбите афтарство.

Петров написал :
2чукча Вы на заводе этих производителей были, чтобы так уверенно заявлять?

Чтобы ту же самую начинку, что в этих "брендах", регулярно наблюдать внутри всякой безродной кетайчатины, не обязательно ехать на заводы этих производителей. Понятно, что ихие минетжеры по продажам рвут на грудях тельняшки, что это подлые кетайсы их подделывают. Но есть и гораздо более простое объяснение, что просто это всё заказывается там же у тех же.
Ну и вот эти, по версии минетжеров, нагло подделывающие, это известные довольно крупные кетайские предприятия, и тем "брендам" не составило бы ни малейшего труда их засудить вдребезги за такую наглость, но они этого не делают почему-то. Вотжеж... стесняюца небось.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Петров прислал фото внутренностей аппарата. Выкладываю:

На фото:

[*]Управляющая плата 2
[*]Управляющая плата 1
[*]Вторичный выпрямитель 2
[*]Вторичный выпрямитель 1
[*]Компоновка 2
[*]Транзисторы .Вторичный выпрямитель 1
[*]Транзисторы .Вторичный выпрямитель 2
[*]Транзисторы .Вторичный выпрямитель 3

Admin написал :
Петров прислал фото внутренностей аппарата. Выкладываю:

Свой скептический настрой прячу в карман. Хотелось бы подольше ракурсов, но видно, что прилично сделано. Кандидатов для "узнаю брата колю" так навскидку не припомню.

Ну вот. К Брэнду и Майд ин Итали добавилось благосклонное мнение опытного человека. Что ж он стоит-то так дёшево? Прям меньше китайского Гуся.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Ну, так это другое дело!

чукча написал :
Кандидатов для "узнаю брата колю" так навскидку не припомню.

Типа опа... А не навскидку вот что нашлось:

У "брата коли" фамилия Меркле оказалась.

А чё,неплохо.:yu

чукча, avaks какое Ваше резюме будет, стоит брать???

чукча написал :
У "брата коли" фамилия Меркле оказалась.

что за зверь?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

2Петров
Спасибо за фото. Ждать пришлось совсем не долго.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

чукча написал :
У "брата коли" фамилия Меркле оказалась.

Только у "брата-Меркле" цена немного подороже, чем у "брата- Хитачи"
Кто-то реально лучше или кто-то больше "ломит"?

Брейгель написал :
Что ж он стоит-то так дёшево? Прям меньше китайского Гуся.

сколько это в цифрах. у нас не помню точно ,где то 11,5 т.

Регистрация: 06.10.2009 Житомир Сообщений: 106

Петров Аможво видео

vasilek написал :
сколько это в цифрах

В начале осени W160 были по 10500 руб. На прошлой неделе только W130 видел за 9200. В инете подешевле, конечно.

vasilek написал :
что за зверь?

Ну в #39 я ж дал ссылку на форум Остметал, где выложены фото начинки Меркле, и там же есть ссылка на производителя:

vasilek написал :
чукча, avaks какое Ваше резюме будет, стоит брать???

По отзывам MobiArc 160 приличный аппарат. Насколько можно судить по фото здесь и там, начинка 1:1. Цена этого Меркле около 19-20 тыр, начиная от, смотря где.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

смотря тут

или здесь:

(Петров, щас у вас там повалят заказы, в кач. вашей благодарности за раскопки про ваш аппарат такой подробности с таким знатным маркетолохическим зарядом я б один аппаратец пожалуй взял.)

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

и мне! и мне!!! два

Ну вот. Нада срочно бяжать в магазин. Пока цену до 20 000 не подняли Небось и очередь там с утра будет...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Петров Мне аппарат не нужен Я не занимаюсь сваркой. Но тем не менее интерес чисто информационный есть. Для полноты картины хотелось бы узнать статистику сервисного центра, если она есть, конечно. Если были, то какие обращения, с какими поломками? Только честно.

