Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1704524

господа подскажите:
комната находится над аркой,утеплил так: пленка-экструдированый пенопостирол плиты в два слоя-гипсоволокнистые(ГВЛ) плиты в два слоя-ковролин.Но полы все равно холодные и от стен тянет холодом.Хочу сделать теплый пол.Вариантов два:
-пленочный (как я понял не самый лучший вариант)
-кабельный.
И вот главная закавыка: если делать кабельный пол,то как оптимальнее-сверху делать стяжку?пол поднимется над коридором,или как то под ГВЛ загнать, или еще есть варианты?
Подскажите чем сможете.

Зделать стяжку вместо ГВЛ и в стяжку закатать кабель . ИМХО

2chuvak Первое,что приходит на ум-снять ГВЛ (2 слоя-4 см?).Положить кабель на пенополистирол.Сделать стяжку.

Регистрация: 14.03.2010 Белгород Сообщений: 44

Убрать слой ковролина положить пробковую подложку. И стены можно обклеить пробкой, если планируются обои то можно заклеить технической пробкой, прошпаклевать и поклеить обои. Будет на много теплее.

2chuvak У меня знакомый решил вопрос по другому: утеплил арку со стороны улицы и зашил металлосайдингом. Две зимы - полёт нормальный!

всё в голове (с)

chuvak написал :
И вот главная закавыка: если делать кабельный пол,то как оптимальнее-сверху делать стяжку?пол поднимется над коридором,или как то под ГВЛ загнать, или еще есть варианты?
Подскажите чем сможете.

Электрический супертонкий на стяжку , в плиточный клей (специальный для теплого пола) под плитку ,под ламинат не надо-будет греться и фонить .Температуру до 28 и тепло будет даже примыкающим стенам.Хотя больше 24 вряд ли будете ставить.