Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 18
#10829

BV написал :
2Alex.B,
Похоже вы абсолютно не имеете представления о вопросе, по которому пытаетесь давать советы.
Ну а ваши знания устарели на десяток лет.

Что с людьми делает реклама

Alex.B написал :
Количеством воды управляет механическое устройство (прессостат(пневмоклапан)) и ему абсолютно неизвестно закладываемое кол-во белья, а интересует только текущий уровень.
Исключая СМ с автовзвешиванием (но это другой уровень цен)

Насколько мне известно в машинах без автовзвешивания (настоящего) оценивается количество воды, которое впиталось в одежду. Так и оценивают количество белья. Как это реализовано - я не знаю, наверное, следит за уровнем воды в баке. Может, кто подскажет?

2Alex.B,
Количество воды (уровень) действительно измеряет прессостат, и вы абсолютно правы, что кол-во белья ему по барабану.
Но:
1) Механический (контактный) прессостат применяется в моделях машин с электромеханическим коммандоаппаратом (КА).
2) В современных моделях с микропроцессорным управлением (МП) применяется прессостат с частотным выходом (преобразование давление - частота)
3) Машина наливает воды по сути по ВПИТЫВАЮЩЕЙ способности ткани, и с мех. КА и с МП КА, только с МП КА это делается несколько разумнее.
В разных моделях МП упр. различается от 8 уровней залива воды.
4) Дополнительный параметр - косвенное определение веса белья через связь "фазовое управление двигателем-тахогенератор" по усилию вращения барабана, но как это сделано не скажет ни один ремонтник, разве что инженер, который писал алгоритм управления.

Итого: воды в машину поступает в соответствии с впитывающей способностью материала - мало материала - мало воды - кладем мало порошка.

А вам, уважаемый, всё же не лишне освежить свои знания.

2BV,
А вот в некоторых моделях Боша присутсвует возможность Апгрейда.
Интересно, на что сие распространяется и возможна ли ее исполнять в домашних условиях. (чисто риторический вопрос)

Командоаппарат я уже пару лет назад реанимировал, контакты-скобки расшатались.
Глюки могут быть от всевозможных засоров датчиков, уровней. опять же контакты, до которых трудно дотянуться.
Машину в обозримом будущем буду менять, мне только трезвых рассуждений со стороны не хватало.

2Лида, Я думаю, НАСТОЯЩИХ психологов не так уж и много

2zabyl,
Елси будете менять,
то:
1) Определите сумму с которой готовы расстаться макс.
2) Узнайте, сервисные центры каких брендов у вас есть в городе
3) Сильно рекомендую концерн Электролюкс: Zanussi или Electrolux. Достойное качество, разумно сделано, вменяемая сервисная политика.

20-25 т.р. Если жене опять на зимнюю резину или на еще чего не понадобятся деньги. Иначе 15-20
Вятку в разгар перестройки брал, выложил все что у меня было и потом у соседей червонец занимал, чтоб доставку оплатить.
Брендами нас сейчас заваливают прям.

2zabyl,

У вас бюджет вполне достойный, в любом случае хватит на нормальный агрегат.
Только надо понять ваши предпочтения и место куда ставить...

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 18

BV написал :
2Alex.B,
Количество воды (уровень) действительно измеряет прессостат, и вы абсолютно правы, что кол-во белья ему по барабану.
Но:
1) Механический (контактный) прессостат применяется в моделях машин с электромеханическим коммандоаппаратом (КА).
2) В современных моделях с микропроцессорным управлением (МП) применяется прессостат с частотным выходом (преобразование давление - частота)
3) Машина наливает воды по сути по ВПИТЫВАЮЩЕЙ способности ткани, и с мех. КА и с МП КА, только с МП КА это делается несколько разумнее.
В разных моделях МП упр. различается от 8 уровней залива воды.
...
Итого: воды в машину поступает в соответствии с впитывающей способностью материала - мало материала - мало воды - кладем мало порошка.

А вам, уважаемый, всё же не лишне освежить свои знания.

Кол-во порошка зависит от веса белья, а не от объема воды (в разумных пределах, конечно), а Вы, похоже, не имеете понятия о принципах стирки СМ барабанного типа. (Без обид )

BV написал :
...Только АРДО не покупайте....

