Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1701812

*abс* написал :
приделать к этой полосе ручку и использовать её как ригель

Врядли, там места в притык. Как полоса с винтом будет ходить в пазу ? винт в потай ? полоса запорная тонкая
Сделайте из полосы запорной (это та что блестяшая не окрашенная) ригель ручной я на рисовал должны понять, и в каталоге вроде был этот ригель поиишите там есть картинка, а может и нет не помню. Каталог у вас теперь есть
Ну если не разберетесь кинте смс я вам сфоткаю на досуге

025 написал :
там места в притык.

Где впритык? Места, вроде, море. Или мы не поняли друг друга?

025 написал :
Как полоса с винтом будет ходить в пазу ?

Так же, как и без винта...
аааа, я кажется понял, о чём Вы подумали Я думал в "Профиле концевом универсальном" прорезать овальное отверстие, и прикрутить к полосе ручку, а сфоткал как бы с изнаночной стороны, этой стороной внутрь...

Регистрация: 23.03.2008 Великий Новгород Сообщений: 63

025 написал :
Да её моё откуда вы все это берете ??? Нет такого !!!....

Я и не говорил, что так работают все роллеты. Я писал о "недокументированной возможности".
А может назовёте и причину, почему нельзя перевернуть октагональный вал с пружинным механизмом, и пружина будет работать в другую сторону?
Если вы чего то не знаете - это ещё не значит, что этого нет.

смотритель написал :
А может назовёте и причину, почему нельзя перевернуть октагональный вал с пружинным механизмом, и пружина будет работать в другую сторону?

Я назову Потому, что роллеты не будут закручивать пружину, а просто упрутся в корпус короба и не поднимутся. Даже если пружину слабо закрутить и её оборотов не хватит, что бы смотать всё полотно, то происходит такое.

Регистрация: 23.03.2008 Великий Новгород Сообщений: 63

Ну в общем - да. Та система, что у Вас, действительно так не сможет. Но с такими роллетами я сталкивался лично. И даже, если покопаться, найдётся наверное фото механизма фиксации в верхнем положении.

смотритель написал :
сталкивался лично

Ну вам тогда виднее... Попробуйте на досуге свернуть в рулон что нибудь, положить это в коробку с прорезью и разворачивая рулон (так как будет это делать пружина) посмотрите что у вас получиться. Рулон упрется в стенки короба и наружу не выйдет.
Пэтому в горизонтальную ролл, ну допустим которую в пикапы вместо тента ставят нельзя смонтировать эл. привод. Небудет там силы (либо вес собственный либо рука человека) кторая опускает полотно .

АВС 5 балов

Garry_ko написал :
2 *abc*

где брали-то?

В одном из "ларьков" в одном из торговых центров. Там где, шторы, жалюзи, реечные потолки продают... У посредника, в общем

Garry_ko написал :
Спасибо, белорусский партизан.

Вас интересует с целью покупки? Могу сказать поточнее

Доброго времени !!! тоже надумал на лоджии полки закрыть ... по чём сей механизм выходит, особо не разгоняясь ...??? У меня проем 1.5м х 2.3м.