Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#126142

Radj написал :
Так ведь основное желание SergeyE именно не делать фильтр (кроме ловли предметов типа колечек).
Иначе бы просто через дыру в стене выдувал.
Причем, далеко не все из них сможет долететь до верха шахты (из-за того что диамтр шахты больше трубы пылесоса и скорость потока ниже), то есть осядет где-то в шахте.

зачем ухудшать то, что уже создано и работает? я бы так не поступал. фильтр нужен обязательно. производительность и мощность всасывания встроенного пылесоса значительно выше, чем у любого переносного. большого ощутимого прироста мощности от того, что уберется фильтр не будет...

пыли в шахте нет. проверяю регулярно. конечно есть налет на стенах, но он никогда не создаст значительного уменьшения площади сечения шахты. у меня ниже решетки вентиляции, оснащенной обратным клапаном находится ревизионный лючок. я его регулярно окрываю. на дне нет сколь-нибудь значительного осадка. ниточка, прикрепленная на вентрешетке внутри гаража всегда вприлипает к ней. то есть когда пылесос стоит, то тяга в шахту присутствует.

Serg написал :
Вроде уже все объяснили?

потрудитесь еще раз, пожалуйста, а не ограничивайтесь коротким репликами. я еще раз повторю, что у меня это работает без замечаний и если вам не понятно почему у меня это работает, то это уже ваша проблема, господин модератор.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Ежачок написал :
я еще раз повторю, что у меня это работает без замечаний

По-моему все согласны, что у Вас довольно удачное решение. Соседям вентилировать не мешаете (так как в момент работы пылесоса тяга пропадает только в Вашем стояке) и пыль фильтруете (так как используете нормальный встроенный пылесос).
Если Вы перечитаете тему с начала, то наверняка заметите, что критиковался выброс нефильтрованного мусора (в разные непредназначенные для этого места) с использованием самодельного пылесоса.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Ежачок, Вот, цитирую прямо кусок из предыдущего сообщения.

Radj написал :
Если Вы перечитаете тему с начала, то наверняка заметите, что критиковался выброс нефильтрованного мусора (в разные непредназначенные для этого места) с использованием самодельного пылесоса.

Чего непонятно? И вообще, Ваше решение никто не осуждал и не обсуждал, Вы сами пришли и решили, что тут про Вас говорят... Вы в канализацию выдуваете отработанный воздух? Или в вентиляцию нефильтрованный выхлоп? ИМХО пора из танка выглянуть.

Serg написал :
2Ежачок Вот, цитирую прямо кусок из предыдущего сообщения.
Чего непонятно? И вообще, Ваше решение никто не осуждал и не обсуждал, Вы сами пришли и решили, что тут про Вас говорят... Вы в канализацию выдуваете отработанный воздух? Или в вентиляцию нефильтрованный выхлоп? ИМХО пора из танка выглянуть.

вот видите, какой вы умница!!! достаточно было только развернуть, а не отвечать односложно, показывая свою потрясающую осведомленность в вопросе. offtopic: видимо вам в самаре танки очень близки. поволжье и урал - "танковая держава" еще со времен союза...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ежачок написал :
видимо вам в самаре танки очень близки

И ракеты тоже . Удачи Вам там, на Украине, у меня сестра во Львове живет.

SergeyE написал :
а просто мусор выдувать куда подальше

Мусор или пыль?

Radj написал :
что живут рядом с общественным туалетом.