Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1707036

Был проем 113,поставили дверь 98.С одной стороны поставили брус 3,а с другой 10.Между брусам и дверью металлической по 1 см запенили.Длинными анкерами через специалные "ушки" двери (дверь Gardian) затянули к кирпичной стенке.Теперь вот думаю,бруски могут усохнуть со временем,и дверь станет гулять.Может пока не поздно все таки переделать,вместо досок вылажить из кирпича эти 10 см?

Может олифой пропитать бруски?

Да и так хорошо держаться будет . А дверь что , стандартная ? Не на заказ ?

Дверь именно что стандартная,вот и замарочка.На счет брусков переживаю,что дерево усохнет,особенно я откосы когда буду делать,так воду впитает брус.Хотя мастера сказали что очень много так дверей поставили и все нормально было.Только сеткой отбить брус,чтоб штукатурка держалась.

Steek написал :
Дверь именно что стандартная,вот и замарочка.

Для меня странно , так как у нас все входные на заказ(и за ооочень редким исключением какой нибудь готовый китайский вариант)

Steek написал :
На счет брусков переживаю,что дерево усохнет,особенно я откосы когда буду делать,так воду впитает брус.

Прогрунтуйте аквастопом в несколько слоёв и дайте просохнуть .

Steek написал :
Хотя мастера сказали что очень много так дверей поставили и все нормально было.

Не врут .

Steek написал :
Только сеткой отбить брус,чтоб штукатурка держалась.

Единственный раз штукатурил дощатые стены(дом до военной постройки), делал так
1.Срубал старую известковую штукатурку(отваливалась большими кусками, и за досками ещё утеплитель был - стекловата)
2.Загрунтовал доски аквастопом до блеска и обработал бетонконтактом .
3.1,5 недели это сохло .
4.Отштукатурил МР-75 .
5.Отшпаклевал с использованием фасадной сетки и шпаклёвки "Виваколор Ф" .
Не скажу что эта технология правильная , но делал людям по рекомендации общих знакомых и если-бы что-то отвалилось то об этом я уже знал-бы(получил-бы "пистонов" , хотя заказчикам предлогал кипроком обшить , они отказались)

Cпасибо за советы,а то я переживал.

Регистрация: 16.02.2010 Зеленоград Сообщений: 49

если пена не экономкласса - она будет работать как пружина и компенсирует усадку брусков

пена титан 65,правда 1см

Регистрация: 16.02.2010 Зеленоград Сообщений: 49

Steek написал :
пена титан 65,правда 1см

у меня по бокам по 5 см запенено Макрофлексом + 8 анкеров = выбить невозможно - ну и металлические наличники поверху..... в вашем случае всё должно быть ОК

2Steek
Я в таких случаях закладываю проём силикатным кирпичём.
Ширина кирпича = 12 см + 5 мм на шов.
Останется проём = 100,5 см.
Для двери 98 см - как раз. По сантиметру с четвертью с двух сторон на запенивание.
А то - метал.дверь на брусочках - это смешно!

Чип и Дейл написал :
Я в таких случаях закладываю проём силикатным кирпичём.
Ширина кирпича = 12 см + 5 мм на шов.
Останется проём = 100,5 см.
Для двери 98 см - как раз. По сантиметру с четвертью с двух сторон на запенивание.
А то - метал.дверь на брусочках - это смешно!

Все понятно,что кирпичом,но проблема была поменять в квартире дверь за один день,старую снять,заложить кирпичом и поставить дверь не реально.Да и потом,дверь не на брусках.Просто получается в моем случае,что клинья вбивались между коробкой двери и брусками и запенивалась между ними,а в Вашем случае клинбя между дверью и кирпичом,ну и соответственно пена между ними.А анкеры также как у Вас в кирпич вставлялись. Просто вопрос был в том,что в следствие усыхания брусков могут грубо говоря клинья уйти,то есть жесткости и стойкости для стенок коробки двери,вследствие чего дверь может деформировать.

Сломастер! написал :
Для меня странно , так как у нас все входные на заказ

да не есть такое 870мм, 970 мм под новострой

Steek написал :
пена титан 65,правда 1см

он рулит лучьше наверно тока как сказал бы спирт тока 2- компонентная

Steek написал :
то есть жесткости и стойкости для стенок коробки двери,

так ведь ---

Steek написал :
А анкеры также как у Вас в кирпич вставлялись.

Коля-мба написал :
да не есть такое 870мм, 970 мм под новострой

Верю , но у нас и для новостроек всё на заказ было .

на какие анкера ставили ( в смысле размеры)?

Коля-мба написал :
на какие анкера ставили ( в смысле размеры)?

10 длиной 20 см

тогда не парься , блок стоит не на пене , не на досках а на анкерах . усадка если будет то оч небольшая -эт поправимо

Сломастер! написал :
Верю , но у нас и для новостроек всё на заказ было .

так вы что - вы заграница у вас все по людски

2Steek тебе ещё повезло обычно темы о входных дверях блокуют - они на этом сайте табу

Коля-мба написал :
2Steek тебе ещё повезло обычно темы о входных дверях блокуют - они на этом сайте табу

Вообщем ответ ясен,не знал что блокируются темы,всем спасибо

Коля-мба написал :
2Steek тебе ещё повезло обычно темы о входных дверях блокуют - они на этом сайте табу

Модеры ещё не увидели , как увидят закроют .