2Admin На сегодняшний день начиная с мая 2010 года в РФ продано около 5000 шт. (пять тысяч ) аппаратов различного ампеража. Обращения в сервисные центры естественно были . Количество приближается к 10 (десять обращений) !!! Все с одинаковой поломкой : сгорел варистор, что является характерной поломкой при подаче на вход напряжения , превышающего 300 В. - это не гарантийный случай. Вот такая абсолютно честная статистика. Хочу обратить Ваше внимание и внимание всех посетителей и участников форума : Прошу быть внимательным при подключении сварочных аппаратов к генераторам , особенно с бензиновыми двигателями. Для обеспечения надежности работы источников тока инверторного типа НЕОБХОДИМАЯ мощность генератора должна быть не менее 4,5 - 5 кВт. (не пиковая) , в этом случае генератор работает без "надрыва". Нельзя принудительно увеличивать обороты генратора, когда к нему подключен сварочный аппарат , а тем более во время проведения сварочных работ - это приведет к увеличению напряжения питания и выходу из строя сварочного аппарата.

Очень желательно посмотреть "весь список" сварочных инверторов, реализуемых фмрмой которую Вы представляете, (лично меня интересует
TIG) ну и естественно цена. Как особое хамство- вопрос по поводу поставки
в Украину. Ну и раз расхрабрился - схема,прошивки.инструкции по ремонту?
Японец врядли будет самостоятельно ковыряться (чинить) инвертор или другую электронику ,в отличие от того контингента среди которого Вы распространяете технку Хитачи.
Тут сервисом и не пахнет , а если и пахнет то зачастую не очень приятно.
Исходя из этого , правильным маркетинговым ходом было-бы снабжать реализуемую продукцию технической документацией и отбросить в сторону желание заработать еще и на ремонте.
Вот никому ненадо документация на обыкновенный "булыжник" по причине того, что он никогда не ломается . Его мохно только разбить.
А раз Вы "зажали" документацию , это наводитна мысль...
Если-бы мне удалось достать документацию на 167 HF Гуся я бы его уже купил.
Кстати если у кого есть документация по GYS 167 HF буду очень благодарен.

Только у ESABов в инструкции схемы нарисованы. Видимо, так они стараются увеличить продажи Интересно, оно помогает?

Как расказывал когдато Райкин "если ты честный человек - тебя в любой момент обыскать можно". Я к тому что если аппарат сделан чтобы он работал, то схема не представляет никакого секрета, а вот если аппаратик дерьмо,
с которого охота лишний раз снать пенку ,то Вам только в сертифицированый
фирмой производителем сервисный центр. В результате через год-другой
тот самый дерьмовый аппарат обойдется Вам как "настоящий". И изготовитель не вспотел и сервис не перенапрягся(замена блока, цена 0,5 от стоимости нового) .Вот такая (мне видится) маркетинговая политика
большинства производителей ,в том числе и анонсируемого тут Хитачи.

Петров написал :
с мая 2010 года в РФ продано около 5000 шт. (пять тысяч ) аппаратов различного ампеража. Обращения в сервисные центры естественно были . Количество приближается к 10 (десять обращений) !!! Все с одинаковой поломкой : сгорел варистор, что является характерной поломкой при подаче на вход напряжения , превышающего 300 В. - это не гарантийный случай.

Ну может в Москве и притащили аппарат в сервисцентр. А вот какой дурак вам из глубинки будет переть в Москву в сервис центр аппарат, чтобы там с умным видом сказали-это не гарантийный случай и вали отсюда.Я думаю на глубинке, где ближайший сервис центр за тыщи км, валяется уже не одна сотня сгоревших Hitachi из этих 5000 тысяч. Народ быстро смекает, какие аппараты неремонтопригодны изза отсутствия схем и продажи их также стремительно падают

В автоиндустрии сплошь и рядом применяется такой маркетинговый ход как гарантия в 100 и более тыс.пробега со сроком 3 и бопее лет и соответствующей для техники "высочайшей " надежности цене.
Только т/о и регламентные работы , а также "фирменные" расходные на сервисном центре производителя (по совершенно не детским ценам) .
Малейшее отклонение и гарантии (фактически проданой эа хорошие денги )- привет.
Нечто подобное имеет место и при торговле электроникой: (скачки напрчжения и прочие рассказы) и случай не гарантийный , а вот тут "представители" Вам раскажут про варисторы термисторы и т.д (кто на что гаразд) , Только все они забывают, что
торгуют они техникой сертифицированой для работы к условиям несколько отличающимся от Японских, Немецких ,Еварпейских и т.д.(А то может кто и несиртифицированый " контрабас" сбывает . Быстро признавайтесь "представители фирм" сколько из 5 000 шт .растаможили официально . Справедливости ради касается не только Hitachi.)
Так что Вы уважаеммые клиенты по чаще обращайтесь в суды и мастера будут сущечтвенно покладистей.

