Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#121141

Нужна помощь специалиста. У нас сталинский дом, делаем сейчас ремонт. Столкнулись с проблемой - моющиеся обои наклеены на масляную краску клейстером, нифига не отдирются.... Что делать? Подскажите, а то их просто нереально отодрать. Заранее спасибо

Сообщение редактировалось модератором по причине обилия орфографических ошибок и расплывчатой формулировки темы. Автор - будьте внимательны

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Месяц назад отдирал три слоя моющихся обоев в коридоре. Сложно, но можно. Главное - берем валик и мочим обои водой. Через 2-5 минут один слой вполне шпателем можно отскоблить.

Я не супер специалист, но по мне, если нет возможности использовать в этой ситуации, шлифмашину и т.п. , а обои сидят намертво - зашпатлюйте-заштукатурьте их нафиг и стройте красоту поверх них.

Можно попробовать использовать жидкость для снятия обоев. Т.е., эта жидкость - на просто вода))), а с добавлением химии, которая помогает отделять обои от стены.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

а я начал отдирать обои в таком же старом доме, правда стены у меня были из сухой штукатурки (жалкое советское подобие ГКЛ). потратил две недели на отдирание обоев. потом плюнул на все и оторвал все вместе с этой сухой штукатуркой. состяние этой сухой штукатурки было такое ужасное что шпаклевать ее не было смысла.
оцените ваши стены. если у вас такая же ботва - отрывайте сухую штукатурку вместе с обоями.

Для моющихся используется игольчатый валик - протыкаются дырочки и намачивается...