Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1709234

skorp777 написал :
инжектор....к мелочам не так чувствителен. а если карб воды хапнет, то проще его выкинуть, чем промыть, проверено.

на том бензине,на котором карбюратор едет аж бегом,инжектор может не поехать. все дело в механической чистоте топлива. форсунки инжектора убиваются мелкодисперсной грязью,которую карб просто не почувствует. по поводу воды:из карба выгнать её проще простого. из инжектора в принципе тоже. но вот последствия... нет,на инжекторе ,если хапнете и в последующем выгоните,дальше можно ехать. но ресурс сокращается.а карбу-хоть бы хны.

nexus написал :
а если 92-й залить то комп тоже подстроится?

да. подстроится.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

nexus написал :
это ключевой момент и не только для УАЗа

Просто это наглядный пример бестолковости законотворцев и "эффективных менеджеров"....
Вот если б в УАЗа пхнули б "белоруссовский" дизель можно б было тока радоваться.

Митсубиси GDi, Пежо HPI, Фольксваген FSI и т.д. Вот у них, как раз, аппаратура действительно очень чувствительна к качеству бензина, и ремонт достаточно дорогой.

спасибо, поищу про эти авто информацию...

Все зависит от доступности сервиса! Вот на мой взгляд если УАЗ-значит проходимец,значит сервиса и эвакуатора не будет...

это ключевой момент и не только для УАЗа, в дороге такой сервис получить очень нелегко даже в крупных городах все по записи, за полчаса никто не отремонтирует даже если автоэвакуатор привезет.

А на авто с инжектором и датчиком детонации все комп сделает.

а если 92-й залить то комп тоже подстроится?

Первый раз встречаю такую боязнь инжектора.

боязнь не самого инжектора а скорее боязнь застрять между городами при недоступности сервиса и невозможности промыть карбюратор специальной промывкой в балончике. Бензин везде разный, неизвестно на что попадешь... поэтому я предпочитаю выяснить как с этим обстоят дела прежде чем пересаживаться на авто с инжектором.

Я на мотоблок себе хотел инжектор ставить.

мотоблок это не так критично

2Yrander инжектор новый?

Вспоминаю карбюраторы как страшный сон.
С инжектором я забыл про все проблемы.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

RHAPSODY очень хорошо и правильно написал! Все зависит от доступности сервиса!

gabik написал :
Если это не Уазик,на который ставили ставить инжектор недавно,то какй может быть вопрос.Карбюратор-это старая машина по определению

Вот на мой взгляд если УАЗ-значит проходимец,значит сервиса и эвакуатора не будет... значит должен добраться до дома в любом случае,и вот тут карб гораздо предпочтительнее так: чих пых с дымом и бешеным расходом и даже на смеси бенза с соляркой он будет ехать, в отличии от инжектора который как правильно заметил

RHAPSODY написал :
однако, если проблемы возникли, то отремонтировать инжектор сложнее, чем карб. в том числе и потому, что в инж без диагностической аппаратуры не влезешь

nexus написал :
И еще хотелось бы услышать мнения тех кто ремонтирует свои инжекторные авто сам...

ремонтирую,но не свои... проблем с инжектором в единицах поломок в определенный период времени конечно меньше. однако, если проблемы возникли, то отремонтировать инжектор сложнее, чем карб. в том числе и потому, что в инж без диагностической аппаратуры не влезешь. а метод медленных кодов не совсем адекватен поломкам . бывает, что система выдаёт одну ошибку, а неисправность в совсем другом месте. например, "датчик кислорода замкнут на землю". при такой ошибке мотор колбасит не по детски, машина не едет, жрет топлива больше... а неисправность лечат заменой датчика кислорода( лямбда-зонда). однако машина по прежнему не едет. вот тут и пригодится простейшая диагностическая прога со стареньким компом или ноутбуком. при проверке производительности форсунок(методом замера открытого состояния и сравнения его с эталонным временем,разным для каждого инжектора) получаем,что форсунки практически не закрываются. для неопутного мастера кажется,что форсунки льют много топлива,однако при этом сигнал с лямбды будет больше единицы(в вольтах),а у нас "замыкание на землю". вот тут и приходим к выводу,что форсунки забиты на столько, что коридора регулирования в системе не хватает для адекватной топливоподачи. смесь обедняется и датчик выдает сигнал около нуля,что система расценивает как "замыкание на землю"... так что инжектор при всей простоте обслуживания, не слишком поддается ремонту в домашних условиях( кроме такого метода,как последовательная замена всех элементов системы). поэтому,если нет навыков работы с диагностическими приборами,нет желания учится и нет возможности отдать машину толковому диагносту-ваш выбор карбюратор. если все перечисленные условия выполнимы(по крайней мере любые два)-берите инжектор и не парьтесь.

nexus написал :
Правда ли что при попадании воды в бензин или просто при использовании бензина низкого качества топливная аппаратура выходит из строя и ее приходится полностью менять что обходится недешево?