bvale написал :
Я думаю на глубинке, где ближайший сервис центр за тыщи км, валяется уже не одна сотня сгоревших Hitachi из этих 5000 тысяч.

в такой глубинке если конечно там есть электричество, варят самопальными трансами. а что бы варистор не горел на кейсе русскими большими буквами и в мануале написано подключать к генератору с мощностью не менее 6 ква. если в глубинке не умеют читать то это их проблема. и еще обслуживание и ремонт через сервисные центры это мировая практика, какие тут могут быть претензии к Хитачи. а кто способен сам производить ремонт сложных устройств тот и схему найдет.IMHO больше оптимизма коллеги.

vasilek написал :
а кто способен сам производить ремонт сложных устройств тот и схему найдет.IMHO больше оптимизма коллеги.

"Все население бывшего СССР делится на оптимистов,песимистов и реалистов. Первые учат английский, вторые -китайский , а третьи автомат Калашникова" .
ЗЫ.На авторство не претендую.

vasilek написал :
варят самопальными трансами

уже не варят. времена халявного трансформаторного железа и обмоточных проводов давно прошли.Медники все давно разворовали и сдали в Китай

Регистрация: 22.02.2010 Владивосток Сообщений: 304

Клоны энтого Хетачи, по корпусу, стоят рядом в Воронеже. Отличаются цветом,знаменитый "японец"-зеленый, а безродный китаец-красный. Стоят(тавтология,в смысле цена) одинаково!? Все, больше ни одного отличия. Ну у "японца" гордая надпись во весь бок, вроде даже с двух сторон "HITACHI". Терзали смутные сомнения об идентичности внутренностей, ремонтники подтвердили.

2 герат Не подскажете, в каком магазине в Воронеже видели клонированный образец?

Петров прислал фото внутренностей аппарата. Выкладываю: Одно радует платы на разъёмах и силовые транзисторы на радиаторах прикручены (технологично) упрощают ремонт не то что в аппаратах FUBOG там платы спаяны между собой трудно их разъединить (как сиамские близнецы) да и электронные элементы впаяны на плате с радиатором тоже не просто их снять.

герат написал :
Клоны энтого Хетачи, по корпусу, стоят рядом в Воронеже. Отличаются цветом,знаменитый "японец"-зеленый, а безродный китаец-красный. Стоят(тавтология,в смысле цена) одинаково!? Все, больше ни одного отличия. Ну у "японца" гордая надпись во весь бок, вроде даже с двух сторон "HITACHI". Терзали смутные сомнения об идентичности внутренностей, ремонтники подтвердили.

герат , обвинения серьезные. если вас не затруднит факты в студию, то есть пароли явки адреса .имя клона постеснялись назвать? ждемс.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2Петров На фотографиях две разные модели. Прокомментируйте, ху из ху.

Регистрация: 22.02.2010 Владивосток Сообщений: 304

Ту vasilek. Обвинения в чем, детектив вы наш? Прям Кущевка какая то. Плохой аппарат клонировать не будут. Магазин электротоваров возле Птичьего рынка, было это в конце октября. Вообще, тогда в Воронеже, Хитачи этих, много где продавали. Ну если уважаемый Чукча признал в нем брата меркле, да еще сборка и комплектующие достойны, тогда другое дело. Можно забыть про немецко-японско-итальянско-кет...? происхождение. W130 за 8 тыс я бы внуку взял. Но по мне, лучше бы Пико 162 за эту цену клонировали. Через пару недель буду в Воронеже, зайду в этот магазин с фотоаппаратом.

