Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7098015

Rock-n-Rolla, резинки надо заменить.

Гость написал:
про охрану знаю, это конечно минус.
а что значит хорошая? я знаю что есть коробки с двумя контурами уплотнения. это эффективно?

Гость, Ээх, уплотнитель еще не гарантирует звукоизоляцию. Для этого уплотнителя одного недостаточно. У меня двухконтурная (два уплотнителя) дверь и через 3 года установки звуко- и теплоизоляция сильно просели. До переезда была вторая дверь, сейчас нет. О чем сейчас сожалею. Знал бы, что возникнут подобные проблемы, конечно, ставил бы вторую дверь.

А с охраной проблем, кстати, не было вообще - подключили без нареканий, с одной дверью.

bv написал :
Вызовите механиков по лифту ....

ну так уже поздно, мы пошли другим путем

чайник-1 написал :
а тамбурная дверь с уплотнителем?

а фиг ее знает, надо у мужа узнать - какая-то резинка вроде имеется, но назвать ее уплотнителем язык не поворачивается, дверь простенькая-дешевая обшитая дермантином, но главное со своей задачей справилась - теперь тихо стало

чайник-1 написал :
у нас нет лифта и последний этаж. транзитных пешеходов нет и на этаже всего 2 соседей...

тогда наверное одной двери будет вполне достаточно

Serg написал :
с распашной неавтоматической дверью

Тогда увы....

Но можно проклеить периметр уплотнителем - будет получше....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

bv написал :
Вызовите механиков по лифту ....

И что они сделают с распашной неавтоматической дверью в лифт?

мне в этом отношении проще. у нас нет лифта и последний этаж. транзитных пешеходов нет и на этаже всего 2 соседей. поэтому я думаю что желдверь вполне справиться с таким небольшим шумом

у нас жители последних этажей вешаются при старте и стопе лифтового движка, никакая дверь не поможет, стены гудят

Наташкин написал :
как с лязгом двери лифта открываются

Вызовите механиков по лифту ....

а тамбурная дверь с уплотнителем?

2чайник-1
у нас одна железная дверь. поначалу (пока жильцов мало было) все было нормально, но потом какие-то умники вселились (или просто в подъезде жильцов оч.много стало), которые домой поздно ночью возвращаются - так вот в ночи было слышно как с лязгом двери лифта открываются (у нас первый этаж, дверь почти напротив лифта). Хотя муж ничего не слышал, а у мя бессонница сразу образовывалась
Но теперь поставили дверь с соседями, отгородили себе "тамбур" от лестничной клетки - тишина гробовая

Taurus написал :
А Вы все в курсе что уплотнитель уменьшает взломоустойчивость двери?

Смотря какая дверь и какой уплотнитель...

А Вы все в курсе что уплотнитель уменьшает взломоустойчивость двери?

Был у меня старый советский сейф, настоящий сейф, а точнее "несгораемый шкаф". Так он без всякого уплотнителя закрывался герметично. Ну, может не совсем герметично, может через полчаса пожара бумаги в нём всё-таки портились. Но при открывании двери внутри получалось разрежении и воздух туда врывался с шипением. В щель было фиг чего просунешь.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

А Вы все в курсе что уплотнитель уменьшает взломоустойчивость двери? Но конечно не тот который внизу, так что обязательно померяю зазор, спасибо за идею, ВV.

А вообще у меня сейчас есть более насущная проблема, гляньте, плз:

если уплотнитель работает нормально то дуть не может.ни теоретически ни практически. это какая тяга должна быть что бы воздух отодвигал прижатый уплотнитель так что отремонтируйте дверь, точнее неисправные детали двери. и с замочной скважиной наверно можно что то придумать. начинаем мозговой штурм

Taurus написал :
уплотнитель наклеен, естественно, но все равно дует снизу

значит уплотнитель уже, чем зазор - надо проверить зазор куском пластилина, завернутым в ПЭ закрывая дверь. Найти почему дует снизу....

А вобще я вашу логику не понимаю - ставить вторую дверь чтоб не дуло, вместо того, чтобы убрать зазоры в первой!