к сожалению,правда. однако происходит это не так быстро как на дизелях, но все равно происходит. менять,,правда,приходится не всю аппаратуру. а только форсунки и бензонасос. рампа,обычно,не ломается и еще,если ездите на пожилых инжекторах,старайтесь не выкатывать топливо "до железки". даже,если в инстукции это допускается. бензонасос охлаждается топливом,и если он старенький,воздушные пузыри приканчивают его в разы быстрее... удачи всем!

kluchnik написал :
nexus - ерунда все это полная.

Думаю, что не совсем. Существует еще бензиновые двигатели с непосредственным впрыском:Митсубиси GDi, Пежо HPI, Фольксваген FSI и т.д. Вот у них, как раз, аппаратура действительно очень чувствительна к качеству бензина, и ремонт достаточно дорогой.

Если это не Уазик,на который ставили ставить инжектор недавно,то какй может быть вопрос.Карбюратор-это старая машина по определению

Первый раз встречаю такую боязнь инжектора.
Я на мотоблок себе хотел инжектор ставить. Удержало только отсутствие нормального электропитания. В результате поставил карб от УАЗа.

nexus - ерунда все это полная. Ездили, ездим и будем ездить на инжекторах, и ничего не ломается. Но если уж совсем плохой бензин используется, то самое плохое, с чем столкнетесь - промывка форсунок.

nexus написал :
Карбюратор можно вручную подрегулировать на 98й...

Не карб, а зажигание. А на авто с инжектором и датчиком детонации все комп сделает.А с протым вроде карбом головняка больше, чем с умным инжектором. У карба подача топлива и воздуха "внутрях" по тонким канальчикам и под слабым давлением, мельчайшая соринка приводит к сбоям, и хрен эту соринку вымоешь.а у инжектора подача топлива под давлением, 2-3 атм.,к мелочам не так чувствителен. а если карб воды хапнет, то проще его выкинуть, чем промыть, проверено.

может иногда и стоит залить бак 98го и выехать на трассу, дать движку просраться.

а если машина рассчитана на 95тый ничего не испортится? Карбюратор можно вручную подрегулировать на 98й...

я посмотрел что практически все новые машины которые продаются имеют инжекторы. В статье писали что для России многие зап. производители поставляют авто с карбюраторами, я такого не наблюдаю, наверное статья старая.

Нет, именно инжектор. Напугали проблемами с водой хотя по идее в полупустом бензобаке водный конденсат тоже может скапливаться из воздуха и попадать в бензин. Вода при нагревании в форсунках портит поверхности внутри них, в результате бензина подается больше чем надо и авто начинает работать в аварийном режиме. В статье писалось что большинство инжекторов на иномарках по этой причине и из-за смол в бензине работают в аварийном режиме.

nexus написал :
Правда ли что при попадании воды в бензин или просто при использовании бензина низкого качества топливная аппаратура выходит из строя и ее приходится полностью менять что обходится недешево?

Страшилки всё это.
На Волге с 406-м никаких проблем с инжектором не было за 4 года.
После два Крайслера уже 8 лет в сумме. На них фильтра тонкой очистки вообще нет, только сеточка в баке. Проблем ноль!
С карбом гораздо больше гемора.

ЗЫ: может с дизелем попутал? Там да, водичка в топливе опаснее, но все ездят, видимо тоже не так всё страшно.

nexus написал :
Правда ли что при попадании воды в бензин или просто при использовании бензина низкого качества топливная аппаратура выходит из строя и ее приходится полностью менять что обходится недешево?

Системы разные. За свой авто скажу, что из 10-ти лет своей жизни и 280000 км пробега, он 7 лет и 200000 км. заправлялся бензином, качество которого ниже, чем то на которое он изначально был рассчитан. Я никогда не выбираю заправки, заправляюсь где придется и никаких проблем не испытывал. В баке тоже, наверняка, есть вода, но она до сих пор ни как не повлияла на работу инжектора. За два года я один раз промыл инжектор, сразу после покупки. Кстати, топливный фильтр также ни разу не меняли, он вообще по инструкции не меняется весь срок службы автомобиля.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

nexus написал :
..при попадании воды в бензин или просто при использовании бензина низкого качества..

..в бак доливается этанол, примерно 1 к 20. Прочихается и едет...
Конечно, никто не спорит, что качественный бензин - лучше (впрочем, это мало зависит от сети заправок, скорее уж от конкретного менагера), может иногда и стоит залить бак 98го и выехать на трассу, дать движку просраться. Всяческими чудо-присадками пользоваться можно разве что на новом моторе, чтобы не допускать.. ..а поезженый движок лучше так не насиловать.
PS: сколько мой ведровер проехал до меня - не знаю, но за последние полтора года (сорок тыс. км.) по двигателю менял только фильтры, масло и ремень ГРМ (превентивно). По топливной аппаратуре замечаний нет.. (форсунки Сименс, остальное стоковое)..
Головняка больше по проводке (отгнивают разъёмы, подгорает изоляция вследствие неудачной раскладки)..

И еще хотелось бы услышать мнения тех кто ремонтирует свои инжекторные авто сам...

Хотелось бы услышать мнения тех кто эксплуатировал авто с инжектором. Правда ли что при попадании воды в бензин или просто при использовании бензина низкого качества топливная аппаратура выходит из строя и ее приходится полностью менять что обходится недешево?