Это чтой - то вы так резко про вполне уважаемую марку машины.
В отличии от всех перечисленных выше брендов эта машина собирается ТОЛЬКО в Италии и имеет только итальянские детали.
Мы все знаем, что такое русификация сборки. Это и собранная после праздника на косую руку машина и "усовершенствованная" нашими "кулибиными" дорогая деталь до дешевой себестоимости и вообще упакованный в коробку конструктор для самостоятельной сборки и апгрейда.
Пользуюсь Ардо 1010 ( А / А ) второй год. Вполне тихая и работоспособная машина. У нее барабан из нержавейки и подшипниковый узел - тоже.
Так что разрушение, которое как то демонстрировалось на старом форуме тут невозможно.
А вот Занусси, преобретенное моим коллегой годом раньше, уже приказало долго жить.
Индезит моей дочери, купленный тоже примерно годом раньше моей Ардо уже дважды был в ремонте. Причем первый ремонт - сразу же за концом гарантийного срока.
Самсунг, приобретенный моей сестрицей, развалился через 12 месяцев до вполне неремонтопригодного состояния.
Про Бош я вообще говорить не хочу, ввиду очевидных заусенцев на доступных кромках и цене, явно не соответсвующей выполняемым функциям.
На мой взгляд Ардо на нашем рынке вполне успешно конкурирует с прочими.
По крайней мере скидки на нее ( увы конечно ) не так велики, как у прочих, хотя и дефицитом она не является.
Ардами я не торгую, но не могу стерпеть, когда хорошую модель без причинно охаивают.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

2EgorP
У самого с 97-го года до сих пор трудится вертикалка ARDO TL-800Х - только недавно поменяли помпу (400 руб.) - и все - более никаких поломок в ней не было.
Собираются эти машинки действительно в Италии (в отличии от польских и турецких бошей) - но, наверно, это не самое главное.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 240

Hansa работает 4 года без больших проблем:

  • один раз вызвали мастера достать из барабана детальку от женского верхнего нижнего белья ,
  • несколько раз вылила воду на пол , но достаточно было убрать детский носок из фильтра (крышечка внизу на передней панели) и это безобразие прекратилось,
  • полгода назад начала вырубаться в начале или в ходе стирки из-за плохого контакта в переключателе режимов стирки; потратил 2-3 часа на поиск и решение: чуть-чуть нарастил подвижный пластмассовый стержень прижимающий контакт (клей + 2 слоя бумаги).
    Сборка каца Венгрия или что-то в этом роде. Моделька не навороченная - около 400 уе.

По поводу Электролюкса - есть риск, что уже не тот что 1-2 года назад, т.к. какое-то время назад приняли принципиальное решение "сокращать издержки за счет переноса производства продукции в регионы с меньшей стоимостью рабочей силы – Китай и страны Восточной Европы".

Ну давайте теперь сюда все писать, у кого какая машина и сколько она проработала и как он её любит.....
Может даже статистику соберем... из 10 машин

У моей бабушки "Рига 12" 15 лет проработала!!!
И что?

В том-то и дело, что статистика тут АБСОЛЮТНО бесполезна. Ну работал у кого-то Бош 10 лет без поломок - это значит, что 10 лет назад БОШ был надежным. Все знают, что сейчас продается уже другой Бош.

Тоже можно сказать и о других марках. Год назад я был абсолютно уверен в правильном выборе Electrolux, производили их в основном в Италии (полноразмерные). Пытался найти в Москве германскую сборку EW1677FRU, но уже таких не было. А недавно узнал, что Electrolux собирается и в России. Подозреваю, что и качество снизится - будет как с Indesit'ом. У родителей отработала 7 лет с небольшими ремонтами (почти бесплатными), а нынешние Indesit'ы ставят в пример "какие машинки НЕ НАДО покупать".

2Alex.B,

Я всегда открыт тому, что я возможно не знаю...
Не сочтите за труд, прокомментируйте мои ошибки и сообщите принципы....
Пока что от вас я вижу только голословные утверждения...

Для нормальной работы порошка необходима его достаточная концентрация в растворе - сравните - допустим на 1кг белья - 100 г порошка растворенные в 5 литрах воды и в 15 дадут разный эффект. Именно поэтому в старых машинах, которые наливали воды вне зависимоти от кол- ва белья было неэффективно стирать не полную загрузку.