2 avaks На фототграфиях один и тот же аппарат, несколько фотографий сделано для лучшего просмотра. Это фотографии модели W130.

герат. почему сразу детектив? может прокурор. просто вы ставите под сомнение вот это: Аппараты изготавливаются и выпускаются в Италии на заводе Helvi. Никакого размещенного производства в Китае. Класс аппаратуры Helvi - это EWM, Fronius, Kempi, CEA.Петров. может у вас больше инфы чем у Петрова? поделитесь.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

г-н Петров, я не пытаюсь Вас в чём-то уличить. Просто если плохо владеете информацией, то так и скажите. Пусть прокомментирует кто-то более компетентный.
Если это один и тот же аппарат, то сравните фото и ответьте, как получилось что:

  1. Изменился ЭТОТ узел.
  2. Появился и исчез? резистор.
  3. Развернулся трансформатор.
  4. Появился и исчез диодный мост.

господин Петров, пожалуйста повторите фотосессию желательно с W160, спасибо.

Регистрация: 22.02.2010 Владивосток Сообщений: 304

2vasilek.Когда я говорил, что сей аппарат собирают в Китае?Ну если и взаправду собирают наши братья навек, что такого? Может оно и лучше. Вон мой Pico162 красавец, собран там же и сайт завода доступен, отлично работает. Ну а если Вы такой ярый апологет этого аппарата, то для электродного сварочника все просто - УОНИ, поджиг, вертикальный шов, 180-190 в. Если все зачет, полку прибыло. И хде этот отчет в начале темы? :yu Полчаса (ну час) времени надо, чтобы поварить и написать его ( меньше, чем сыскать в прериях тырнета, таинственный завод в солнечной Италии:cool А обсуждать чудеса схемотехники и клонирования по фотосессии, думаю удел профи, как то, Чукча и Авакс. А нам в гараже или на даче, он интересен. И весь сыр-бор разгорелся, когда помянули всуе именно легендарную "HITACHI" и профи бросились восстанавливать паритеты. А назови аппарат( и соответственно тему) как нибудь типа " САИ W130", кто бы клюнул? Маркетинг однако... А отчет то ждемс...

2 avaks Вам с какой целью нужны были фотографии внутренностей аппарата ? Схему Вы все равно не сможете по фотографиям продублировать. А для общего представления тех фотографий , которые есть , вполне достаточно.

герат написал :
Когда я говорил, что сей аппарат собирают в Китае?

Вы не говорили,но толсто намекали.

герат написал :
то для электродного сварочника все просто - УОНИ, поджиг, вертикальный шов, 180-190 в. Если все зачет, полку прибыло. И хде этот отчет в начале темы? Полчаса (ну час) времени надо, чтобы поварить и написать его ( меньше, чем сыскать в прериях тырнета, таинственный завод в солнечной Италии

полностью согласен с каждой буквой.

герат написал :
Ну а если Вы такой ярый апологет этого аппарата,

нет,я потенциальный юзер. более того, раз нам более ничего не хотят показать и рассказать, уважаемый
Admin тему можно и закрыть.

Регистрация: 22.02.2010 Владивосток Сообщений: 304

Петров написал :
2 avaks Вам с какой целью нужны были фотографии внутренностей аппарата ? Схему Вы все равно не сможете по фотографиям продублировать. А для общего представления тех фотографий , которые есть , вполне достаточно.

Консультант Петров опасается, что avaks, заполучив более подробное фото внутренностей таинственного девайса, бросится паять схему, отлаживать, настраивать и в конце концов, втихаря применить чудо японского сваркопрома в продаваемых Контурах и ССВА-180. И дабы не допустить падения продаж, и не потворствовать промышленному шпионажу, бдительный консультант пошел в отказ,требованию продолжить фотосессию. Хм, а ведь - (теплое слово продавцу, 4-6 саморезов, фотоаппарат HD и даже толщину лака будкт видно, не то что номиналы на схемах) \*\*\*\*. Я думаю для avaks, и нас, ненароком зашедшим в нее, тема умерла.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2Петров Слив засчитан!