А если через вторую будет дуть, вы еще и третью поставите?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

2 BV- уплотнитель наклеен, естественно, но все равно дует снизу и в замочную скажину (ключевина без шторки). И ещё неизвестно откуда, т.к. "аэродинамическая" ситуация - неблагоприятная. . И хотелось бы вторую дверь решетчатую, но не получится. Не три же двери ставить .

Ослик Иа написал :
О! Точно, есть же такие типа жалюзи, сдвигаются по направляющей к одному из косяков. Но они отнимают у дверного проёма сантиметров ...надцать.

Это те, который непосредственно В проём ставятся. Можно поставить механизм сдвижки сбоку от проёма - если не ошибаюсь, вариант называется "накладной", тогда не съестся ни сантиметра.

Taurus написал :
И ещё , для охраны можно (во-всяком случае, раньше было можно) складную решетчатую дверь в качестве второй двери.

О! Точно, есть же такие типа жалюзи, сдвигаются по направляющей к одному из косяков. Но они отнимают у дверного проёма сантиметров ...надцать.

чайник-1 написал :
тут видимо надо выбирать, либо охрана либо одна дверь. суровая реальность жизни. но кажется у вохровцев есть вариант с повышенной аб. платой.

В нашем городе есть.

чайник-1 написал :
неужели действительно одна железная дверь может оказать реальный звукоизолирующий эффект. как гора с плеч

Стоп, стоп, стоп. Не железная дверь, а железная дверь с уплотнителем. А то купишь пустой жестяной барабан и будешь плеваться.

Taurus написал :
У меня одна жел. дверь, жутко дует.

Не пробовали уплотнитель наклеить? Или у вас одна решетчатая ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

И ещё , для охраны можно (во-всяком случае, раньше было можно) складную решетчатую дверь в качестве второй двери.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

У меня одна жел. дверь, жутко дует. Мечтаю о второй.

тут видимо надо выбирать, либо охрана либо одна дверь. суровая реальность жизни.
но кажется у вохровцев есть вариант с повышенной аб. платой.

неужели действительно одна железная дверь может оказать реальный звукоизолирующий эффект. как гора с плеч

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Тоже озабочен второй дверью. Наружная - железная с 2 уплотнителями: звук ваще не пропускает, голоса из-за неё не слышно Внутреннюю с открыванием внутрь хочу для вневедомств.охраны. Но!!! Они требуют, чтобы наружная дверь с датчиком была КОНТРОЛЬНОЙ - может быть и хлипкой, а вот внутренняя должна быть надежной: задержать вора хотя бы на 5минут. А не наоборот. Чего делать?

Кроме количества резинок на звукоизоляцию влияет аккуратность и размер щели, которую эта резинка уплотняет. А ещё заполнение полотна двери.

если не обманываешь то это радует

чайник-1 написал :
про охрану знаю, это конечно минус.

Это защита от проникновения на рывок.

чайник-1 написал :
а что значит хорошая? я знаю что есть коробки с двумя контурами уплотнения. это эффективно?

Без понятия. У меня одна резинка по периметру, но когда дверь закрыта, не слышно ничего.

про охрану знаю, это конечно минус.
а что значит хорошая? я знаю что есть коробки с двумя контурами уплотнения. это эффективно?

Смотря какая металлическая дверь. У меня на каждой квартире две двери, но когда я дома, то внутренние всегда открыты (прижимаются к стене и не мешают). Поскольку наружные двери хорошие, то никаких проблем с шумом.
И ещё, вторая дверь необходима по требованиям вневедомственной охраны, без неё сигнализацию ставят с большой неохотой и по другому тарифу.

буду ставить железную дверь. убирать ли штатную деревянную, которая находиться с внутренней стороны проёма. она открывается вовнутрь и в открытом состоянии занимает место. да и манипуляции с открыванием 2 дверей предполагаю не увеличит комфорт.
главное опасение что одна желдверь не обеспечит звукоизоляцию. теплоизоляция особо не волнует так как подъезд в принципе отапливается неплохо, хотя....
так что прошу откликнуться тех у желдверь одна, поделитесь опытом