Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1681816

Потрогал стекловату,теперь чешусь.Одежду сменил и помылся,все равно чешется иногда.Что делать то?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

alfabravo написал :
Что делать то?

Ждать и терпеть...

alfabravo написал :
Что делать то?

Терпи и больше не туп#. Работать надо в защите.

Пройдет через денек,ничего сильно страшного. Редко,но бывает аллергия.

Спасибо ребят.Всего то чуть чуть потрогал,и вот!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

alfabravo написал :
Всего то чуть чуть потрогал,и вот!

Видимо чуствительность повышенная...

Немного не так выразился. Если через пару дней не пройдет, то лучше сходить к врачу. У дочки аллергия на бетонную пыль и стекловату,помогает только медикаментозное лечение. Бывает и так.

купите в аптеке мазь (гель) таёжная смолка, зуд снимет в момент, минус один - продаётя не во всех аптеках

Спасибо большое,всё,уже не чешется.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

malaxit написал :
таёжная смолка

А если ее по прямому назначению использовать, хорошо помогает? Вечно в июне с мошкой проблемы, работать невозможно.

Поздравляю, что все прошло!
Помнится, в юности, когда я толком не знал, что такое стекловата, полез ей сарай обшивать изнутри.
На дворе стоял июль и 30-градусная жара. Поэтому, обшивал, будучи экиперованным в одни только шорты...
Через несколько часов работ я сначала не мог понять - что происходит. На следующий день думал, что щас загнусь, нафиг от такой чесотки.
Через пару дней отпустило...
Впечатление на всю жизнь осталось

Там не аллергия , а воспаление раневых поверхностей, волокна стекловаты колят не хуже иголок, да еще иногда и обламываются , оставаясь в ранке. К счастью проникают неглубоко, с отмиранием верхнего слоя эпидермиса выходят наружу.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Слышала совет, что после работы с подобными материалами, надо принять холодный душ. Видимо, чтобы кожа не распаривалась.

e-babay написал :
А если ее по прямому назначению использовать, хорошо помогает? Вечно в июне с мошкой проблемы, работать невозможно

не пробовали, у моего мужа вечные пролемы, то от стекловаты, то от разной пыли (древесной....), помогает сразу

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

А я как то в детстве задницей в стекловату свалился во Ж чесалась, дядька оставил стекловату на чердаке, а я любил лазить туда за вяленой рыбкой вот как то и потянулся за крупненькой и приземлился на ватку, тч вас понимаю

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Мы как-то детьми в сандалях прыгали на куче стекловаты. Остаток вечера провели стоя по щиколотку в луже
Через сутки обычно проходит.