Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2010 Кострома Сообщений: 23
#1686736

Подскажите, чем лучше, а главное быстрее убрать побелку с потолка и подготовить его к покраске, потолок -плиты перекрытия, лежат ровно, хочу покрасить в белый цвет.

Размачиваеш и затем шпателем.

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

1.Мочите водой и шпателем снимаете побелку, если на потолке был мел то добавляю клей ПВА тогда побелка сходит слоями.
Далее:
2 Грунтуете
3.шпаклюете
4.Шкурите
5 Грунтуете
6 Шпаклюете
7 Шкурите
8 Грунтуете
9 красим
10 красим
Так получится ровный красивый потолок

Регистрация: 19.01.2010 Долгопрудный Сообщений: 58

1.Мочите водой и шпателем снимаете побелку, если на потолке был мел то добавляю клей ПВА тогда побелка сходит слоями.
Далее:
2 Грунтуете
3.шпаклюете.....
Так получится ровный красивый потолок

ВО! Верно товарищ говорит! Все так и следует делать!

Добавлю от себя: готовьтесь к несусветной грязи! После того как снял побелку было похоже, что меня в муке вываляли. На пол лучше сразу постелить полиэтилен. Потом проблем меньше будет. Зато отмучившись раз потом не надо парится: захотелось обновить потолок - покрасил аккуратненько и все дела!

Если не выеживаться, то грунтуйте грунтовкой глубокого проникновения прямо по побелке, сушите, а потом красьте на здоровье.
Аналогичная тема была совсем недавно.

Юбер написал :
Если не выеживаться, то грунтуйте грунтовкой глубокого проникновения прямо по побелке, сушите, а потом красьте на здоровье.

только потом не жалуйтесь

2Очумелец
Мне-то на что жаловаться?
См. ветку ЛАКИ и КРАСКИ.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Meler82 написал :
Добавлю от себя: готовьтесь к несусветной грязи!

Ванночка для краски Вам в помощь.

Держите ее в левой руке, чтобы побелка падала прямо в ванночку.

Грязи все равно будет много, но значительно меньше.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Shrekk написал :
чем лучше, а главное быстрее убрать побелку с потолка

Офф: использовать мою маму Днем ушла, вечером прихожу, а весь потолок на полу. Убирайся, доченька

Кucka написал :
Офф: использовать мою маму

Ещё есть такой прибор - жена Очищает комнату за день, до плиты перекрытия, промывает плиту раз 5 водой, а потом всю грязь в комнате убирает пока я сижу тут на форуме и треплю языком Как только потолок высохнет, остаётся только прогрунтовать и можно шпаклевать Шпаклёвку можно пошкурить самому, а если влом, то опять использовать инструмент "жена". Вообще, очень удобно

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Да не у каждого жена полумоляр Я вот у себя весь ремонт делал сам жена тока обои ободрала, правда старые хозяева обои приклеели каким-то супер пупер советским клеем и еще хвастались что сверху обои покрывали несколькими слоями клея ПВА так что обои практически не обдирались (у меня) жена все ободрал. У меня бы нервной системы не хватило на это
Всетаки есть у женщин какая то своя настырность в работе, сказал ей до бетона надао ободрать, она мочит и давай шпателем тягать

R8ven написал :
есть у женщин какая то своя настырность в работе

Это свойственно большинству женщин.
И не только в работе

R8ven написал :
Да не у каждого жена полумоляр

Этот прибор,"жена", имеет способность к обучению и самобучению Вообще, ооочень универсальная штука, рекомендую опробовать в самых различных областях

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Ну я на подвиги моей мамы не способна И не стремлюсь. Любая физическая, тем более монотонная работа вызывает у меня тошноту. Как-то намазывала и подавала обои для поклейки. На второй обоине мне все надоело. На третьей появилось ощущение дня сурка, на четвертой я поняла, что чокнусь. Не могу выполнять работу, в которой не надо думать

R8ven написал :
Всетаки есть у женщин какая то своя настырность в работе, сказал ей до бетона надао ободрать, она мочит и давай шпателем тягать

Это точно не про меня. Я бы вручила шпатель, пожала руку и пожелала успехов. До бетона.
Зато до 3-х ночи могу голову ломать, почему у меня запрос не так работает, а потом ночью еще во сне в функции продолжать ковыряться

Кucka написал :
Не могу выполнять работу, в которой не надо думать

А я совсем наоборот Когда на работе, то меня даже вопрос жены по телефону "что я сейчас делаю?" вводит в ступор и вызывает всплеск гнева, т.к. для ответа на него надо включать мозх, а очень не хочется...

