Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167
#1679146

Хочу сделать на мини-трактор опрыскиватель для картошки с электродвигателем 12в но вот не знаю насос отопителя "Газели" выдаст 3-4 кг/см2 может кто делал поделитесь

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

вот накопал источник
Насос для воды 12 вольт SHURflo 6,9 бар, 5,2 литра/мин но сколько он стоит в Украине пока нет информации и где его продают?

yra_brt написал :
но сколько он стоит в Украине пока нет информации и где его продают?

Читайте внимательно на сайте есть доставка и на Украину.

yra_brt написал :
насос отопителя "Газели" выдаст 3-4 кг/см2 может кто делал поделитесь

На сайте фермер.ру есть тема по самодельным опрыскивателям и там описывалось что данного насоса не достаточно почитай тут более подробно на эту тему. Также там есть модели опрыскивателей на 12 вольт (без применения ВОМ трактора).

yra_brt написал :
Хочу сделать на мини-трактор опрыскиватель для картошки с электродвигателем 12в

Я видел как зделан опрыскиватель с гидрика от камаза и моторчика 12 вольт только незнаю от чего через ременную передачу. Только если я не ошибаюсь шкивы так зделани что на гидрик обороти понижает

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

компрессор автомобильный для накачки шин

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

появилась мысль взять преобразователь 12 в 220 и компрессор от холодильника ведь он реально делает давление до 25кг.см2

Регистрация: 13.03.2010 Никополь Сообщений: 32

А я вот ломаю голову и думаю как мне сделать толковый опрыскиватель под Прикарпатець с принципом работы Solo (воздушным потоком для обработки виноградника)
Вот на подобе этого

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

oligor написал :
А я вот ломаю голову и думаю как мне сделать толковый опрыскиватель под Прикарпатець с принципом работы Solo (воздушным потоком для обработки виноградника)
Вот на подобе этого

какие должны быть обороты вентилятора ? есть армейские двигатели 10000об/в минуту 12или 24в ,можно использовать болгарку на вал вентилятор плюс преобразователь 12в в 220в,можно использовать двигатель минитрактора сняв капот, проточить шкив (сделав его двухручейным 1-для генератора ,2-для привода оприскивателя)и насадить на двигатель в место стоящего , за счет ременной передачи и шкивов получить нужные обороты

Регистрация: 13.03.2010 Никополь Сообщений: 32

Обороты должны быть не менее 7500 ...... У меня есть новый двигатель Уд-25 правда старого образца и всю конструкцию я хотел посадить на прицеп ...... у меня вся загвостка в улитке, просто незнаю самому ее делать или есть какието промышленые аналоги .....

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

вам нужно примерно такое

Я про это уже думал. Мысля такая: использовать несколько моторчиков С 9ки; если он спокойно тянет 2 омывателя аж через кабину, то он спокойно облужит 1 распылитель от ручной кропилки

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Можно использовать насос типа педрола (из водоподьемной станции) вышедший из строя по причине обмоток - от ВОМа - думаю должно хватать и по количеству форсунок и давлению - примерно 2,5 бара - мощности достаточно до 1 кВта.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

pelipenko написал :
насос типа педрола

если не трудно Поподробней об этом насосе
это типа этого ?

Добавлю в тему 5к - в моющих пылесосах стоит вод насос правда на 220, на 12 есть автоминимойки

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

yura_brt написал :
Поподробней об этом насосе это типа этого ?

Нет, типа только без ресивера и регулятора. ВОМ через карданную передачу прям на движок со стороны вентилятора - по показаниям - должна подойти.

День добрий. Подскажите пожалуста кто нибудь пользовался мотооприскивателем можно им картоху оприскивать или нет Может ктото чтото слихал , Заранее спасибо.


В данной теме мотоопрыскиватель есть у Владимира Геруса.
На Ютубе у него есть видео обработки мотоопрыскивателем.
Картоху или другое можно опрыскивать. Главное чтобы необходимое количество яда или гербицида ложилась на площадь указанную в рекомендациях.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

насосы от 12в

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

вот готовое решение нашего вопроса
Характеристики навесного опрыскивателяРекомендуемая мощность трактора л.с. 18-50
Масса без жидкости (кг) 90
Объем рабочего бака (л) 300
Ширина захвата (м) 9
Регулировка высоты обработки за счет навески трактора
Складывание-раскладывание штанги ручное
Привод насоса электрический
Расход рабочей жидкости, л/га 10-140
Производство Россия

осталось только увидеть какие насосы применены?????

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

yura_brt написал :
Хочу сделать на мини-трактор опрыскиватель для картошки с электродвигателем 12в но вот не знаю насос отопителя "Газели" выдаст 3-4 кг/см2 может кто делал поделитесь

А может электро бензоносос от впрысковых моторов? Наверно даже БУ подойдет... Просто они есть погружные и врезные. Врезной проще приспособить. Я так бумаю,,,))