Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1700601

У самого с ручным ,чтоб "хлопнуло" (а им можно побыстрей, чем ножным качать, токо упаришься) только один раз получилось.Почему и удивился.

Согласен про АГРЕССОР... у него тоже линейка большая...так что может мы про разные говорим....
Про ТОРНАДО....580???? если сразу не сломается то значит нормальный ....по цене вериться что ГУД.....их сейчас очень много выпускают и везут из Китая..... и ооооооооочень много подделок...цена упала с прошлого года с примерно 800...до 600 по закупке.....
Тонадо хорошего качества на рынок выпистила компания СИТИ АП....блин реклама.....

skorp777 написал :
И что, "хлопало"

Хлопает,когда шина через хампы прыгает...даже с ножным насосом.

Вообще по БЕРКУТУ брака практически нету, только если сам не захочеш его сломать.....с кем в торговых точках не разговаривал все его хвалят..... только жалуються на цену.....эт у нас в Самарской области....
По Катуни информации очень мало....ну не раскручен он и плохо продается......вот такая информация1
По Аир лайну могу сказать что по отношению цена/качество нормальные компрессора...только их в продаваемой линейке 5 видов от "дешевого" СТАНДАРТАдо ПРОФЕССИОНАЛА, который в журнале ЗА РУблем

SINTECOFF написал :
Ну на 50л/мин сам компрессор будет в 2-3 раза больше по размеру

Да я бы не сказал...Именно Агрессор и щупал, разница в цене 30 и 5 л/ мин. где-то на 600 р, и в 1,5 раза больше.

gabik написал :
Бескамерные колеса на 13 всегда накачивал ножным насосом,

И что, "хлопало"?

Рассматривал разные компрессора в магазине, в итоге, плюнул и взял за 999 рублей - конструкция как у Беркута r15 (1700 р) и катуни 307 (1320 р).

А производительности 30-35 л/мин хватит, шоб при необходимости пустая бескамерка на 13-14 на свое место встала? Или надо 50 л/мин?

Ну на 50л/мин сам компрессор будет в 2-3 раза больше по размеру, а оно в машине надо, чтобы места занимал? такие видел только на Московском автосалоне АГРЕССОР называется, но и стоит он тоже.......
А 30-35 минуты за 2-3 накачивает с 0 до 2 атм колесо на 13......

Производительность одно.
Бескамерные колеса на 13 всегда накачивал ножным насосом,не особо напрягаясь.
Бывало и камазовским компрессором не могли накачать,чтобы "хлопнуло".(пока олком не покатаешь)

Виталий С написал :
А 13-ю мелочь любой накачает.

Это понятно, но когда бескамерка токо смонтирована и не встала на место, большие утечки воздуха.Вот отсюда и вопрос.А когда уже прилипла к ободу, то я и ручным с 0 накачивал.

skorp777 написал :
А производительности 30-35 л/мин хватит, шоб при необходимости пустая бескамерка на 13-14 на свое место встала?

Я маленьким китайским компрессором задние колёса Беларуся с нуля качал, когда надо было срочно экскаватор перегнать.
Нормально так. Почти по часу на колесо. Правда приходилось цилиндр водичкой поливать. Но ничего, справился. И сдох только через два года после этого экстрима.
А 13-ю мелочь любой накачает.

Глянул "ЗР"(сайт ИМХО в худшую сторону изменился), нет там компрессоров, что в наших магазах есть.Буду брать наугад, по итогам отпишусь. А компрессор нужен для повышения проходимости на песке, была как-то тема, а приподниму-ка я её

Хз ни разу пустую не пробовал но я думаю должна - легковая бескамерка это же не колесо от например скании бескамерное и то дальнобои умудряются с нуля надуть.

Hasik74 написал :
зарулёме за январь 2010 обзор компрессоров

ОК, гляну.А производительности 30-35 л/мин хватит, шоб при необходимости пустая бескамерка на 13-14 на свое место встала? Или надо 50 л/мин?

Андрей в зарулёме за январь 2010 обзор компрессоров.
У победителя - айрлайн цена 1600р. 2е место - качок - 1250р.

А кто подскажет, какие еще марки компрессоров можно покупать, и вообще, с какой цены начинается нормальный компрессор? ( напр, в электроинструментах нормальные шурик и перф начинаются с 4000-4500 р, а здесь как?)

У меня тоже Беркут, нормальный компрессор, про Катунь не знаю, не пользовал.

у меня беркут 3 года.

Ну почему же если китайское то сразу - фуфло беркут тоже китай но не фуфло.

БАЙ написал :
Может сразу тогда покупать с крокодилами?

это уже старшие модели получаются, более дорогие. Проще крокодилов пару купить и потратить 15 минут на модернизацию

БАЙ написал :
Только зачем?

Обычно я предугадываю проблемы и успешно их избегаю. Это я про перегоревшие предохранители.

БАЙ написал :
только больно уж много суеты получается.

А я не тороплюсь никуда , просто лучше один раз суетнуться и потом жить спокойно.

БАЙ написал :
Вы же не для профессионального использования покупаете

Нет, конечно. Раза 3-4 в год надеюсь, не больше.

БАЙ написал :
С манометром бы тоже особо не заторачивался, ну не будет же он на пол-атмосферы врать то в большую, то в меньшую сторону.

