Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2613693

Seruy написал :
А что за аппарат?

panasonic cs-e9mkdw/ cu-e9mkd

taur написал :
из-за чего в кондиционере может быть слышен звук похожий на сверчка(только тихий-тихий), блок питания или еще что-то?

А что за аппарат?

indy написал :
А из какого блока звук?

из внутреннего

taur написал :
из-за чего в кондиционере может быть слышен звук похожий на сверчка(только тихий-тихий), блок питания или еще что-то?

А из какого блока звук?

из-за чего в кондиционере может быть слышен звук похожий на сверчка(только тихий-тихий), блок питания или еще что-то?

rxz777 написал :
Да и 22й фреон

При правельном монтаже свой срок (лет 7,может и более) отработает без проблем.P.S. с должным сервисом и эксплуатацией.

indy написал :
Что будет дальше с 22-м фреоном - вопрос.

Как всегда, ввоз ограничен, цены взлетят до небес, как это водится в стране называемой Р.

Кондиционер ставят как правило в надежде на долгую его работу. Что будет дальше с 22-м фреоном - вопрос.

indy написал :
Ну 22-й фреон сомнительное преимущество.

Почему? Как я понял,из разговора с холодильщиком.То,При не большой утечке 410 фреона,аппарат перестаёт холодить,и требуется полная перезаправка.На 22 же фреоне,хватит и дозоправки..Так что для потребителя,как раз достоинство,а для сервесников,которые имеют деньги с заправок,и,оплату работы естественно 410й лучше. Если я не прав,переубедите

Ну 22-й фреон сомнительное преимущество.

indy,Большое спасибо! Наверное на нём и остановлюсь.Да и 22й фреон свою роль тоже сыграл,всё таки дешевле будет )

Скорее всего EWT что-то производства завода Midea. Вряд ли может иметь хоть какие-нибудь преимущества над Carrier. Sharp тоже ничем не примечательная техника. Выбор надо останавливать на Carrier. Компания с огромной историей и опытом.

Сложный вопрос однако,не каждому спецу по зубам!!! )))

Что за аппарат EWT S-091HPI, DC - INVERTER? Имеет ли он преимущество в качестве и надёжности перед :Carrier 42HNR010/38HNR10/Carrier 42QCR009/38QCR009/Sharp AY-AP9KR??

Я тоже рекомендую Панасоник, моделей у него достаточно, можно выбрать подходящую по цене-качеству. Да и надежные они. много панасоников на благовесте. Еще посмотрите модели Митсубиши.

Мм, думал тема жива, а тут умерли все, обыдно да.

Не знал что и на мастерсити такая полезная тема.

Кто разбирается прошу помощи, кондиционер Mitsubishi Electric MSZ-FD25VA / MUZ-FD25VA

  1. При монтаже были ошибки, вроде мелочь но не приятно, монтажник выпустил на улицу очень мало кабеля, и кусок в ~20 см., пришлось надставлять, естественно он сделал всё по кустарному, оголил провода, заизолировал, но меня смущает что дождь может достать до этого места, места изоляции еле еле дотягивают до крышки.
    Что можно сделать/доделать щас, чтобы было грамотно и избежать последствий? Переделать ли на клеммы? И чем их после можно закрыть?

  2. Пластик ли это не знаю, но по началу (и сейчас но меньше) при работе кондиционера на тепло был звук капающей воды о пластик, кто то сталкивался с этим? Пластик ли это скрипит или изоляционный материал? Спать первую ночь было просто невозможно.
    Что это, есть предположения?

Митя написал :
Выбор пал на МХИ СРК 35 ЗетДжей-Эс.

Из всех людей которых я знаю и которые пользуются этим оборудование, отзывы такие же ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

superstasik написал :
Больше не переживайте, следующее лето будет такое, что Мицубиси пригодится на обогрев.

Ну мне мой Lessar уже пригодился на обогрев... =)))

Митя написал :
Шибко переживали дожидаясь жаркого лета. Лето на фоне прошлогоднего оказалось комфортным

Больше не переживайте, следующее лето будет такое, что Мицубиси пригодится на обогрев.

Регистрация: 25.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 111

Пришла осень и пора подводить итоги.
Всем завсегдатаем данной ветки форума хочу сказать слова благодарности за помощь в выборе кондиционера. Особенно Бориске66. Мы по семейному просто читали все темы, посты и комменты по кондиционерам и их выбору. Выбор пал на МХИ СРК 35 ЗетДжей-Эс. Аппарат установили весной. Шибко переживали дожидаясь жаркого лета. Лето на фоне прошлогоднего оказалось комфортным, но тем не менее, кондиционер мы включали частенько. Очень тихий, весьма производительный. И, судя по всему -надежный. Тьфу-тьфу!!! Еще раз - всем спасибо!

WLM написал :
Работаю с Панасоником много лет

как долго может пахнуть кондей, и как можно его вычистить в домашних условиях?

WLM, в итоге был куплен именно панасоник.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Fund написал :
добрый день еще раз, вариант изменился, теперь выбираю из 2х моделей Toshiba RAS-13SKVP2-E и Toshiba RAS-10SKVP2-E.
Хватит ли 10ки или лучше купить 13?

Возьмите лучше Панасоник и гарантия до 5 лет и проверено временем. Работаю с Панасоником много лет и могу с уверенностью говорить-техника на сегодняшний день по соотношению цена-качество, на самом высоком месте.
Пишите в личку обсудим конкретно и гарантию и покупку.]

Регистрация: 25.04.2011 Симферополь Сообщений: 576

taur написал :
Как долго может пахнуть новый кондиционер непонятным запахом пластика или еще чем нибудь похожим, фильтры и сам кондей помыл, а запах держится когда включаешь. Кондиционер Panasonic CS-E9MKDW.

У меня вонял пару дней , как любая новая техника , потом запах исчез . У меня два инвертора LG C-09AW , доволен .

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

На кондиционере написано Made in Malaysia - ну тогда, это нормальный кондюк, ждите ответ спецов с опытом по этим кондиционерам на форуме, я здесь ничего не подскажу Вам

запах более ощущается справа, в районе подключения электропроводки, открутил все проверил ничего подозрительного не увидел

пишут что малайзия

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

страна сборки - Китай? Если да, то возможно это пахнет пластик, Китайцы делают разные пластики, возможно у них пластификатор, добавляемый в пластик является еще и ароматизатором, привыкайте к запаху далекого Китая....

Как долго может пахнуть новый кондиционер непонятным запахом пластика или еще чем нибудь похожим, фильтры и сам кондей помыл, а запах держится когда включаешь. Кондиционер Panasonic CS-E9MKDW.