Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#121983

есть идея обклеить старые входные двери половым ламинатом. что думаете по этому поводу? ламинат вроде приклеивать нельзя. или на такой площади это не критично? чем клеить? жидкие гвозди? как с краями поступить? стоит ли пытаться проделать это в вертикальном положении, не снимая двери?

Я в свое время тоже так хотел сделать, и сделал бы по толщине не подошел.
Плюс еще уголками типа 10х10х1 торцы прикрыть

Думал сделать так две планки сверху горизонтально, ряд вертикальных, и низ снова горизонтальные

а уголок какой? металический? не хотелось бы такую рамку по периметру делать. может есть мысли что на торец можно наклеить? с минимальным заходом на лицевую часть?

ну и в догонку. какие еще варианты облагораживания есть? самоклейку оставляем как крайний вариант

2lexlex
Толщина увеличится - не вся фурнитура на это рассчитана + попадаем на замену личинок на более длинные...

2BV ну.. замки и так не плохо бы поменять. после того как ключи у мастеров, делающих ремонт, побывали. хоть и у знакомых. да и старые они. сейчас задача стоит облагородить старую дверь, дабы она на фоне общей "отремонтированости" не смотрелась слишком убого. на новую пока бюджета нет.

2lexlex На рынках есть накладки во всю дверь - это проще...

PS Если под ламинатом или накладкой припрятать лист металла 2мм....

2BV накладки "рельефные", а я гладкую хочу. да и у двери есть вторая половинка сантиметров в 30. ее тоже обласкать надо. а метал с внутреней стороны двери... с деревянной рамой... не...

нашел вариант. бамбуковые обои. уже куплено. скоро будет фотоотчет

делала так---> на полу собрала ламинат по размеру двери, приложила горизонтально 2 купленных порожка отступив примерно в 30 см от верха двери -для 1 порожка и 40 см от низа двери для 2-го порожка
отметила местоположения отверстий порожков на ламинате, просверлила 2мм сверлом дырки в ламинате,
разобрала собранный ламинат
выпилила отверстие для замка и дверной ручкии
и стала собирать уже на двери:
прикладываю 1 ламинатину, закркпляю её сквозь порожки саморезами к двери, пристыковаю 2-ю ламинатину, закрепляю её саморезами и так 5 раз...
нормально держится уже 2 года..
самое трудное было----ровно выпилить отверстие для ручки и замка, но выпилить отверстие надо чуть меньше нужного и потом напильником довести до совершенства..

все фотки, как обещал, будут позже. сегодня в кадр попала частично сделаная дверь
фото тут

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 314

Я так облагораживал металлическую дверь. Только не ламинатом, а ламинированным оргалитом на клей и шурупы по металлу по периметру, затем сделал раскладку из ламинированного же МДФ-наличника (на клей же) и получилась дверь на "десять тысяч долларов" ()

2Dimitrij на фотке не ламинат, а бамбуковые обои

Сегодня тоже занялся воплощением этой идеи. До этого покрытие было составлено из обрезков оргалита с наклеенным на них палароном и натянутым поверх дермантином.
Дверь предварительно изнутри оклеена вспененным полипропиленом и заложена минеральной ватой.
Потом сходил в строительный магазин, купил остатки ламината по 20р за доску. Разложил на полу, выбрал доски с замками имеющимим наименьшие повреждения, разметил, распилил, собрал. Поверх наложил описанный старый бутерброд, примерно разметил отверстия, высверлил их. Повесил полотно, подогнал отверстия для фурнитуры.
Вроде получилось по виду сносно, шум от ходящих соседей исчез полностью, пока лето, но думаю что и теплее станет.

Забыл добавить что вся фурнитура подошла по длине. Расход ламината - ровно полторы доски на полосу (на самом деле на сантиметр не хватало, но этот недочет прикрылся наличниками.