Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2547188

Посоветовали нам инверторный кондиционер Mitsubishi Heavy Industries SRK25ZJ-S /SRC25ZJ-S, с декабря 2010 года искали этот кондиционер, ни где не было в наличии. Все официалы говорили, надо заказывать и оплачивать 100% предоплату, и ещё, что нас напрягло, что это ни окончательная цена, что скорее надо будет ещё доплачивать. Ну вообщем плюнули мы на это дело, но периодически мы заходили на сайты официальных дилеров, и смотрели, вроде есть в наличии, а станешь звонить......были, сегодня продали.. и так у многих. Почитали в интернете, и ни у одних у нас такая хрень, многие звонили и им тоже самое говорили......были, закончились. И вот 1 августа зашла на один сайт офиц. дилера, смотрю, есть в наличии и на него скидка. Позвонила, и о чудо этот кондиционер и правда есть в наличии. Поговорила с менеджером, он сказал, что если будете брать, я вам еще скидочку сделаю, спросила про установку.....и на установку пообещали скидку. В голове у меня защелкала сумма на которую мне обещали скидку, получилось 4 тысячи. Я попросила телефон менеджера, и когда вечером муж пришел с работы я ему всё это пересказала. Ну, он тоже загорелся таким предложением и позвонил. На 2 августа мы оформили доставку, а 3 августа нам его поставили. Скидку, как обещали, так и сделали....и в итоги кондиционер нам этот обошелся: 37.900 р. сам кондиционер + 800 р. доставка + 10.000 установка. Итого 48.700 р. Вот такая история. P.S. правда похолодало и хорошенько мы этот кондиционер ни опробовали.

andryu написал :
Очень странно читать такие комментарии, у нас в стране Panasonic-и установлены в некоторых банках, госучреждениях и во многих крупных фирмах (если верить информации на сайте Panasonica).. Даже не знаю что делать, дальше искать варианты или всё-таки на Panasonic остановиться

это не показатель их качества, в некоторых банках general climat стоит, но это не делает их более надёжными))) ну а так - в Риге, может быть, ценовая политика по панасу несколько другая, в Москве в этом году цены на Панас были такими, что божемой...

Furmer написал :
В любом случае выбор за вами. Я сделал свой выбор (Панасоник), мои родственники выбрали Fujitsu.

И на этом спасибо, мы тоже решили не парится выбираем Panasonic. Скидку ещё попрошу(6 кондишек всё-таки) и 5 лет гарантии плюс местный сервис, что ещё нужно для полного счастья

andryu написал :
Очень странно читать такие комментарии, у нас в стране Panasonic-и установлены в некоторых банках, госучреждениях и во многих крупных фирмах (если верить информации на сайте Panasonica).. Даже не знаю что делать, дальше искать варианты или всё-таки на Panasonic остановиться

Я не специалист в области кондиционирования, но проанализируем следующее: да Панасоник по качеству наверное уступает Фуджитсу, но по цене значительно выигрывает, что вероятно делает его более доступным и скорее всего более продаваемым по сравнению с именитыми брендами в области кондиционирования. Отсюда: количество проданных панасоник скорее всего больше чем более дорогих систем, ну и наверное количество отказов пропорционально больше. Статистика как сами понимаете должна учитывать много факторов, чтобы сравнение было адекватным. В любом случае выбор за вами. Я сделал свой выбор (Панасоник), мои родственники выбрали Fujitsu.

dutf написал :
больше скажу, последние года два и по малазийским панасам процент брака становится всё больше и больше, вкупе с весёлыми ценами этого сезона вообще не вижу смысла в приобретении кондиционеров этого бренда

Очень странно читать такие комментарии, у нас в стране Panasonic-и установлены в некоторых банках, госучреждениях и во многих крупных фирмах (если верить информации на сайте Panasonica).. Даже не знаю что делать, дальше искать варианты или всё-таки на Panasonic остановиться

больше скажу, последние года два и по малазийским панасам процент брака становится всё больше и больше, вкупе с весёлыми ценами этого сезона вообще не вижу смысла в приобретении кондиционеров этого бренда

krserv написал :
А сборка чья? Если Малайзия - то должны быть хорошими, если Китай, то это лишь подобие настоящего Panasonic, узнавал статистику у тех кто торгует, очень много брака по сравнению с Малазийскими. Да и спецы добавят, полагаю, что и внутри по сборке и комплектующим они отличаться будут. Насколько мне известно, имя Panasonic в системах кондиционирования не звучит. Звучат: Mitsubishi, Daikin, Futjitsu, Hitachi, Toshiba.

