Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375
#1695688

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой.
Где то с 5.03 на стояке отопления стал поялвяться такой шум как будто кто то легонько постукивает по нему. Продолжается это с разной преиодичностью и днем и ночью. Я на это сильно не обращал внимания и как то не напрягало.
Но последние две ночи звук стал настолько громкий что я не могу уснуть. Все тот же звук. Если провести аналогию, то либо тихонько постукивают, либо треск возникающий при разности температур, либо даже можно сравнить с каплями дождя падающими на металлический подоконник.
Когда звук только начал появляться я прислушивался к источнику возникновения, и вроде бы радиатор сам не шумел. шум был слышен из стояка. Но сегодня носью прислушавшись все же к радиатору, отчетливо было слышно, что сильный звук издается на радиаторе. От безысходности (спать то все же надо), я перекрыл радиатор. Звук прекратился.
Посоветуйте что мне делать. Спать с таким звуком уже становится невозможно. Радиаторы стоят с ноября и всю зиму проблем не возникало. Форточка на балкон была открыта и зимой и сейчас. Вобщем условия эксплуатации остались такими же.
На форуме обсуждалось что биметаллические радиаторы шумят, но у меня алюминиевый (Elegance).

Звук издается в зале, иногда на кухне. в другой комнате же все нормально.