Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1702848

Serg написал :
В связи с почти нормальным началом решения проблемы могу сказать, что общественное мнение все-таки имеет значение.

Это радует ,может жить будем лучше .

BV написал :
Система прогнила сверху донизу.

Факт болезнь всей структуры,а не отдельных "оборотней","евсюковых" и прочих "случайных" ублюдков.Преступник в ментовских погонах - преступник вдвойне, сроки надо умножать на два.

Serg написал :
В связи с почти нормальным началом решения проблемы могу сказать, что общественное мнение все-таки имеет значение.

Серьезно??
Ментов палят... целенаправленно, под конкретную задачу. Какую? Кого хотят подвинуть?
Я не вижу серьезных резонов, за общественное мнение. Кому оно в ж...пу интересно? Пятнадцать человек на митингах??? Очень внушительно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

andrey_o написал :
Ментов палят... целенаправленно, под конкретную задачу.

Чего-то я не заметил, всплывают самые вопиющие случаи, которые благодаря журналюгам стали достоянием общественности.

andrey_o написал :
Пятнадцать человек на митингах???

Причем здесь митинг? Вы еще про семечки вспомните
Общественное мнение сегодня отображается не только митингами, чай не 1917 год на дворе.

andrey_o написал :
Кому оно в ж...пу интересно?

Интересно тем, кто на выборы собирается. Электорат должен быть доволен.

Serg написал :
Чего-то я не заметил, всплывают самые вопиющие случаи, которые благодаря журналюгам стали достоянием общественности.

Норд-Ост и Беслан не в счёт? В Благовещенске сотни (!) пострадали после карательной экспедиции ОМОНа. Генералы не извинялись, Госдума не возмущалась.... всё шито-крыто, а сейчас из-за поцарапанной машины шум и вой.
Я не к тому, что "живой щит" это хорошо. Всё говориться правильно. Но мне почему-то кажется, что это какие-то подковерные игры а общественное мнение используют для решения своих задач.

А почему непоказали как московский омон метелил акцию протеста во Владивостоке. Все федеральные каналы в тряпочку молчали. Жил в сибири. в 2002 так сложились обстоятельства, что приходилось дежурить на посту ДПС по 4 часа ( к счастью не сотрудником милиции) так вот мне дежурные частенько показывали машину УСБ со средствами наблюдения которые "вели" этот пост. Т.е. если в Красноярском гувд более менее нормальное руководство, то они и инспекторов простых подбирает нормальных. У меня небыло там ниодного случая, когда гаец предлагал решить вопрос , всегда протокол и реквизиты, а ещё раньше квитанции выписывал.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

andrey_o написал :
Серьезно??
Ментов палят... целенаправленно, под конкретную задачу. Какую? Кого хотят подвинуть? ....
Генералы не извинялись, Госдума не возмущалась.... всё шито-крыто....
Всё говориться правильно. Но мне почему-то кажется, что это какие-то подковерные игры а общественное мнение используют для решения своих задач.

Я думаю очень большая доля истины в том что ты говоришь есть,это примерно как в свое время подняли вой насчет армии, и опустили её ниже плинтуса,и вместо гордых слов "есть такая профессия-родину зашишать" стало почетным откосить от службы в ВС. Вот тока к чему стремятся счас? вот вопрос? объеденить ФСБ и МВД в МГБ?...

P.S.

Несколько лет назад американцы сняли фильм «Хвост виляет собакой», о том, что в политике имеет значение не правда, а то, что было названо правдой в газетах и по телевизору. В этом фильме главные герои придумывают несуществующую войну и победу в ней, чтобы не дать избирателям узнать об очередных любовных шашнях президента, пытающегося выбраться на очередной срок.

P.S.
Не в коей мере не зашишаю м---ов(а они есть везде),но....подозрительно все это...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

andrey_o написал :
Норд-Ост и Беслан не в счёт?

К чему Вы это сказали? Мне кажется, такими случаями манкировать в дискуссии... недостойно. Это американцы все говорили, что взорванные жилые дома в России - право нации на самозащиту, только мнение резко изменилось после 12 сентября.

andrey_o написал :
Но мне почему-то кажется, что это какие-то подковерные игры а общественное мнение используют для решения своих задач.

Все просто - пока случаи единичны, или делаются по поручению высокого начальства - все хорошо. Как только низшее руководство начинает принимать подобные "решения" - их сразу ставят на место, и это правильно, а то вообще был бы беспредел.

Serg написал :
К чему Вы это сказали? Мне кажется, такими случаями манкировать в дискуссии... недостойно.

Вы неправы. Забыть значит простить.