герат написал :
Клоны энтого Хетачи, по корпусу, стоят рядом в Воронеже. Отличаются цветом,знаменитый "японец"-зеленый, а безродный китаец-красный. Стоят(тавтология,в смысле цена) одинаково!? Все, больше ни одного отличия. Ну у "японца" гордая надпись во весь бок, вроде даже с двух сторон "HITACHI

Когда иду на птичий рынок, частенько захожу(и сегодня )в эти магазины.Сварочников HITACHI в них отродясь не было( ни левых ни правых)Ассортимент фирменного инструмента там не ахти, а сварочники откровенные китайцы.

Перед новым годом приобрел сей девайс тестю в подарок HITACHI 160, естественно не отложил в долгий ящик попробовать.
У самого второй год Rilon ARC-200В Профи, надо сказать HITACHI мне больше понравился в плане сварки тонкого железа,когда надо варить короткими прихватками, чтобы не прожечь, короткое движение кистью руки и дуга разорвалась, а на Rilon тянется за электродом. Я конечно не профи, но это мое первое впечатление от этого аппарата.
Дуга зажигается одинаково легко. хотя напряжение ХХ у Rilon U=90В, HITACHI U=50,5B. (мерил сам)

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Lyoncik написал :
Дуга зажигается одинаково легко. хотя напряжение ХХ у Rilon U=90В

На рилоне не может быть такого ХХ. посмотрите внимательно на шильдик. У меня на одном рилоне ХХ-42В, на другом ХХ-56В. Если не верите, смотрите сюда

morgmail написал :
На рилоне не может быть такого ХХ. посмотрите внимательно на шильдик. У меня на одном рилоне ХХ-42В, на другом ХХ-56В. Если не верите, смотрите сюда

Так Я и говорю мерил сам, намерил U=90B, а HITACHI U=50,5B. Замерял одним и тем-же прибором с одной розетки, если есть нюансы замеров подскажите как? Да на шильдике одно, а по факту другое...??? Но ведь HITACHI U=50,5B верно замерилось (примерно)???

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Если у Вас есть функция "форсаж дуги" поставте на ноль и ещё разок померийте, если исправный мультиметр (не подсевший элемент питания) то не знаю, мож это какието новые модели пошли с таким ХХ? Почитал характеристики на HITACHI: 60-65V.

Lyoncik написал :
Но ведь HITACHI U=50,5B верно замерилось (примерно)???

примерно да.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Lyoncik написал :
если есть нюансы замеров подскажите как?

это вопрос к электронщикам, я так понял Чукча специалист по этим делам.

morgmail написал :
Если у Вас есть функция "форсаж дуги" поставте на ноль и ещё разок померийте

ОК. пятого еще раз замерю, но форсаж это не напряжение, а ток на короткое время поднимает.

morgmail написал :
Если у Вас есть функция "форсаж дуги" поставте на ноль и ещё разок померийте, если исправный мультиметр (не подсевший элемент питания) то не знаю, мож это какието новые модели пошли с таким ХХ? Почитал характеристики на HITACHI: 60-65V.

Перемерил еще раз напряжение на Rilon ARC-200В Профи, получилось Uхх=83В при сетевом 210В, подгрузил сеть проточником на 5кВт просадив сеть до 208В получил Uxx=80.5В, а Uxx=90В у меня было когда в сети было 235В. Плучается заявленные Uхх=58В будут при мах. отклонении в сети -15%. Положение регуляторов форсажа и тока на напряжение не влияли.
Латра у меня нет, остается только предполагать. Хотя радует, что характеристики заявлены на предельно низких напряжениях.

HITACH замерить уже нет возможности, уехал аппарат в деревню.

Инструкция к W 130 и W 160

подниму темку....
мож кто еще что расскажет про данный инвертор кто имеет опыт.
г-н Петров совсем пропал не желает привлекать потенциальных покупателей

surok написал :
г-н Петров совсем пропал не желает привлекать потенциальных покупателей

Г-ну Петрову сразу по голове вопросами настучали, теперь он и боится её высовывать.

Доброго времени суток.
Подниму тему, может уже появились отзывы, опыт использования данных инверторов

KLM написал :
Подниму тему, может уже появились отзывы, опыт использования данных инверторов

"....тишина,и мёртвые с косами стоят..."
что то не видать счастливых обладателей сих аппаратов,видать после покупки так увлеклись сварочным делом,что некогда посетить данную тему и поделиться радостью....

