Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1697153

Приветствую!

Прошу совета знающих людей. Мне нужно выровнять пол в квартире. Квартира - кухня и три комнаты, коридор разделяет квартиру на пополам. Площадь 60 кв.метров. В коридоре идет стык плит и в одном его месте есть хороший такой бугор - строили ещё в 80-х годах, видимо стяжку "фигурно" сделали. Бугор может 2-4 см от силы площадью полметра на метр. Но очень неприятно. Вызвал двоих мастеров, оба с опытом, но говорят вроде как совсем разные вещи. Рассудите и объясните как на самом деле должно быть.

1 Мастер. Выравнивание наливным полом Фарвест-СХ06. 30 мешков по 25 кг. Плюс один мешок просто Фарвеста "выравнивающего" (?) который пойдет на коридор, скроет бугор и уйдет на выходы комнат. То есть вроде как коридор станет одном уровне, а в комнатах на выходах идет плавный подъем на уровень коридора. Говорит что будет без перепадов.
Смущает, что у знакомых было им же сделано тем же самым Фарвестом - через полгода на полу появились редкие трещины. Насколько это плохо я не знаю.

2 Мастер. Гидроизоляция швов в комнатах. Затем будет делать стяжку по маякам смесью Магма. 30 мешков по 25 кг. Потом финишная наливным полом Глимс или Витонит. 4 мешка по 25 кг. Говорит что в комнатах может подняться до 5 см, в зависимости от наклона.

Что скажите и посоветуете?

Какая то несуразность в данных. Это на 60м2 уйдёт 30 мешков по 25кг при средней толщине 2-3 см?

smarty написал :
Что скажите и посоветуете?

Сбить бугор для уменьшения расхода на материалы. Если это возможно. Значительно сэкономите.
Мастер 2 прав, но убедите его сделать стяжку ровно, затереть полотёром и не применять наливайку.

Второй вариант ровнее и дешевле.
А можно еще этот бугор посбивать - еще меньше уровень поднимать придётся.

TURBOSOL написал :
Это на 60м2 уйдёт 30 мешков по 25кг при средней толщине 2-3 см

Про _среднюю_ толщину не говорили. Остальные цифры верны - так и было сказано.
Про "сбить бугор" они оба сразу сказали что будут сначала сбивать. Меня смущает разброс в подходах.

smarty написал :
Про _среднюю_ толщину не говорили.

Я её просчитал сам. На основе этих данных.

smarty написал :
Бугор может 2-4 см от силы площадью полметра на метр.

smarty написал :
2 Мастер Говорит что в комнатах может подняться до 5 см, в зависимости от наклона.

Разброс в подходах:
первый думает - как ему лично легче и удобнее: жижу разбодяжить, вылить и валиком погонять - не важно, что влетит Вам в копеечку;
второй уважает заказчика - печётся об экономии - респект.
Саморастекайка часто не даёт хорошего результата - по маякам ровнее.

TURBOSOL написал :
Я её просчитал сам. На основе этих данных.

А что неверно с цифрами?

Чип и Дейл написал :
первый думает - как ему лично легче и удобнее: жижу разбодяжить, вылить и валиком погонять - не важно, что влетит Вам в копеечку;
второй уважает заказчика - печётся об экономии - респект.

второй вариант мне обойдется дороже примерно процентов на 30% (суммарно - работа и материалы). хотя меня волнует прежде всего качество.

Саморастекайка дороже обычного ровнителя раза в 2-2,5.
Не говоря уж про сравнение с М-200.