Давайте называть вещи своими именами. С приходом Медведева к "шалостям" милиции стали относится иначе. Последние отставки генералов МВД тому яркое подтверждение. И в этой логике понятна истеричная реакция московских начальников, они не знают чего делать, но пополнить скамейку запасных вовсе не желают.
И реакция ГД понятна, по большому счету указы Медведева поставили ее в весьма двусмысленное положение. Генералов снимают пачками и ВСЕ знают, за что КРОМЕ Думы и по этой причине они принялись в срочном порядке наверстывать упущенное, доказывать свою ПРЕДАННОСТЬ "народу". Чего, чего а держать нос по ветру депутаты научились.
Собственно я думаю, что это очередная "кампания по борьбе..." запущенная сверху. Как ее запустили так ее и свернут и никто этому сильно не удивится. Никакого отношения к общественности эти процессы не имеют.

Нет все просто. Ситуация сейчас предреволюционная , и власти надо ментов опустить "ниже плинтуса", заранее повязать с собой. К примеру усилить к ним ненависть разглашением мелких криминальных делишек "отдельных недостойных представителей" . Чтобы все менты боялись и не смели выступить в роли "донских казаков"...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

andrey_o написал :
Вы неправы. Забыть значит простить.

Причем здесь забыть, разве Вы забываете обо всем, о чем не говорите?

andrey_o написал :
Собственно я думаю, что это очередная "кампания по борьбе..." запущенная сверху. Как ее запустили так ее и свернут и никто этому сильно не удивится.

Да в этом никто не сомневается.

andrey_o написал :
Никакого отношения к общественности эти процессы не имеют.

А вот тут Вы неправы. Действия, которые предпринимаются в этой кампании, направлены на удовлетворение общественного мнения, иначе какой в них смысл? Все устроено довольно рационально.

DSP007 написал :
Чтобы все менты боялись и не смели выступить в роли "донских казаков"...

Скорее в роли опричников.

И опричников, в смысле казнителей бояр, тоже.
Но я имел в виду этот эпизод Февраля в описании Дыбенко.
*Ничего не понимаю.

— Скажите в чем дело?

Лица знакомых несколько омрачаются и недоумевающе спрашивают:

— Как, неужели не знаете? Ведь в Петрограде началось восстание — революция. Вчера на Невском жандармы пытались разогнать демонстрацию голодных рабочих и женщин, но ничего не могли сделать. На помощь жандармам были посланы казаки. Те проехали по улицам, но никого из демонстрантов не тронули. Перед рабочими-демонстрантами на Невском выступил с речью студент. Жандармский офицер пытался его зарубить, но казаки и рабочие не дали. По городу запрещено ходить без разрешения. Везде по улицам расставлены войска, казаки и жандармы, но рабочие прорываются через заставы и проникают на Невский и Литейный. Сегодня вновь ожидается массовое выступление рабочих и солдат. Говорят, что с фронта идут войска. В Кронштадте тоже началось восстание...*

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DSP007 написал :
Ничего не понимаю.

o'k.

Зарплаты у милиционеров маленькие ,но им разрешается подрабатывать любыми способами,таким образом власть подготовила коррумпированных опричников,готовых на все.
Количество ментов растет,армию "умыли",сократили,унизили...дали новую форму,радуйтесь.
"Восставшие силовики"-вот угроза власти,они сделаи так,чтобы такая угроза отсутствовала.

А народ,что народ.Ну бузит помаленьку в инете,по малозначительным вещам.Продолжает блеять и фактической угрозы не представляет...даже на выборах.
Все написанное ,ессно имхо.> В милицию набирают специально циничных людей с наглыми мордами. И задача у них очень простая – ОХРаНЯТЬ ПОКОЙ ВЛАСтИ!!! Поэтому они и сидят круглосуточно и будут сидеть, и никакая зарплата здесь не причём. Всё сосредоточено только на власти, чтобы её не свергли и поэтому любой сержант может арестовать даже любого военного, хоть командира части, хоть кого. Власть панически боится потерять свои кресла. Поэтому вся работа ментов направлена только на это.
А за это власть ментам разрешила делать, что угодно. Вы – менты защищаете нас, мы – власть даём вам право делать, что угодно!!! И те и другие своё слово держат!

