Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1703737

Всем доброго здоровья.

Решал, как приподнять микроволновку:

  • на кронштейны-уголки;
  • подвестить;
  • поставить на полочку-столик.
    Остановился на п.3

"Пол" и "потолок" вырезал из фанеры 12мм . Купил хромированную трубу и 8 крепёжных штуцеров.
Пошёл прикупить самоклейку. Цвет столешницы - зеленовато-серовато-кофейноватый "мелкий щебень". Потому взял самоклейку "зелёный малахит". Было два варианта - подороже и подешевле. Взял подешевле. Продешевил. Я не думал, что удешевление самоклейки при производстве происходит за счёт клеевой основы. Её там вообще нет. Ну почти вообще. Попытался промазать ПВА. Не. Фигушки. Клеёнка ПВА не впитывает. ПВА для клеёнки - смазка, чтоб поскорее съехать с фанеры. Задачку решил обклеивая скотчем "самоклейку" по её периметру.

Вот:

Технологически решил 3 задачи:

  1. Освободил место, на котором должна была стоять микроволновка;
  2. Освободил место, которое заняла бы открывающаяся дверца;
  3. Приподнял микроволновку на уровень, удобный для пользования и подглядывания в неё.

Как получилось - судить вам.
Буду благодарен за Ваши оценки, замечания и советы.

2Mishka_2010 А просто кронштейны к стене и на них печку? Чем не устроило?

Михалыч А как же без хромированных столбиков ?
У меня в квартире не было ничего с хромированными трубками...Оч-ч-чень хотелось. А тут, вдруг, бах-трах, микроволновка на кухне проявилась.
Михалыч! Ну вот как не использовать такой момент ?!

Mishka_2010 написал :
Ну вот как не использовать такой момент ?!

Ну я прям растерялся...
А, что зеленоватое под печкой? В качестве основы этой полки?

Михалыч написал :
А, что зеленоватое под печкой? В качестве основы этой полки?

А это я фанеру 12 мм под размер вырезал прямоугольником. И обклеил самоклейкой под зелёный малахит. Издали (да и поближе) похоже на шлифованную плиту из малахита. Во как !:yu

Mishka_2010 написал :
Издали (да и поближе) похоже на шлифованную плиту из малахита.

Я, кстати, и подумал, что это малахит, поэтому- спросил...-

Mishka_2010 написал :
Сообщение от Михалыч
А просто кронштейны к стене и на них печку? Чем не устроило?

А как же без хромированных столбиков ?
У меня в квартире не было ничего с хромированными трубками...Оч-ч-чень хотелось. А тут, вдруг, бах-трах, микроволновка на кухне проявилась.
Михалыч! Ну вот как не использовать такой момент ?!

Михалыч, чтоб совсем сбить оскомину на "что-то в квартире с хромированными трубками", сделал ещё вот это :
Небольшой наклон - это операторский непрофессионализм...
Плиты - готовые ламинированные ДСП заготовки.
P.S.В миниатюры чего-то две запрыгнули.

Mishka_2010 написал :
сделал ещё вот это

Поперло!!!-
Молодец, одним словом!

Михалыч Приятно. Спасибо.

Mishka_2010 написал :
Плиты - готовые ламинированные ДСП заготовки.

Теперь надо самому пробовать мебель собирать- резка, кромка и т.д...-

Mishka_2010 написал :
Я не думал, что удешевление самоклейки при производстве происходит за счёт клеевой основы. Её там вообще нет. Ну почти вообще. Попытался промазать ПВА. Не. Фигушки. Клеёнка ПВА не впитывает. ПВА для клеёнки - смазка, чтоб поскорее съехать с фанеры. Задачку решил обклеивая скотчем "самоклейку" по её периметру.

надо было "прогрунтовать" клеем "момент", "88" или другим подобным фанеру (не пленку!!!). Особенно в местах, где край пленки.
А еще лучше приклеить кусок пластика. В мебельных мастерских каких только расцветок нет!

Ой, какая отличная идея! Спасибо автору, возьму на заметку (у нас не микроволновка, но мини-печка - я тоже все грустила, что места много занимает на рабочей поверхности))

Михалыч написал :
Теперь надо самому пробовать мебель собирать- резка, кромка и т.д... ссылка

Спасибо, Михалыч,за ссылочку. С удовольствием внедрюсь в изучение.

GVK написал :
надо было "прогрунтовать" клеем "момент", "88" или другим подобным фанеру (не пленку!!!). Особенно в местах, где край пленки.

Спасибо, GVK.

Julles написал :
Ой, какая отличная идея! Спасибо автору, возьму на заметку (у нас не микроволновка, но мини-печка - я тоже все грустила, что места много занимает на рабочей поверхности))


Julles, как сделаете, выложите фото подставочки в Вашем исполнении. Будет интересно, т.к.вариаций же может быть множество - сочетание материала, цвета, размера, формы полок, диаметра и длины трубок, и т.д.