Сборку я уточню, но Panasonic - это же не Electrolux или китайцы какие-то, плюс 5 лет гарантии. Плюс устанавливать будет авторизированный дилер и сервис центр Panasonic в странах Балтии. Вроде звучит убедительно.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

vlkam написал :
Видимо 14-я модель, инвертор. Недостатка или избытка мощности не чувствуется.

тогда конечно, меня интересовала мощность старт-стопной модели. Поинтересовался у знакомых, у многих стоят 12 и 14 модели на охлаждение всей квартиры, их устраивает, холод по полу проникает везде. Спасибо всем за полезные советы, я получил всю желаемую информацию по своему вопросу

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

andryu написал :
Подскажите пожалуйста хороши ли кондиционеры Panasonic PW18GKE, UW9GKE и UW12GKE. Рассмотрел предложение разных фирм по кондиционерам нам в офис - предложение Panasonic выглядит самым привлекательным. Интересует качество аппаратов, гарантию 5 лет дают, да и имя известное. Что скажите?

А сборка чья? Если Малайзия - то должны быть хорошими, если Китай, то это лишь подобие настоящего Panasonic, узнавал статистику у тех кто торгует, очень много брака по сравнению с Малазийскими. Да и спецы добавят, полагаю, что и внутри по сборке и комплектующим они отличаться будут. Насколько мне известно, имя Panasonic в системах кондиционирования не звучит. Звучат: Mitsubishi, Daikin, Futjitsu, Hitachi, Toshiba.

Юбер написал :
И это очень гут. А то "частники" дерут совсем невменяемо.
Удачи!

Правда мастер погундел немножко: типа там менеджеры в офисе не фига в этом не понимают и соглашаются на такие деньги, а нам потом делай. Но я на своем настоял. Сказал, что это меня не волнует и что это ваши внутренние дела и мне как клиенту на это положить... Вобщем через некоторое время гундежа он всё же понял, что сбить с меня не фига больше не получится и можно вообще уехать ни с чем. В итоге получилось так как я и договаривался с менеджером. Юбер, спасибо за пожелания! И вам тоже удачной эксплуатации! Тьфу! тьфу! тьфу!

Подскажите пожалуйста хороши ли кондиционеры Panasonic PW18GKE, UW9GKE и UW12GKE. Рассмотрел предложение разных фирм по кондиционерам нам в офис - предложение Panasonic выглядит самым привлекательным. Интересует качество аппаратов, гарантию 5 лет дают, да и имя известное. Что скажите?

krserv написал :
а мощность у Вас какая? 9 или 12 тип модели

rac/ras 14
Видимо 14-я модель, инвертор. Недостатка или избытка мощности не чувствуется.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

а мощность у Вас какая? 9 или 12 тип модели

krserv написал :
взял 12 из расчета охлаждать все 50 м.кв двухкомнатной квартиры из зала, особенно кухню, но здесь пишут,что так не получится, тем более, что он у меня будет возле окна висеть, а дверь в прихожую по этой же стене на расстоянии 5 м от окна.

У меня кондей охлаждает 2 комнаты. Дверь второй комнаты от него в 5 метрах.
Разумеется все будет нормально охлаждаться, за исключением того, что все таки в комнате с кондеем будет прохладнее, чем в остальных комнатах
Тут принцип простой - кондей выдувает холодный воздух, он опускается и растекается везде, где нет дверей. Поэтому и советуют при использовании кондея закрывать двери

Furmer написал :
Стимость стандартной установки 8000р.

И это очень гут. А то "частники" дерут совсем невменяемо.
Удачи!

Может кого заинтересует информация. Вчера поставил в спальню (14кв.м) обычную семерку панаса (Китай). Монтаж был нестандартный: отверстие в стене комнаты, прокладка трассы в 2-х метровом коробе 40х60 по стене утепленного балкона, отверстие в парапете балкона, внешний блок крепился на внешней стороне парапета. Короб покупал сам под цвет дерева. Систему покупал в интернет магазине за 10650р (доставка 600р). Монтаж делал авторизованная панасом фирма. Стимость стандартной установки 8000р. В моём случае 9000р. Всё сделано грамматно (всё как расписано в инструкции по установке и почерпнутой информации с нета). Монтажник сказал, что частники порой не делают вакуумацию, а это может привести к поломке компрессора. После установки был выдан чек, бумаги о проделанной установке, заполнены гарантийный талон и взята информация о серийном номере для передачи её в Панасоник. Причем гарантия 3 года и 5 лет на компрессор, т.к.установка сделана официалами. Если будут вопросы, то готов ответить в личку.
Работает система по уровню шумности, по качеству охлаждения вполне не плохо. Насчет качества системы в целом - покажет время.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

