Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2010 Красный Луч Сообщений: 58
#1676708

Привет всем!
Купил квартиру на 2 этаже пятиэтажного панельного дома, окно квартиры и лоджия выходит во двор. Под окнами идет газовая труба и подъезд. Т.е что бы добраться до окон особо напрягаться не надо, 2 прыжка и на уровне окна. Лоджию и окна застеклил пластиковыми окнами. А теперь собственно вопрос.
Есть ли какие нибудь схемы отпугивателей, что бы если кто залез заорало. Это конечно детский метод, но отпугнет вора, я уверен. Решетки ставить не хочу.

15828 написал :
Есть ли какие нибудь схемы отпугивателей,

Вневедомственная охрана...-

15828 написал :
что бы если кто залез заорало

Хорошо помогает корабельный ревун-медвежья болезнь гарантирована не только жулику, но и половине жителей дома.

Ревун штука опастная, придётся отмывать экскрименты вора

Под покровом тёмной ночи смажьте трубу солидолом.
Установите решётки на изоляторах и подведите(не подключённые) провода.
Повесьте на решётку муляж обгорелого кошака или вороны.

Регистрация: 10.02.2010 Красный Луч Сообщений: 58

люди, я серьезно

Регистрация: 16.02.2010 Зеленоград Сообщений: 49

собака и шипы под окнами - чтоб упавший не ушёл !

если серьёзно - есть хорошие канадские сигнализации DSC - вот только засада в том, что на выход надо или ставить ревун ( соседи могут убить, если дома никого нет ) - или подключаться на пульт вневедомственной охраны....
а так - ставите сигналку - датчики на движение - и ждёте ...

Да зачем ревун, ИМХО, с близкого расстояния и сиренки от автосигнализации хватит, а ещё если совместить с одновременным подсвечиванием галогеновым фонариком места возможного проникновения, то вообще норм будет, а ещё можно стробоскопик поставить, потенциальному вору в глазки светить, а ещё можно рядом с окном "петарду" с электро поджигом закрепить

Вот представьте, полез вор, тихо, ночь, и тут - заорла сирена, осветило всё галогеновым прожектором, стробоском мелькает да ещё и под ухом что то взорвалось...

15828 написал :
люди, я серьезно

Вам уже предельно серьёзно ответили:

Михалыч написал :
Вневедомственная охрана

Сам уже одиннадцатый год пользуюсь, и другим рекомендую.

Alex_Penza написал :
Сам уже одиннадцатый год пользуюсь, и другим рекомендую.

А я отключил, не удобно ремонт делать из за датчиков и проводов, да и платить надо.

Barada316 написал :
Ревун штука опастная, придётся отмывать экскрименты вора

А потом самому в суде от грязи отмываться. К сожалению, прецеденты есть, и именно с корабельным ревуном...

*abс* написал :
Вот представьте, полез вор, тихо, ночь, и тут - заорла сирена, осветило всё галогеновым прожектором, стробоском мелькает да ещё и под ухом что то взорвалось...

У вора инфаркт, а у Вас уголовное дело и срок, возможно даже реальный.
Законы у нас, к сожалению, такие, что больше заботятся о здоровье воров, чем о благополучии честных граждан.

ssolovov написал :
У вора инфаркт, а у Вас уголовное дело и срок, возможно даже реальный.

Ну хорошо, "петарду" уберём Но освещать своё окно галогеновым прожектором на 300 Вт, украшать стробоскопами в магазине купленными, охранять с помощью стандартной автомобильной сиренки мне никто запретить не должен.

*abс* написал :
да и платить надо

Конечно, надо. Безопасность и спокойствие стоят тех 100-180рублей в месяц. В отпуск едем всей семьёй, и не думаем о плохом. На работу также в ночь спокойно хожу.

Alex_Penza написал :
Конечно, надо

Полностью согласен! Кстати, привет! А разговор вести о такой сумме....

Alex_Penza написал :
Безопасность и спокойствие стоят

Alex_Penza написал :
Безопасность и спокойствие стоят тех 100-180рублей в месяц

Это, прямо коммунизм какой-то...
У меня- 700р/месяц. Это считается недорого. В среднем по городу- 1000р.

Alex_Penza написал :
100-180рублей в месяц

У нас 350 было 2 года назад. Отключить было необходимо на время ремонта, а что бы подключить, необходимо установить новые датчики, соответствующие современным требование, руками лицензированной конторы (так мне сказали в неведомственной охране), а это ого го стоит К тому же, надо ещё приплюсовать штрафы за ложные вызовы - мы ещё те раздолбаи

Регистрация: 10.02.2010 Красный Луч Сообщений: 58

ну не везде есть такая охрана. В маленьком то городке...

15828 написал :
ну не везде есть такая охрана. В маленьком то городке...

Я в маленьком городке, 40 тыщ населения вроде, у нас есть.

Завести кавказку. Ну или кавказца.

Регистрация: 18.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 517

*abс* написал :
У нас 350 было 2 года назад

ОВО в питере в 2010-м 3600 за год.

Можно попытаться выйти напрямую на монтажников сигнализации.Они тоже есть хотят.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Alexi59 можно то сделать и на прямую только там в охране тож не дураки сидят ,они просто не примут к себе на обслуживание ,каждый хочет денюжку заработать . У меня дядька родной в одном районе городо работает во вневедомственной охране монтажником а я в другом живу и то не получилось так сделать ,упёрлись и ни в какую

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Михалыч что то сильно дорого у вас обслуживание стоит ,наверно радиосигнализация стоит? у меня 250 рублей в месяц выходит

За охраняемую стоянку отдаем 1400 в месяц (это средняя цена в городе). А за квартиру меньшие деньги жалко? А есть возможность вывода сигнализации на пульт ОВО Без проводов? Типа GSM?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Kluchinik верные слова сказал ,на пиво в месяц сколько уходит ? а здесь на месяц спокойствия не жалко будет и 500рублей

Что то подобное уже обсуждали:

kluchnik написал :
наверно радиосигнализация стоит

Угу.

Регистрация: 10.02.2010 Красный Луч Сообщений: 58

неплохое на мой взгляд решение

Smic написал :
ОВО в питере в 2010-м 3600 за год.

я в области

slonokaban написал :
Kluchinik верные слова сказал ,на пиво в месяц сколько уходит ?

так после стоянки и пива на ВО не остаётся

15828 написал :
Есть ли какие нибудь схемы отпугивателей, что бы если кто залез заорало. Это конечно детский метод, но отпугнет вора, я уверен.

Да, такие устройства есть в продаже. Именуются автономной охранной сигнализацией. По желанию, Вы можете установить набор беспроводных ИК датчиков , реагирующих на обьем и движение. Проводные датчики на много дешевле. К устройству сигнализации можно подключить исполнительное устройство (сирены, оповещатели, видео-свето индикация и наблюдение) . Устройства комплектуются кодовой панелью и брелками