никакой Нургалиев и л.др. не изменят ситуацию (даже если очень захотят) на их должностях - шаг влево шаг вправо - расстрел (т.е. в лучшем случае увольнение). Что вы от них ждете, они же слова не могут сказать без "соответствующего" одобрения. Они подчиняются не гражданам, они защищают интересы не граждан, а своего руководства и политического режима

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138

ИМХО Если бы Медведев хотел решить проблему он бы не на словах, а на деле провел судебную реформу и это был бы цивилизованный способ решения проблемы беззакония, которое творится не только на дорогах. Жизнь в России как у классика: "все животные равны, но свиньи равнее других..." Деградация правоохранительной системы видимо необратима, поскольку защищать закон невыгодно, я уже не говорю о моральных принципах сотрудников органов и работников суда... А для того, чтобы действовать нужно иметь стимул: например реальную, а не кукольную оппозицию, и выборы, проводимые не по сталинскому принципу: "главное ни как голосуют, а как считают" чего наши властители не желают и боятся как огня... Революционная ситуация... это "когда верхи не могут, а низы не хотят"(В.И.Ленин), но пока есть "хлеб": пенсии, пособия, капиталы (подачки с барского стола, вырученные за продажу ресурсов) и зрелища (ТВ) все будет более менее спокойно.

Уважаемый BV!
Убедительная просьба, не надо "пламенно бичевать" пороки нашего общества (обществом же и созданные), заодно стараясь цеплять людей, которых Вы даже не знаете. У Вас есть мнение- вы вправе его высказать. Ну а бороться за чистоту рядов силовых структур - поверьте лучше не с трибуны, а непосредственно в рядах этих структур. И поверьте, возмущенными криками типа "там все плохо... система прогнила..." дело не поправить. Кстати, работников силовых структур на подобных форумах как правило не бывает .
По борьбе с "планом" и "заносами" - не будут давать взятки, нечего будет брать.

Пользователи написали,что какой мол,Сутягин молодец-грамоту из рук Самого не взял.
Я подумал-что-то начнется."Герой"-то "один на один" с СИСТЕМ ОЙ,а улюлюкающих зрителей много...

Началось.Оказывается он и наркоша (ХОТЯ СУД ПРИЗНАЛ ЕГО НЕВИНОВНЫМ)и нарушитель ПДД,которых свет не видывал.(может принципиальный,честный,взяток не дает?)
Шумиха закончится и начнут прессовать парня по-полной...еще и закроют...за наркоту.(он ведь типа наркоша,хотя суд и не признал его таковым...)

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

gabik написал :
Пользователи написали,что какой мол,Сутягин молодец-грамоту из рук Самого не взял.
Я подумал-что-то начнется."Герой"-то "один на один" с СИСТЕМ ОЙ,а улюлюкающих зрителей много...

Началось.Оказывается он и наркоша (ХОТЯ СУД ПРИЗНАЛ ЕГО НЕВИНОВНЫМ)и нарушитель ПДД,которых свет не видывал.(может принципиальный,честный,взяток не дает?)
Шумиха закончится и начнут прессовать парня по-полной...еще и закроют...за наркоту.(он ведь типа наркоша,хотя суд и не признал его таковым...)

абсолютно не удивлюсь...

gabik написал :

В милицию набирают специально циничных людей с наглыми мордами. И задача у них очень простая – ОХРаНЯТЬ ПОКОЙ ВЛАСтИ!!! Поэтому они и сидят круглосуточно и будут сидеть, и никакая зарплата здесь не причём. Всё сосредоточено только на власти, чтобы её не свергли и поэтому любой сержант может арестовать даже любого военного, хоть командира части, хоть кого. Власть панически боится потерять свои кресла. Поэтому вся работа ментов направлена только на это.
А за это власть ментам разрешила делать, что угодно. Вы – менты защищаете нас, мы – власть даём вам право делать, что угодно!!! И те и другие своё слово держат!

+100

kluchnik написал :
Ну а бороться за чистоту рядов силовых структур - поверьте лучше не с трибуны, а непосредственно в рядах этих структур

Это еще что за бред? Дать им право самим себя контролировать? У них что, мало полномочий? Все же на службе. Само наличие Службы внутренней безопасности- приговор существующей системе МВД...

kluchnik написал :
И поверьте, возмущенными криками типа "там все плохо... система прогнила..." дело не поправить.

Правильно, сажать надо, преступник в погонах- вдвойне преступник.

kluchnik написал :
По борьбе с "планом" и "заносами" - не будут давать взятки, нечего будет брать.

Если их сейчас лишат "кормушки", в ход пойдут не невинные разводы за "встречку", а жестокие провокации с угрозой отсидки по уголовному делу. И поток возобновится.

Serg написал :
А вот тут Вы неправы. Действия, которые предпринимаются в этой кампании, направлены на удовлетворение общественного мнения, иначе какой в них смысл?

Простой в этом смысл, и никакого отношения к волнениям общественности он не имеет. Есть Президент и есть глава МВД, которого он снять не может. Снимет, поставит своего и успокоится. И финита ля комедия... все вернется на круги своя.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

andrey_o написал :
Простой в этом смысл, и никакого отношения к волнениям общественности он не имеет.

Вы неправы.

andrey_o написал :
Есть Президент и есть глава МВД, которого он снять не может.

