Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1693618

Хочу сделать на дачу бассейн из линолеума, но тревожит вопрос - насколько это будет вредно для здоровья?
Насколько я понимаю не все в линолеуме безопасно для организма - как он поведет себя будучи наполнен теплой водой?

Такие вопросы просто умиляют. Для бассейнов уйма материалов! Зачем использовать материалы, которые не предназначены для этого. А самое правильное и надежное будет обратиться к специалистам с данной работой.

Меня умиляет наличие большого количества линолеума и нежелание платить втридорога за то, что я могу сделать сам.

Да, это конечно безусловно ваше личное дело!
Я считаю что любое дело нужно делать качественно, а с таким подходом у вас качественно не получится.
По поводу вредности линолеума, то выделятся может остаточный мономер (винил хлорид) это если в воде. Если ваш бассейн на улице то помимо воды на него будет действовать солнце, и это уже другая история (здесь ваш линолеум продержится не больше сезона, и выделит кучу гадости при разрушении).

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

проще продать линолеум и купить бассейн...
этот материал не терпит воды...

yakomiru и солнца. Кроме того, линолеум плохо сваривается если герметично. Был опыт временного закрытия крыши снятым с пола линолеумом венгерским - за лето пластик полностью деградировал.
Не обязательно покупать готовый бассейн. Можно и самому застелить пленочным материалом. Но - солнцестойким. Линолеум к таким материалам не относится.

Vladimir_Vas Спасибо, прочитал про пленочные покрытия для бассейнов, ПВХ и полипропиленовые.

Trowel, Выходит что ПВХ на солнце не разваливается, но из линолеума будет выделяться? Или эти два кандидата тоже для здоровья не очень, просто про это не пишут?

Для бассейнов необходимо использовать специальные материалы, например на основе ПВХ. Линолеум категорически не подходит для бассейна. Для поддержания чистой и прозрачной воды необходимо использовать , которая вступит в реакцию с ним.
Предлагаем Вам приобрести сборный бассейн или отдельно пленку для самостоятельной отделки бассейна. Более подробную информацию вы можете получить по тел. 8(495)788-09-08 от наших специалистов.

Takpul написал :
Выходит что ПВХ на солнце не разваливается, но из линолеума будет выделяться

ПВХ - это общее название широкого спектра материалов, с различной светостойкостью К присеру в профилях окна используют светостойкие сорта ПВХ, а в линолеуме - нет.

Вот здесь почитайте . Линолеум тоже разный бывает. Нужно узнавать конкретно про Ваш. Какой состав, можно ли сваривать и т.д.