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

KLM написал :
может уже появились отзывы

Видимо эти аппараты не пользуются большим спросом. Характеристики у аппаратов обычные.

Петров написал :
Опытным путем проверено, что сварочные аппараты работали на напряжении 170 В, но не обольщайтесь - физику процесса не обманешь. Это сварочный аппарат, а не генератор тока. При пониженном напряжении варить максимально возможном диаметром электрода не получиться. Если не сработает термореле, а такой шанс есть на пониженном напряжении, могут выйти из строя силовые транзисторы и/или диоды ... Проект именно этих сварочных аппаратов рассчитан на рынок РФ.

При пониженном напряжении питания возможен выход из строя аппарата. А как известно, а в России часто наблюдаются проблемы со стабильностью питающей сети.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Видимо эти аппараты не пользуются большим спросом. Характеристики у аппаратов обычные.

Начинка у них оч. прилично сделана для бюджетных аппаратов. Но этож нада длинно объяснять...

ADM05 написал :
При пониженном напряжении питания возможен выход из строя аппарата. А как известно, а в России часто наблюдаются проблемы со стабильностью питающей сети.

Да, теоретически сие возможно, если в аппарате используется определённый способ контроля тока (вообще их много разных) и он криво реализован, или если кривовато сделан контроль температуры. Наверняка такое стечение обстоятельст встречается в природе, но думаю таки гораздо реже, чем формулировка "сломалось из-за нестабильного напряжения в сети". Похоже в большинстве случаев это просто популярная легенда для домохозяек, когда сервисмэны сами не знают, от чего именно ёкнулся аппарат.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

чукча написал :
Начинка у них оч. прилично сделана для бюджетных аппаратов

Так представитель Петров уверял, что это профессиональные аппараты.

Петров написал :
Тот продукт, который Вы получаете, приобретая сварочный аппарат Hitachi, есть профессиональное оборудование по доступной цене. Hitachi стремится сделать доступным для конечного потребителя только профессиональную и надежную технику.

ИМХО (IMHO)

Петров написал :
профессиональное оборудование по доступной цене

Вряд ли этот слоган он сам придумал, и скорее всего регулярно произносить это входит в его служебные обязанности.

Admin написал :
....Если есть интерес к этому оборудованию, то могу сделать запрос по ним в представительство Hitachi

Уважаемый Admin! делали ли Вы запрос? Очень интересно узнать по поводу этого аппаратика...не хочется нарваться на фигню...

А может и правда итальянец?! на оф.сайте Helvi все инверторы в таком же корпусе что и хитачи...
[

]()

Да никто и не сомневается, что итальянец. Я вот хотел купить... Но пока не горит. А т. Петров говорил про 200 Амперные. Жду, когда появятся. Думаю, тройкой варить на пониженном напряжении всё получше будут.

Брейгель написал :
А т. Петров говорил про 200 Амперные. Жду, когда появятся.

А у нас в городе пока таких не было, привозили только 130 и 160
В наличии пока только 160.

Брейгель написал :
А т. Петров говорил про 200 Амперные. Жду, когда появятся. Думаю, тройкой варить на пониженном напряжении всё получше будут.

С какой стати? Если полагаете, что более мощный аппарат при сварке на небольшом токе лучше себя чувствует на пониженном напряжении в сети, то это не более чем оч. популярное заблуждение. В основном оно старательно культивируется доблестными продаванами, у них прямой интерес сподвигнуть юзера на покупку более дорогого аппарата.

А может, из-зи бОльшей емкости послевыпрямительного фильтра, и правда поведение аппарата меняется?

Чем больше "ёмкость послевыпрямительного фильтра", тем хуже коэффициент мощности (по-нашему КМ, по-ихому PF, но не путать с косинусом хви, в данном случае это совсем разное). А чем хуже КМ, тем больше полный ток, который нагружает сеть, при том же токе потребляемом. И это значительно компенсирует все улучшения от меньших пульсаций в питании инвертора.