Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 5
#1676785

Сабж. Смесителю пять лет. Года три назад потёк, разобрал, удивился конструкции, на вид ненадёжной. собрал, вроде не тёк, а недавно начал течь просто безбожно, течёт из-под уплотнительных прокладок поворота носика. Разбирал, смотрел, на вид прокладки в идеальном состоянии, помыл, почистил, собрал - течёт. Временами сифонит так, что на пол вода стекать начинает, если не уследить.
Будь это турецко-польский смеситель, на задумываясь бы поменял, а этот и стоит немало, и вроде статус обязывает что бы таких проблем не было... Может кто сталкивался с подобной проблемой и знает решение?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Shumik написал :
Может кто сталкивался с подобной проблемой и знает решение?

Так открутите Вы этот излив,да с ним в магазин сантехники. Дадут Вам новые сальники,не в одном магазине,так в другом. Действия то,самоочевидные. Ну а если пока в лом ,или некогда, то снимите сальнички,подмотайте на их посадочные места хоть нитки синтетической,наденьте сальники на место и на какое то время хватит.Пока не купите новые. Кстати ,на сальники даже гарантия не распространяется,считается расходкой.

Регистрация: 28.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Подкрутить там ничего не выйдет, резинки то довольно толстые. В магазинах пытался смотреть, но не активно, вроде не замечал ничего похожего...

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Может у Вас вода жёсткая? Тогда поверхность прокладки кальцинируется и начинает течь. Есть куча средств от известкового налёта, попробуйте замочить в них прокладки и корпус смесителя, потом почистить зубной щёткой. Собирайте на силиконовой самзке. Думаю, будет герметично.

Регистрация: 28.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Вода как раз у нас мягче не бывает - Питер... За 5 лет в чайнике накипи не образуется. Да и вычищал я внутри всё тщательно. Видимо идёт очень небольшой перекос и появляется сифон, а вот причину я понять не смог, то ли прокладки всё-таки усохли, то ли в воде крупинки встречаются которые под прокладку попадают. Визуально не видно ни первого, ни второго. А главное что таких смесителей очень много и более я нигде не слышал о такой проблеме.