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2*abс* . Меня тоже вводит в ступор, т.к. надо переключать мозг и попытаться в двух словах объяснить. Объснить могу, только не все поймут. Значит надо еще сильнее напрячь мозг попытаться все перевести на человеческий язык. В результате мучительного перевода технических терминов на общеупотребительные рождается ответ: "Сижу за компом"

Регистрация: 19.01.2010 Долгопрудный Сообщений: 58

Этот прибор,"жена", имеет способность к обучению и самобучению

Полностью поддерживаю! Моя за 2 ремонта (у тещи и у нас) навострилась в красках, клеях, лаках и т.д. разбираться, а не покупать то что под руку подвернется.

И даже перфоратор от дрели отличает без промахов)))

Кucka написал :
рождается ответ: "Сижу за компом"

Аналогично, только я говорю - "Еду" или "Работаю"

Meler82 написал :
И даже перфоратор от дрели отличает без промахов)))

А бур от сверла?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Meler82 написал :
ВО! Верно товарищ говорит! Все так и следует делать!

и под очень хорошем освещении желательно, шпаклевать и шлифовать, лампа на 300вт.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс* написал :
Очищает комнату за день, до плиты перекрытия, промывает плиту раз 5 водой, а потом всю грязь в комнате убирает пока я сижу тут на форуме и треплю языком

ах ты негодяй, пожалел бы её

stroika написал :
ах ты негодяй, пожалел бы её

Я и жалею - респиратор, строительный пылесос, перчатки... всё это выдаётся

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс* написал :
Я и жалею - респиратор, строительный пылесос, перчатки... всё это выдаётся

встал бы рядышком со шпателем и подраил бы потолочег

А я лезвие от ножа строительного видел как один чел прикрепил к старой ручке телескопической от валика, он мог даже те лезвия менять, где-то за 2 часа почистил 50квадратов потолков, он только чисткой и занимается, я его по объяве вызвал, а я шпателем чистил иногда до 2 дней комнату

stroika
лезвие от ножа строительного видел как один чел прикрепил к старой ручке телескопической от валика

Прикольно! А какой был сам узел крепления, описать или изобразить сможешь?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Фил-2000 написал :
А какой был сам узел крепления, описать или изобразить сможешь?

были 2 алюмин. пластинки, 2 болта с гайкой прижимают лезвие, что-то на подобие старых бритвенных станков( не кассетных как щас)

И просто насухую скрёб?

Фил-2000 написал :
Прикольно! А какой был сам узел крепления, описать или изобразить сможешь?

Такие скребки с лезвиями в магазине продаются. Можно купить и не колхозить ничего

stroika написал :
встал бы рядышком со шпателем и подраил бы потолочег

Я как то встал рядышком, с... ленточной шлифмашинкой... Через 5 минут сбежали из этой комнаты до осаждения пыли Не, ручной труд, это не для меня

Регистрация: 19.01.2010 Долгопрудный Сообщений: 58

2*abс*

А бур от сверла?

Как-то не задумывался. Буры в коробке с перфом лежат, а сверла рядом с дрелью. надо будет завтра поэкспериментировать.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Фил-2000 написал :
И просто насухую скрёб?

да, не увлажнял , сперва я начал шпателем , но увидел что сильно геморно и пошёл класть плитку, вызвал этого дедка, он двушку часа за 2 потолки от извести очистил, он в этом было видно что большой спец

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс* написал :
Такие скребки с лезвиями в магазине продаются. Можно купить и не колхозить ничего

те скребки что с лобовухи лёд удаляешь или нет?,
у него во всю ширь лезвия. тож как шпатель получается