2l_andrey,

Вот я и говорю, что индезит и ардо одного поля ягоды.

Ну а наиболее адекватную информацию вы получите в мультибрендовом сервис центре....
Вот может FREND нам что скажет....

Я бы не обольщался по поводу места сборки - его влияние на качество товара веьсма умеренное. Думаю, что грамотная конструкция и хорошая комплектация по-важнее будут.

Все же сдаецца мне, что качество стирки у всех машин примерно одинаково, несмотря на а-в-с и всяческие электронные понты. В большей степени именно качество стирки (не экономичность) зависит от качества стирального порошка.

SergeyE написал :
Я бы не обольщался по поводу места сборки - его влияние на качество товара веьсма умеренное. Думаю, что грамотная конструкция и хорошая комплектация по-важнее будут.

Вот именно. Всё таки чаще отказывают сами агрегаты, являющиеся сборочными единицами (насос, блок управления, подшипник и т.д.), а не крепление их к конструкции. А ресурс многих агрегатов постоянно снижается из-за непрерывного поиска разработчиками новых возможностей для экономии.

BV написал :
Вот я и говорю, что индезит и ардо одного поля ягоды.
...

Более того, то БЫЛ один концерн.
Однако производители Индезита со скандальной историей вышли из него.
Призводители изделий "Индезит" пошли по пути наибольшей прибыли и расположили свои производства ( и производство комплектующих и деталей в том числе ) - в России, со всеми вытекающими ( вытекающими иногда в прямом смысле :-(( ) последствиями.
АРДО, в целях сохранения качества изделий, оставило производство ( в том числе у них осталось опытно - экспериментальное производство ) в Италии. Посему эта фирма и развивается, и производит новые продукты.
Вот такие у изделий этих фирм существенные отличия.

И то и другое основал Аристид Мерлони.
Это уж попозже, кому кот, кому осел, кому мельница.
Индезит и Аристон остались в Мерлони Элетродаместечи, а АрДо в Арредаменто Доместико.
Семья то все равно одна.
А вы знаете, что Занусси - это родной дядя польского кинорежиссера Кшиштофа Заннусси.

Всем знатокам привет!!!
Как провести профелактику нагревательному елементу в стиралек от накипи????? Подскажите плиз

Садовод написал :
Как провести профелактику нагревательному елементу в стиралек от накипи????? Подскажите плиз

только не кало-гоном ! испортите машину.
обычно у производителя продается спец-жидкость для этого, электролюкс, например в СЦ.
но на самом деле, эта профилактика не нужна.

EgorP написал :
и производство комплектующих и деталей в том числе ) - в России, со всеми вытекающими ( вытекающими иногда в прямом смысле :-(( ) последствиями.

Бош и Электролюкс тоже в России делают

Радуют меня тутошние высказывания: за пять лет починили машину всего 10 раз, отличная машинка !

2Садовод
вытащи ТЭН, замочи в коробочке с лимонной кислотой и счисть накипь - или не замачивая, а просто счисть; потом поставь обратно

"вытащи ТЭН, замочи в коробочке с лимонной кислотой и счисть накипь - или не замачивая, а просто счисть; потом поставь обратно"
а чтоб не вытаскивать??????

Садовод написал :
а чтоб не вытаскивать??????

Тэн не нуждается в очистке

"Тэн не нуждается в очистке"
Почему????????

Садовод написал :
"Тэн не нуждается в очистке"
Почему????????

Потому что в нашей сверх-жесткой воде, в которой растут сталагмиты под краном, ничего с тэном за 10 лет не стало.

А я тоже о качестве стирки часто задумываюсь. У меня пятна с одежды не всегда отстирываются, даже с пятновыводителем. Это говорит о качестве стирки? Или вся реклама направлена только на слегка загрязненное бельё? Белое бельё со временем сереет, на мой взгляд. Это я что-то делаю не так или машинка такая?
Муж считает, что я просто придираюсь. Машинка у нас Asko, а была Малютка...поэтому сравнивать невозможно. Порошок использую только Персил.
А у вас все пятна отстирываются? Может я порошка мало сыплю? А может всё же придираюсь?