принимаю решение по замене: 9 точно справится с 20 кв. м при 45гр. жаре на улице и если в прихожую дверь не закрывать, чтобы прохлада через нее в кухню поступала с учетом что на кухне работает вытяжка?
В комнате могут работать 4 компа и 4 человека быть.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

Блок обычный - GC-S12HRN1

Блок то инверторный или обечный?
По ремонтам могу сказать только одно (вижу что и почему приходит в наш сервис): все блоки приходят в сервис из-за неверного монтажа. А учитывая что GC продается много больше остальных, а в сервисе их в целом меньше!
Вот и думайте.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

Если писали что такую комнату 20м 9-ка за 10 минут превращает в морозильную камеру и сожалели, что взяли такую мощную, тк может тогда поменять на 7?
Посмотрел каталог GC - площадь кондиционируемого помещения
7 - 17м.кв
9 - 22 м.кв.
12 - 27 м.кв.
Продавцы говорили считать по-другому: умножать на 3, т.е получалось для 7 - 21 м.кв.
Если брать с запасом небольшим на работу техники, температуру на улице 45 гр. так может и 12 будет нормальной на 20 кв. м. В помещении работают три компьютера, 2 ИБП ну и с лоджии жара?

В инете нашел отзыв, что 9 превращает такой зал в морозильную камеру за 10 мин, а что будет с 12?С 12- тым всю квартируне охладите и в комнате он будет не комфортен. Меняйте на 9 ку в комнате будет комфортней темнературу поддерживать и потише работать!!!

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

Почитал, не ожидал отзывы везде, что нашел положительные, значит продавцы правильно посоветовали. Только после этой ветки я не знаю что делать, кондюк привезут только завтра может поменять его на 7 или 9 для 20 м.кв. Я взял 12 из расчета охлаждать все 50 м.кв двухкомнатной квартиры из зала, особенно кухню, но здесь пишут,что так не получится, тем более, что он у меня будет возле окна висеть, а дверь в прихожую по этой же стене на расстоянии 5 м от окна. В инете нашел отзыв, что 9 превращает такой зал в морозильную камеру за 10 мин, а что будет с 12? Что делать, посоветуйте пожалуйста до завтрешнего утра, нужно принять решение.

Почитай отзывы В интернете и сделай выбор.

krserv написал :
Китай он как бы не назывался все равно Китай

Хе-хе, вот уж фигушки.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

сомнение возникло при покупке китайских кондюков был выбор: панас; самсунг, лж и general climate - послушал продавца, одного, другого, мнение одно и тоже, но может им директор магазина рекомендовал так консультировать покупателей, чтобы товар быстрее распродать дерьмовый. Они мне советовали купить General Climate - называя его лучшим из этого списка, мотивируя что возратов General меньше всего из этого набора. Кто как считает? Как GE - ведет себя при эксплуатации? А то может его заменить на Панас - разницы в цене даже нет - 1000 руб. Китай он как бы не назывался все равно Китай.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

сплит взял что мог по деньгам - General Climate 12 модель разница между 9 и 12 1500руб - поэтому взял наверняка, чтобы все охладить могла. По расчетным данным 9 - 27кв. а у меня зал 20; спальня 16 кухня 10 коридор - 4 . 12 модель расчитана на 36 кв.

Теперь вот буду монтаж заказывать посоветуйте что нужно контролировать и что знать, чтобы монтажники чувствовали, что заказчик в курсе дела и может проверить и потребовать качество их работы, качество комплектующих устанавливаемых монтажниками.

Регистрация: 25.04.2011 Симферополь Сообщений: 576

Юбер написал :
Как правильнее, не знаю, но у меня сплит девятка стоит в спальне и охлаждает и гостиную и кухню. Мощи хватает вполне.

Согласен с Вами , у меня так-же . Лучше взять инверторную 9-ку , небольшой запас мощности не помешает .

krserv написал :
что будет правильнее

Как правильнее, не знаю, но у меня сплит девятка стоит в спальне и охлаждает и гостиную и кухню. Мощи хватает вполне.

Северная сторона. Солнце совсем в окна не смотрит, даже летом всего 30-40 минут на рассвете. Площадь 16,2 кв. метра, однако через дверной проём холод немного будет утекать в коридор и через него в кухню (коридор примерно 4, кухня 6,2). Стены кирпич. Что присоветуете? Девятку? И расшифруйте насчёт девятки кстати...