Наверное мы потому так и живем, и покупаем китайское фуфло - типа, и так сойдет. Не заморачиваемся, да. А спрос рождает предложение, как известно.

INVERTED написал :
Я думаю сразу его срезать и крокодилы припаять. И возможно манометр заменить на 2,5 кгс/см2

Может сразу тогда покупать с крокодилами? Только зачем? Вот приспичило колесо подкачать в плохую погоду, так еще и об грязный капот пачкаться. Опять же от прикуривателя через салон провода точно до всех колес хватает, даже если розетки в багажнике, да и перекидывать мне через салон удобнее. А из под капота еще вопрос, дотянется до задних колес или нет. Можно конечно провод на длинный поменять, только больно уж много суеты получается.

INVERTED написал :
Ну... этот совсем не такой... Да и 12 лет назад все на заводе-изготовителе по-другому было, нежели сейчас (это недалеко от меня).

Я думаю даже не такой как по ссылке. Так в качестве информации. Думаю любой или будет работать долго, или сразу сломается. Вы же не для профессионального использования покупаете, ну сколько раз в год качать придется. Да и производительность в данном случае не сильно важна, лишняя минута погоды не сделает. Я бы вообще не парился ради пару раз за сезон колеса подкачать. Выбирал бы по удобству использования, т.е. длинный провод, не дубовый шланг и т.п. С манометром бы тоже особо не заторачивался, ну не будет же он на пол-атмосферы врать то в большую, то в меньшую сторону. У меня манометр всегда одинаково привирает, пару раз проверил в шиномонтаже, маркером сделал отметку на нужных мне 2,2 и все.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

INVERTED написал :
Хотите ликбез по метрологии провсти? Не надо умничать. Вы мне что ли предлагаете

Если беседа ведется в таком тоне, то без меня.

Владимир_С написал :
что тут узнавать. Завод в КНР делает, наклейки - любые клеит.

Хочу в торговый дом позвонить, который рядом с проходной завода-изготовителя находится.

Владимир_С написал :
Эти приборы поверяются, а не проверяются.

Хотите ликбез по метрологии провсти? Не надо умничать. Вы мне что ли предлагаете свозить мой манометр в ЦСМ чтобы колеса на личном авто качать?

Владимир_С написал :
р.п. Базарный Сызган это наше все

Это что?

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

INVERTED написал :
про второе на будущей неделе узнаю.

Что тут узнавать. Завод в КНР делает, наклейки - любые клеит.

INVERTED написал :
ну и пРоверить при желании не проблема.

Эти приборы поверяются, а не проверяются.

INVERTED написал :
С советских запасов, точнее штатного

р.п. Базарный Сызган это наше все.

INVERTED написал :
а я выше 2 очков не собираюсь качать...или я чего то не додумал?!

Трубка Бурдона — прилад для вимірювання тиску, запатентований французьким годинникарем Еудженом Бурдоном у 1849. Вимірювач складається з С-подібної трубки, закритої з одного кінця. Коли тиск усередині трубки зростає, трубка трохи розгинається, викликаючи невеликий рух біля закритого кінця. Система важелів і передач збільшує цей рух і повертає стрілку, що показує тиск на круглій шкалі. Вимірювач Бурдона часто розміщують на балонах зі стисненим повітрям у промисловості і медичних установах.

Владимир_С написал :
Второе - общеизвестный факт.

Про второе на будущей неделе узнаю.

Владимир_С написал :
Т.е. новый манометр будет поверяться?

С советских запасов, точнее штатного, всяко, ну и проверить при желании не проблема.

Владимир_С написал :
А ему не поплохеет от заявленных производителем 7 бар пикового давления?

а я выше 2 очков не собираюсь качать...или я чего то не додумал?!

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

INVERTED написал :
С чего такая уверенность?

В чем, что добротные, или, что китаезы? В первом можно сомневаться.
Второе - общеизвестный факт.

INVERTED написал :
в увеличении точности измерения

Т.е. новый манометр будет поверяться?
А ему не поплохеет от заявленных производителем 7 бар пикового давления?

Владимир_С написал :
Оба эти марки - добротные китаезы.

С чего такая уверенность?

Владимир_С написал :
В чем смысл модернизации?

В увеличении точности измерения.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

INVERTED написал :
Ну... этот совсем не такой... Да и 12 лет назад все на заводе-изготовителе по-другому было, нежели сейчас (это недалеко от меня).

Оба эти марки - добротные китаезы.

Надо сказать, удобнее в пользовании, чем мой прежний совецкий Темп.

INVERTED написал :
И возможно манометр заменить на 2,5 кгс/см2

В чем смысл модернизации?

БАЙ написал :
уже более 12 лет Катунь, может не совсем такой, но похожий вот на этот

Ну... этот совсем не такой... Да и 12 лет назад все на заводе-изготовителе по-другому было, нежели сейчас (это недалеко от меня).

БАЙ написал :
Сразу менялся штекер для прикуривателя, сейчас наверно нормальные ставят.

Я думаю сразу его срезать и крокодилы припаять. И возможно манометр заменить на 2,5 кгс/см2.

У меня уже более 12 лет Катунь, может не совсем такой, но похожий вот на этот Тфу-тфу-тфу, пока работает Использовался и в жару, и в мороз. Все это время живет в багажнике, перемещаясь периодически в очередную новую машину. Сразу менялся штекер для прикуривателя, сейчас наверно нормальные ставят.