Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1696113

Добрый день!
В сталинке требуется ремонт кухни/туалета/ванной. Предполагается:

  • замена электропроводки,
  • сантехнические работы,
  • плиточные работы,
  • установка подвесных потолков,
  • замена пола на кухне (доски),
  • замена дверей указанных помещений.

Время: майские праздники + 20 суток в июне... (квартира жилая - в указанное время минимальное кол-во жильцов).

Вопросы:

  1. Реально ли уложится по времени, привлекаяя узких специалистов по отделным видам работ, или искать "бригаду"?
  2. Порядок работ по узлу ванна/туалет - электрика, сантехника, плитка/потолки, двери?

Буду благодарен за советы.

  1. Реально и одной универсальной бригадой и нескольким, только при хорошей организации и чутким вашим руководством.
    Готовы ли проекты - электрики, перенос или нет сантехники (замена трубопровода, приборов).
    Подготовка стен под плитку (в зависимости от состояния), выравние, штукатурка?, сетка? или просто достаточно клеем под плитку выравнять?
    Подвесной потолок - материал? В принципе не долго.
    Замена пола на кухне - на что? Теплый пол, стяжка, плитка или доски с линолеумом?
    Замена дверей - с коробкой / без?
    По срокам:
    • электропроводка - если от щита приблизительно, с заменой автоматов, с штроблением и похоронами старой на её же месте - до 1 недели (данных не достаточно).
    • сантехника что? - разводка трубопровода - материал: полипропилен, сталь, медь, оцинковка?.
      приборы водоучета, краны - стояк перекрывать нет, ГВС, ХВС, канализация?
    • плитка стены/пол с подготовкой до 2-х недель.
    • потолок подвесной - пластик со светом/без - до 2-х дней.
    • замена пола- смотря на что?
    • 1 дверь с коробкой, с демонтажом старой - 4-5 часов.

to RAYHOME Проэкты готовы
Сантехника - новая разводка медью с отключением стояков и переносом точек + pgobnf от протечек;
Стены под плитку... дело в том, что плитка-то лежит неплохая и довольно надежно... я бы вообще ее оставил, но боюсь сантехнику будет сложно так делать разводку. На полу тоже плитка устраивает...
Потолок - пластиковые панели без точечных светильников.
Пол - замена досок - фанера - линолеум.
Двери (3) замена с коробкой.

Я так понимаю мне придется покрутится, чтобы все успеть...

То Юстас777 Ну да реально надо покрутиться, чтобы уложиться.
Совмещайте по возможности работы: кухню полы - 1 день + на второй поставить все двери.
Ванная да, сложная ситуёвина без демонтажа плитки разводка - наверное по наруже, на крепеже или с частичным демонтажом плитки в местах пролегания трас трубопровода, а потом?
Вообще надо постраться и одной бригаде все успеть, а разным ну сложновато.
В любом случае желаю удачи!

2Юстас777 Имейте в виду: в праздники и по выходным сверлить и штробить нельзя!
Сделайте разводку нержавейкой - будет красиво даже поверх плитки.

RAYHOME - Спасибо!

Чип и Дейл - имеется ввиду время между праздниками))