Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.05.2006 Краснодар Сообщений: 53
#121714

Здрасьте ВСЕ!
Может кто посоветует, что практичнее брать роторную косилку на мотоблок (МБ1 Каскад) или бензокосу.
Пару раз за лето обкашиваю участок косой (трава вырастает около 50-70 см) среди травы часто попадается молоденькие деревья (вишня, алыча). Участок большой (полоса скашивания примерно 180 метров длины и метров 10 шириной). В общем на пару дней работы косой.
Хочу облегчить себе жизнь, вот только с выбором опредилиться не могу, что удобней и практичней косилку на мотоблок или бензокосу?

Если у вас именно так как Вы описываете, то роторная косилка к МБ-1 самое оно, сам такой пользуюсь, есть тонкости но в принципе, для того что Вы описываете подойдет идеально.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Поддерживаю! У меня три поляны, соток 20... Предыдущие годы косил бензокосой. В одни выходные одну, в другие вторую, в третьи - третью. И так всё лето :-( Рука распухает от вибрации... Сейчас купил "Зарю"...

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

косой пользуюсь там куда МБ не пройдет. мелкие деревья? до 1см. МБ справится.

На такую площадь - однозначно МБ с косилкой. Тем более, деревца попадаются. Да и мотоблок - штука универсальная, он не только косить умеет. Но вот обойдется гораздо дороже бензокосы.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1