Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1690864

Здравствуйте!
Собираюсь делать систему отопления в дачном доме. Решил, что буду собирать систему из полипропилена, стальных панельных радиаторов с нижней подводкой. Возник вопрос, как правильно подключить радиаторы через узел Icma 912. Как я понял, в радиатор вкручивается нипель-переходник, на него накидная гайка узла подключения. А как подключить сам узел к полипропиленовым трубам системы?
С металлопалстиком соединяется Icma euroconus 3/4, а для ppr такого соединения я не нашел.

берете американку на три четверти с евроконусом, выкручиваете ответную часть с внутренней резьбой, осается штуцер с гайкой, который вкручиваете в бинокль (этот узел подключения икмовский). На выходе получаете наружную резьбу 3/4. к Ней уже ПП присоединяете.

если правильно понимаю получается две американки на один узел,вернее четыре 2Basil79

orinbasar ну да, 4 разъемных соединения к узлу, как и по технологии. Иначе подобный узел нельзя будет при необходимости отсоединить от труб.

2Basil79 как то много скруток получается для присоединения и стрёмно выглядет вся эта баида в зборе,но как будто, самае правильное решение

Basil79, спасибо! Теперь все стало ясно.

Basil79 написал :
ну да, 4 разъемных соединения к узлу, как и по технологии.

тогда лучше в плане эстетики,пп закончить на уровне пола, расчитать под удленители с отражателями