Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978
#1701361

ulya_7 написал :
Трещины расположены по потолку хаотично

фотки надо бы, интересно посмотреть, может так легче будет решить проблему

baly написал :
и бинт тоже

Абсолютно. Но, если трещина не по стыкам плит, то поможет.

Stern111 написал :
наклеить сверху строительный бинт,

Stern111 написал :
Если по стыкам плит, то сетка не удержит

и бинт тоже

Нитевидные - как написал выше. Взрезать и так далее. Унифлот - шпаклевка для швов от Кнауф. Не совсем понятно, что такое стартовая шпаклевка. Фугенфюллер? Вполне возможно, что создав сеткой разделительную поверхность между слоями, получили расслоение по слоям. Будете демонтировать отслаиваюшиеся участки, посмотрите - если отслоилось слой от слоя, лучше снять все. Ибо может и дальше пойти.

Регистрация: 16.01.2010 Запорожье Сообщений: 23

Трещины расположены по потолку хаотично, т.е. не могу привязать их к чему-то! А вобщем-то есть несколко трещин возле карниза, где он дюбель-шурупом крепил карниз!

Регистрация: 16.01.2010 Запорожье Сообщений: 23

Потолок у нас обычный-бетон, делал он ,ну я так думаю, по-правилам. Стартовая шпаклевка кнауф, потом сетка, потом снова старт и в завершении финиш. Не могу точно сказать после какого из этих мометов он грунтовал, но что грунтовал-это точно! С большими трещинами понятно, нужно этот участок переделывать, а с нитевидными что делать????А что такое унифлот???

stroika написал :
хм....и даже не смотря на сетку - треснуло

Если по стыкам плит, то сетка не удержит

Во-первых, простучите бруском или костяшкой пальцев пространство, прилегающее к трещинам. Если ощущается пустота - надо вырезать эти участки. Или снимать все полностью. Если пустот нет - взрезать трещины ножом, углубить, прогрунтовать, заполнить фугенфюллером (или унифлотом - он получше), наклеить сверху строительный бинт, зашпаклевать, покрасить.
Если потолок из ГКЛ простукивать ничего не нужно.
Качественный материал - не гарантия качественной работы.
Кстати, локализация трещин какая - по стыкам плит/конструкций или совершенно хаотично? И, если знаете, опишите весь процесс работ - что за чем и какими материалами выполнялось.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

ulya_7 написал :
Призывать трудягу к ответу не получается-ушёл в "бега", заново переделывать потолок-нет ни денег, ни сил, ни здоровья и т.д

раз нет средств на переделку и ремонт этого потолка - тогда смериться и молиться чтоб пластами не стала штукатурка падать ( тьфу-тьфу не дай Бог!)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Что за потолок - бетон или ГКЛ или деревяное перекрытие или....?

ulya_7 написал :
штукатурка как бы провисла

постучите по ней, если слышен пустой звук т.е. штукатурка бутит - то она отслоилась от основания, тут вряд ли уже что-то можно сделать , только отбить и переделать

ulya_7 написал :
сетку

хм....и даже не смотря на сетку - треснуло

Регистрация: 16.01.2010 Запорожье Сообщений: 23

Подскажите, пожалуйста, что мне делать!!!!! Завершился ремонт, через месяц на потолке начали образоваваться нитевидные, а в отдельных местах и очень видимые трещины( в коридоре помимо ну очень видимых трещин, штукатурка как бы провисла). Не знаю, что делал наш горе-ремонтник, но покупала я всё, что необходимо для потолка:финишную и стартовую шпаклевку, грунтовку, сетку...Хотелось бы получить профессиональный совет, что делать в реальной ситуации. Призывать трудягу к ответу не получается-ушёл в "бега", заново переделывать потолок-нет ни денег, ни сил, ни здоровья и т.д