Да бросьте Вы, Штирлиц (С)
Почему это не может? При желании легко и свободно, компрмата горы обычно, просто ему хода не дают. Как и на любого нормального руководителя. Не бывает людей, которые не нарушают установленные правила. Кто такой президент и кто такой начальник МВД? Даже сравнивать смешно. Андропов вон просто расстрелял несколько министров, когда генеральным секретарем был - кто ему бы хоть слово сказал?

andrey_o написал :
И финита ля комедия... все вернется на круги своя.

А вот это так и будет, но по другой причине.

Поверьте- сломать любую систему извне практически невозможно- она будет отчаянно сопротивляться любому внешнему врагу. Речь не идет о контроле системы. А о развитии честности в рядах ее самой (как это не фантастично звучит).
Насчет сажать - вчера по НТВ прошла передача по данному вопросу- озвучили цифры по вынескенным приговорам водителям за мелкие правонарушения (зачастую большинство из них сфабриковано ГиБДД). Судьи даже не смотрят на обстоятельства, а выносят приговоры по определению, что правы сотрудники ГиБДД. И даже если выносится оправдательный приговор водителю, то инспектор (как должностное лицо) обязательно должен попасть под административное дело (а часто и под уголовное) за подлог, нарушение требований правил (раз не умеет их трактовать) и т.д. Но этого не происходит. И рождает безнаказанность. А вы- "сажать"! Кто их будет сажать - наши суды??? Не смешите.

Миру-мир.

НЕЗНАЙКА_ написал :
А почему непоказали как московский омон метелил акцию протеста во Владивостоке. Все федеральные каналы в тряпочку молчали.

А наверное потому, что жители дальневостока сами об этом попросили Они ж хотят развязать с Японией войну и тут же ей сдаться, таким образом улучшив свое существование. Но это все секретно! Кремль об этом знать не должен

НЕЗНАЙКА_ написал :
Жил в сибири. в 2002 так сложились обстоятельства, что приходилось дежурить на посту ДПС по 4 часа ( к счастью не сотрудником милиции) так вот мне дежурные частенько показывали машину УСБ со средствами наблюдения которые "вели" этот пост. Т.е. если в Красноярском гувд более менее нормальное руководство, то они и инспекторов простых подбирает нормальных. У меня небыло там ниодного случая, когда гаец предлагал решить вопрос , всегда протокол и реквизиты, а ещё раньше квитанции выписывал.

Я тоже жил в сибири. И частенько участвовал совместно с УСБ в спецоперациях по выявлению нехороших гайцов. Скажу так. Взятки берут почти все, просто надо знать как предложить.
И было дело, когда мне дали роль живого щита. Вернее попросили, разъяснив, а я добровольно согласился. Нужно было при необходимости резко заградить ворота на авто, если бы мент-вымогатель решил бы резко сорваться и уехать. Но там были еще и СОБРовцы... резвые ребята однака.
Я считаю дело в этой скандальной теме в том, что ГИБДД не разъяснило автовладельцам свои намерения, таким образом наплевав на их жизни и здоровье. Я думаю если б они вежливо попросили, то, возможно, кто-то бы и согласился поставить свое авто, конечно предприняв все меры безопасности при этом.
Просто лично для меня, моя жизнь и копейки не стоит, если я буду заботиться только о своей заднице, возводя ее в идолы и сдувая с нее пылинки.

А здесь можно проголосовать за отставку Путина

Женёк написал :
А здесь можно проголосовать за отставку Путина

Женёк, Путина-то мы в одставку двинем, а кого ж на престол взамен посадим?
Такого же, только с другой фамилией?

Keramamaster написал :
Женёк, Путина-то мы в одставку двинем, а кого ж на престол взамен посадим?
Такого же, только с другой фамилией?

Люди тут на форуме серьезные сидят. Путина запросто подвинуть могут. А мы тут с ними вот так запросто на ты. А если серьезно, что то мне подсказывает, что путин заменит медведа. Трон на время уступил.

Nolik написал :
А если серьезно, что то мне подсказывает, что путин заменит медведа.

Точно, завалит медведа и сделает из яво подстилку трофейную
А если серьезно, то от перестановки слагаемых результат тот же. Вот только кто главный математик у этой формулы - большой вопрос! Но это уже не в тему про живой щит.

Ряха гаевнеца-зачинщика на фото у gabikа не хилая! Поставили бы лучше его в качестве отбойника. Бандитов на авто потом только по зубам бы опознали. Ихнее авто раскололось бы пополам об него!
Жаль Ильи Муромца нет, такой "бубен-голова" ему б точно сказкой не показался!

Keramamaster написал :
Ряха гаевнеца-зачинщика на фото у gabikа не хилая!

Это он с голоду пухнет , Все же решили больше взяток не давать